Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Раннее развитие ребенка - это амбиции родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Я как раз сейчас очень углубилась в изучение вопроса про развитие. И деятельность моя связана с данным вопросом)

Раннее/позднее ... оно либо есть - развитие, либо его нет.

Как в прошлом банковский управленец, до сих пор храню на подкорке фразу "Либо развитие и вверх, либо деградация и вниз, ровной полосы не бывает" :nea:

Ребёнок для меня, как для готовящейся к материнству это главный проект в жизни. И конечно я буду его развивать. Ещё в поиске ответа КАК? Хотя уже почти почти его нашла))) Для меня важно знать что и когда нужно развивать, дабы не навредить.
Думаю к моменту появления малыша составлю ИПР :D Шучу конечно, термин из другой сферы (ИПР - индивидуальный план развития, применяется в рамках коучинга/развития персонала), но со стратегией уж точно определюсь.

Благодарю за Ваши ответы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:26     Ответить с цитатой

По своему личному опыту и опыту наблюдения за другими детьми пришла к выводу о том, что дети вполне способны развиваться сами :) А задача родителей - создать благоприятную среду для этого.
Физические способности хорошо развиваются если дать малышу возможность лазить, бегать, прыгать когда он уже к этому готов. По-возможности держать дома мат, батут, спорт. стенку, обручи, скакали и проч. Нет возможности - детские площадки, спортивные центры.
Логическое мышление, усидчивость, сосредоточенность хорошо развивают пазлы, настольные игры. Помимо прочего многие настольные игры развивают мат. навыки, чтение, кругозор.
Ну и, наконец, внутреннее, психическое развитие ребенку дает общение с живой природой. Дети становятся уравновешеннее, спокойнее, добрее. Исчезает нервозность, агрессия (если таковые уже имеются).
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:31     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка

Благодарю за Ваше сообщение :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах