Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Подсолнушки 2016_клумба 7
наши летние малыши-топ, топ, топает малыш....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 0:10     Ответить с цитатой

magic woman
Ну как... в том году муж сильно помогал нашим мамам из РК. Кслову сказать, у нас в классе более менее помогающих пап по пальцам пересчитать можно( на одной руке :haha: ), остальным пофиг. Вот его и добавили в группу, ну и меня прицепом. Дак и было все нормально (мы чисто на подхвате), до тех пор пока старый РК не обиделся и не удалился, а нам то пришлось остаться :haha: Но мы уже тоже сказали, что мы в РК до след собрания. Пусть каждый поучаствует :eek: в этом дурдоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:21     Ответить с цитатой

kori
Мы как то без род комитета уже полтора года обходимся, все родители по вацапу договариваются о подарках, кто что делает и ты пы :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:00     Ответить с цитатой

magic woman
видимо от коллектива много зависит. Как же я радовалась, что у нас в классе много активных родителей. После садика :aga-aga: ..где всем было пофиг. А сейчас понимаю, что когда "сильно активные" это тоже плохо.
Скрытый текст:
Начали обсуждать подарок в общем чате (сумма 300р)...такииие перлы :haha: !!!
давайте пазлы-нет нам не надо-давайте сладкий подарок-нет нам не надо-давайте кормушку-у нас есть-давайте новогоднюю игрушку-эти не красивые- пусть род комитет решает! РК решил большое шок яйцо! ААА мы забираем деньги, и сами принесем подарок ребенку! параллельно сыпятся ссылки на то, что шок яйца вызывают рак, и кто-то параллельно начинает писать, что это всё заказная реклама...ХОРОШО, купим пазлы! нееет, моему бы лучше шок яйцо :haha: и так несколько дней...бред полный!
При этом на собрании специально обозначили не большую сумму, как говориться, чтоб не жалко! тк всем не угодить...
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:14     Ответить с цитатой

kori писал(а):
magic woman
Ну как... в том году муж сильно помогал нашим мамам из РК. Кслову сказать, у нас в классе более менее помогающих пап по пальцам пересчитать можно( на одной руке :haha: ), остальным пофиг. Вот его и добавили в группу, ну и меня прицепом. Дак и было все нормально (мы чисто на подхвате), до тех пор пока старый РК не обиделся и не удалился, а нам то пришлось остаться :haha: Но мы уже тоже сказали, что мы в РК до след собрания. Пусть каждый поучаствует :eek: в этом дурдоме


Я тоже также неожиданно стала рк))
В прошлом году сказала, что могу помочь, а в этом основная ушла в итоге я теперь

Добавлено спустя 59 секунд:

magic woman писал(а):
kori
Мы как то без род комитета уже полтора года обходимся, все родители по вацапу договариваются о подарках, кто что делает и ты пы :aga-aga:

А у нас требуют чтоб был, директору надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Наталья4469
В одной школе учимся, у нас ничего не говорят :aga-aga:
Ну у нас 4 родителей в школе работают, может они к директору ходят если что ,я не в курсе :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:32     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
Наталья4469
В одной школе учимся, у нас ничего не говорят :aga-aga:
Ну у нас 4 родителей в школе работают, может они к директору ходят если что ,я не в курсе :aga-aga:

У нас на собрании прям записывали и на этом кр сказала надо как минимум 2-3 человека, 1 не пойдёт))

Что на нг дарите? В школе и дома🤣
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девочки справку о доходах в фсс можно взять да?

Добавлено спустя 49 секунд:

Наталья4469
в школе набор для изготовления нг свечи
дома пока не знаем :o
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera-Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 497
Откуда: ОбьГэс :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Привеееет всем! :-)
Мы в последние дни много гуляем. Четвертые сутки без гв! :in_love: Лиска отреагировала куда лучше, чем я предпологала. Первые две ночи просыплась - хныкала, вчера продрыхла всю ночь, проснулась в 7 утра, поела и дальше спать :-) Посмотрим как пройдет сегодняшняя ночь. Мне пришлось куда хуже, бедная моя грудь! И я вместе с ней! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

magic woman писал(а):
Девочки справку о доходах в фсс можно взять да?

Можно.
Но я точно не помню, работают ли они с физ лицами по данному вопросу или только от организации запрос делать... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

kori
Оооо, родительские комитеты... :eek:
Мы своего старшего перевели в другой класс, пока не знакомились с местным рк :haha: Вот в пятницу собрание, думаю про нг там как раз обсуждать будут, папаня сходит послушает :-)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Наталья4469 писал(а):

Что на нг дарите? В школе и дома🤣


Ох, я вот кстати и не знаю совсем, что под ёлку ложить ни старшему, ни младшей. Что в школе нарешали, или нарешают пока не в курсе. Так что у нас неопрелеленность полная в данном вопросе :haha:
_________________
Завтра будет лучше чем всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Мы заболели(((
На прошлой неделе, когда снег нормальный выпал, пошли погулять. Маша совершенно не хочет ходить по снегу, и сидеть не хочет, ничего не хочет. Только на руках, или дико орет. В общем, выдержала я только 15 минут ( что уже не плохо, с моей спиной), а на следующий день потекли у Марьи сопли :aga-aga: наоралась на морозе :mad:
А пару дней осопливили и все остальные :haha:
Я понимаю, что сейчас не самое удачное время, на фоне болезни, но дальше терпеть уже сил нету. Отучаю от ГВ :-( Очень тяжело, потому что помочь некому, ребенок не понимает, почему мама титю не дает и истерит.
Сцеженное молоко из бутылочки ее не устраивает.
Кто у нас уже опытный- подскажите, чем облегчить нашу участь?

Добавлено спустя 31 секунду:

magic woman писал(а):
Homochka
Вот нам надо топать на прививку, а что то рисковать не хочется.
Хотя на массаж той зимой 10 дней отходили и ничего ттт не заболели :aga-aga:


поставили прививку?

Добавлено спустя 35 секунд:

Himera-Z писал(а):
Homochka, вчера ездили :-)

Что там у страшного доктора на приеме?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

magic woman писал(а):
kori
А как тебя в род комитет без твоего ведома впихнули? :haha:
Мой наоборот сегодня все ему самому ходить надо, я его в плюшку сажаю а он вылезает :eek:

вы плюшкой вместо санок чтоли пользуетесь?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Himera-Z
Как у вас первые ночи прошли без гв?
Моя сегодня два раза просыпалась ( у нас первая ночь), я ее компотом отвлекала, а утром такую истерику закатила- около часа орала, не знаю, как с этим бороться :cry: и ее жалко и себя...
Ты таблетки не пила? я хочу достинекс взять сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Homochka
Ага на прогулках плюшка вместо санок :haha:
Так то если куда ехать мы на машине, поэтому и со старшим санками не пользовалась и этому покупать не буду
Прививку не поставили.
Пришли к врачу в пятницу она нас отказалась смотреть- типа сегодня только манту делают ( я потом в регистратуру подошла говорю что вы людей с толку сбиваете, а они а кто вам сказал? я говорю откуда знаю - вы не представляетесь когда трубку берете :mad: )
ну а теперь гришка заболел- сопли кашель, так что опять не известно когда прививку сделаем :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slunichko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 646
В дневниках: 60
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Homochka

Потерпи, :holding: желудку привыкнуть надо по ночам не есть- это не за один день, все хорошо будет, и заменять одно (молоко) на другую еду (компот или ещё что) лучше не надо- так и будет ночью есть просить, качайте с папой по очереди. Мы на выходные такое откладывали, чтобы уж на работу нормально вставать потом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а утром как проснётся- сразу каши тарелку, есть хочет вот и орет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

и капризная с недельку после отлучения побудет, да. Потом пройдет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Я старшего в год и 2 отучала от груди.
Мы ставили на тумбочку йогурт питьевой Тему, он просыпался часов в 12 высасывал ее и дрых до утра.
Просто бутылки и соски он с рождения не признавал и отказывался из них пить :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera-Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 497
Откуда: ОбьГэс :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Homochka
Ты, это, держись и нос не вешай! :give_heart:
Выздоравливайте поскорее! :holding:

У фтизиатра особо ничего и не было: посмотрела рубчик от прививки которую в рд ставили, спросила были ли контакты с больными, ну и делаем ли мы флюрографию, вот в принципе и все. В справке написали что-то типа аллергической реакции.

По поводу завершения ГВ, я своей скзала когда она первый раз потянулась,что титя заболела и там вава, нам это прокатило. Также я натянула на грудь поясничный пояс мужа, она не смогла достать титю, и в последствии даже сама когда начинала руки тянуть, смотрела что там по прежднему что-то не то и не лезла, сейчас уже и не просит совсем.
Первую ночь она просыпалась раза три, хныкала, я ее гладила она засыпала, потом папаня сделал толи чаёк с молоком, толи просто в подогретое молоко немного сахара добавил, она это выпила и до утра. Во вторую ночь она опять просыпалась и хныкала, но всего один раз, дали молоко и спим дальше. Третью ночь она проспала до 7 утра. Ну и сегодня четвертая ночь,она опять просыпалась раза три, сначала отказывалась бутылочку взять,потом выдула и спала аж до 11 с чем-то.
Таблетки я не пила, за первые двое суток грудь налилась молоком до боли, пробовала сцеживать - особого облегчения не заметила, вот тогда впервые я пожалела о том, что продадала свой электрический молокоотсос, хотелось все бросить и дать дочери грудь. Я попросила мужа мне перетянуть каналы по которым молоко прибывает, тк тоже уже думала бежать за таблетками. Молоко практически не прибывает (может плохо переиягиваем, может сильно резко бросили, но сильнее утягивать - мне не комфортно), грудь уже болит меньше, теперь если дочь соизволит положить мне туда голову, искры из глаз сыпятся в меньшем колличестве.
Мне особо-то тоже никто не помогает, муж на работе, сын во вторую смену. Вечером, конечно муж старается облегчить мою долю, играет с Лиской, кормит ее. А весь день я с ней одна.Поэтому и гуляем, гружу ее в санки и идем на 1-2 часа, как правило она засыпает. Дома поем песенки, читаем стихи, играю с ней, мультики смотрим. Подсели на Деревяшек смотрим с ютуба, тануюцуем и подпеваем. Ну и поломничества к холодильнку участились. Затарились печеньками, бубликами,хлебными палочками, сырами,йогуртами, кефирами, ну по-тихоньку выдаем когда требует.

Так что наберись терпения! Все получится!
Моя когда истерить пытается я ей петь начинаю детские песенки,она прислушивается и успокаивается.
_________________
Завтра будет лучше чем всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Himera-Z
Е мое, такие мучения с грудью :o
Я таблетку выпила и все как рукой сняло, без боли и сцеживаний :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera-Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 497
Откуда: ОбьГэс :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:20     Ответить с цитатой

magic woman
А что за таблетка, как называется? Я уже тоже подумываю купить, а то это и вправду сплошные мучения.
Я в инете хотела посмотреть, но что-то там про такие побочки пишут, что лучше переждать. Или это как всегда слон из мухи? :oops:
_________________
Завтра будет лучше чем всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 74 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах