Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69252
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Роксалана простите, но вы читали явно не меня :aga-aga:

я как раз за то, чтобы прожить максимально полноценно столько, сколько отпущено. А не ныть всю жизнь, да технику впрок покупать :cranky:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:21     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
pooha
Гены же не в 100% реализуются.А если со стороны одного родителя есть, а с другого нет?

Да, не 100%, но мы почти никогда заранее не знаем, что будет лично у нас.
А ещё болезнь Альцгеймера - преимущественно женская болезнь, мужчины этим страдают гораздо реже.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Дюша, вы просто не понимаете того, что пишут другие. И не особо пытаетесь. Речь не о 30-летних, а о людях за 50, которые уже знают, какие их ждут доходы, и какие болячки предстоит лечить на эти доходы. Для того, чтобы не ныть, не попрошайничать и минимально зависеть от "доброго" государства , они спокойно и сознательно стелят солому в нужные им места.

У меня свекровь молодец в этом плане. К пенсии заработала себе на квартиру (жила всю жизнь в ведомственной), поработала ещё 3 года, сделала ремонт, купила себе дачный участок и шубу. Со здоровьем ТТТ у них все по 100 лет живут, кто не пьёт. Спокойно ушла на пенсию, летом ездит на море, живёт в своё удовольствие.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:35     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

У меня свекровь молодец в этом плане. К пенсии заработала себе на квартиру (жила всю жизнь в ведомственной), поработала ещё 3 года, сделала ремонт, купила себе дачный участок и шубу. Со здоровьем ТТТ у них все по 100 лет живут, кто не пьёт. Спокойно ушла на пенсию, летом ездит на море, живёт в своё удовольствие.

это все оч здорово, если не попросят освободить место молодым в 45-50, те тогда, когда, как раз надо начинать "покупать шубу" :aga-aga:
я лично сталкивалась с тем, что в 40 лет я оказалась старой для потенциальных работодателей, тк у всех "молодой и дружный коллектив" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Я думаю, что её заслуга в том, что её не "попросили" и дали возможность работать после пенсионного возраста. У неё была физически тяжёлая работа, не перекладывание бумажек.
Сестра её младшая всё ещё работает, то ремонт, то балкон застеклить, то участок купить. И тоже не бумажки перекладывает, работает в теплице, берёт ночные смены. ТТТ здоровье позволяет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:44     Ответить с цитатой

pooha
есть поговорка - "кто на что учился".. бывшего главбуха, например, в теплицу просто не возьмут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Естественно. Я сейчас хватаюсь за всё новое, чему можно научиться около моей профессии. Это только молодых на бесплатное переобучение посылают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Это же говорит АКТРИСА,- а для них старость-это что ни на есть настоящий враг!- которая в молодости блистала, имела поклонников, меняла мужей. И вы верите,что после бурной интересной насыщенной жизни, она наслаждалась старостью? Одна, без детей, без мужей? Потому и лукавство, что старость- в буквальном смысле не радость, а нечто неизбежное, но никак не для избранных.
Да и избранных то для чего? Для жизни в дряхлом теле? (вот только не надо про поджарых и пышущих энергией розовощеких пенсионерах!)


Я верю, что можно радоваться жизни и получать от неё удовольствие в любом возрасте. И я знаю немало таких людей. В каждом возрасте есть что-то своё хорошее, свои преимущества.
А по поводу избранных, так это же просто шутка человека с чувством юмора, но в ней есть своя доля правды. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69252
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:48     Ответить с цитатой

pooha я не хочу понимать, как можно жить без радости, как можно шубы впрок покупать ( между прочим, я раз пять уже от мамы слышала, что всееее, этой шубы ей до самой смерти хватит :haha: ). Это как гречку мешками покупать- глупая такая солома.
Лучше уж организовывать пассивные источники дохода, а не вот это.
Вообще, я лично за духовные развитие, а почти никто не думает, чем заняться в старости для развития собственнного. Ну, не знаю, научиться программированию, языки поучить....
мир посмотреть... так мало таких пенсионеров :aga-aga:

pumpurus вот совершенно согласна! :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

мир посмотреть...

Неплохо, но не на что, как правило. Повезло тем пенсионерам, у которых дети где-то там, куда можно поехать и посмотреть. За счёт детей, разумеется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Дюша
Многим на пенсии приходится работать. У меня заведующей скоро 70 лет, работает,еще другому врачу в отделении 57, тоже уходить не собирается. И я не думаю, что они работают только из-за любви к работе, элементарно на пенсию тяжело прожить, если конечно ты не судья или военный,ну еще есть те кто получают хорошие пенсии.
Я сейчас рада, что выбрала ту специальность в которой можно долго работать, если в маразм не впадешь конечно, хотя в нашем государстве не в чем нельзя быть уверенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:05     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):


Я верю, что можно радоваться жизни и получать от неё удовольствие в любом возрасте.

Легко рассуждать о старости, будучи молодой :haha:

Радоваться можно, пока есть силы. А то как паралич разобьет или онкология придавит или еще что, так не до радости будет.

А лучше всего давайте доживем до тех лет, и потом поделимся впечатлениями, уже настоящими, а не из разряда "А вот моя бабушка..." :aga-aga:
Поди, к тому времени СМ то будет еще существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
pooha я не хочу понимать, как можно жить без радости, как можно шубы впрок покупать

Да бросьте, просто вам приятно думать, что ваши радости радостнее радостей всех остальных.
Когда вам будет 60, вы точно так же будете говорить, что не понимаете 30-летних с их тупыми радостями :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Я где то слышала что показатель того, что становишься старым тогда, когда начинаешь не понимать молодежь и говоришь: А вот я в ваши годы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Я где то слышала что показатель того, что становишься старым тогда, когда начинаешь не понимать молодежь и говоришь: А вот я в ваши годы...

Нее, старость - это когда вместо косметички начинаешь носить с собой аптечку... ;)
Я вот думаю, если я ношу и косметичку, и аптечку - это как? :oops: :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:55     Ответить с цитатой

:haha: а у меня ни того, ни другого всю жизнь
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах