Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Конфликт на детской площадке. Как бы вы поступили?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Irus@ka, Ваша ситуация проста как дважды два. Вы заискиваете перед подругой и потому не делаете того, что должны делать - а именно, защищать своего ребёнка, либо упреждая агрессию сына подруги, либо активно реагируя на уже свершившуюся, конкретно нарычав на обидчика. Так что выбирайте, что для Вас важнее - Вы вся в белом по отношению к подруге или Ваш сын без покусов и песка на голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Н.В.
Я не могу сказать, что заискиваю, просто я не конфликтный человек. И может, к сожалению, на обидчика, не рычу. Все в силу того же мягкого характера. Я для себя уже сделала выводы, что больше ребенка не позволю обижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5415
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Конфликт на детской площадке. Как бы вы поступили? Ответить с цитатой

вы правильно поступили,что не опустились до уровня этой крикуши,поверьте дело даже не в игрушке,просто эта дамочка ведёт себя так вовсём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Самое важное - поддержать своего ребенка, даже если его обидел ребенок, который младше, т.к. этот друг и в 10 лет будет младше, не должен же ваш быть всегда виноватым из-за разницы в возрасте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Irus@ka
Решив эту ситуацию, Вам в первую очередь надо поговорить с мамой того ребенка спокойно не ругаясь объяснить ей, что надо в такой ситуации делать. И вот увидите результат не заставит себя долго ждать.
Когда её ребенок укусил вашего, пускай всё свое внимание сосредоточит на вашем ребенке, а своего проигнорирует. Успокоив вашего ребенка, она должны твердо сказать своему ребенку, что кусаться нельзя. Обычно твердое «нет» и строгое выражение лица отбивают у ребенка охоту кусаться. Ребенок этого возраста не способен по-настоящему поставить себя на место другого человека, поэтому он пока не может видеть связь между тем, что он делает. Ребенок может кусаться в самых разных ситуациях, чаще всего это происходит, когда дети играют вместе. Дети могут кусать окружающих от раздражения или из-за желания контролировать действия другого человека. Сказав это она поможет своему ребенку научиться договариваться с помощью слов, а не агрессии. В итоге эта ситуация разрешиться и отношения ваши с этой мамочкой у вас не испортятся.
Так что удачи Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Вот у меня ребенок стал драться и я уже не знаю, что с этим делать! и меня достало, что ко мне подходят мамашки и говорят вот ваш ребенок моего сыночка ударил и начинают мне угрожать, что меня сейчас долбанут. А я что могу сделать???? я не знаю как отучить от этого... я и беседую с ребенком постоянно об этом, говорит, что больше не будет, а сам так делает.. и наказывала, тоже бесполезно.. Нам уже почти 3 года. Уже думаю к психологу что ли сходить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажу недавнюю историю в тему. Дочка каталась с горки и нечаянно подшибла мальчика который вышел внезапно на лед. Мамаша стояла рядом опустив руки, не остановила его. На мою дочь полился град отборного мата и даже было движение тела в её сторону. Я просто подошла к девушке взяла её несильно за шею двумя пальцами и предложила повторить все мне лично. Она извинилась. Обидно за дочь пришлось ей объяснять ситуацию т.к. мы не привычные к подобному. Хорошо что присутствующие родители тоже её успокаивали, мол ты не виновата что мальчик упал.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто подошла к девушке взяла её несильно за шею двумя пальцами и предложила повторить все мне лично
:058:
Лишний повод порадоваться, что в нашей стране запрещено ношение оружия. Но ведь справляются... :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 4:52     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Вот у меня ребенок стал драться и я уже не знаю, что с этим делать! и меня достало, что ко мне подходят мамашки и говорят вот ваш ребенок моего сыночка ударил и начинают мне угрожать, что меня сейчас долбанут. А я что могу сделать???? я не знаю как отучить от этого... я и беседую с ребенком постоянно об этом, говорит, что больше не будет, а сам так делает.. и наказывала, тоже бесполезно.. Нам уже почти 3 года. Уже думаю к психологу что ли сходить..

Пройдет со временем. А пока что не отходите от ребенка, если знаете, что он может быть агрессивен. А то действительно кто-нибудь (как вы сказали) долбанет - только не вас, а вашего ребенка.

Добавлено спустя 34 секунды:

juditt писал(а):
Цитата:
Я просто подошла к девушке взяла её несильно за шею двумя пальцами и предложила повторить все мне лично
:058:
Лишний повод порадоваться, что в нашей стране запрещено ношение оружия. Но ведь справляются... :058:

Ага, мне тоже понравилось :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Да ладно, не преувеличивать... :lol: При чем тут оружие, нормальная спокойная реакция на агрессию. Совершенно естественно защищать своих детей от оскорблений и побоев неадекватных взрослых. А прием несильно за шею я к коту применяю обычно, чтобы на людей не кидался, сработало.... :haha:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 3:27     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
А я что могу сделать????
как это что? вы же мама! а дальше тоже так говорить будете?

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

девушка, конечно, не права, но и это
Neele писал(а):
Я просто подошла к девушке взяла её несильно за шею двумя пальцами и предложила повторить все мне лично.
тоже перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Я стараюсь не вмешиваться до последнего. Чтоб учились сами договариваться. У нас у девочки мама на столько во все вмешивается, что в итоге и девочку и маму уже все терпеть не могут. Она бежит с разборками к ребенку и его родителям по поводу - а почему ты играешь с ирой, а не с моей ангелиной??? Почему ты отказалась идти к нам играть, ведь так хочет ангелина! Играйте в игру которую предлагает ангелина и т.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 0:04     Ответить с цитатой

А мы однажды взяли коляску в парк, пока моя дочь заигралась в игрушки-нашу коляску тоже взяли поиграть, мы были совсем не против. Через некоторое время дочь захотела свою коляску покатать, а девочка дёру дала с коляской. Мы её поймали, за ней вместе с нами ее мама бежала :haha: и мама ей говорит: верни, та плачет. Моя тоже плачет. Но та мама стоит и всё...как бы молчит. Тогда что я была вынуждена силой (прям взять ее маленькие ручки, отцепить от коляски и дать коляску своей дочери)...сердце кровью обливалось. Но ведь я мозгами понимаю: мой ребенок не жадничал, минут 30 они играли с коляской...
До сих пор не могу понять: как можно было просто стоять???? Зачем меня в такое положение ставить?
Это было ужасно, чес слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Своего ребёнка и его собственность - игрушки - надо защищать! Если делиться не хочет -его дело. Право другого ребёнка - расстроиться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 19:14     Ответить с цитатой

нуу, в любом случае переходить на крик не нужно, тем более при ребенке.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 42 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах