Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Веснята 2014
домик №43

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Всем привет.
Соломейка
У меня Костя уже больше месяца не ходит в сад, один раз вышли на три дня и снова на больничном :aga-aga: Сейчас ждем когда кашель пройдет, уже слабенький стал и редкий...авось к концу недели выпишут. Вот только на долго ли =)

А меня сегодня здорово "бомбило", хотела ребёнку новую шапку купить - шлем, что бы всё закрыто было, а то вечно бегает - то шея открыта, то уши. А муж ляпнул своим что шапка нужна и сегодня свекровь звонит "смотри смотри какую мы хорошую шапочку купили" :mad: Муж оправдывается, говорит что говорил что шлем нужен, а мама то ли не поняла, то ли забыла. Но вроде специально не стала шлем брать. Вроде мелочь такая, а злилась сегодня минут 40, да и сейчас немного нервничаю по этому поводу :oops:
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Nyboska, хорошая свекровь, заботится. Расслабься, купи другую и все :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Vileya
Заботится, да...периодически что-то пытаются прикупить нам, всё бы ничего, но не всё что покупают нам нужно. Денег просто жалко :-) Вроде как если шапка новая есть и на другую смысла тратиться нет. Но посмотрим, может и правда хорошая шапочка и я зря нервничала.
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Свекровь действительно хорошая, заботится.
Важно "не отбить" её желание заботиться. Похвалите обязательно за покупку. Скажите ей, что она у Вас самая лучшая.

Поверьте, взрослый человек в лице Вашей свекрови действительно хочет помочь и быть полезной, но по своему это делает.

Попробуйте договариваться :D Например, заведите перечень того, что нужно купить .... с конкретным нахзванием, ну или с характеристиками подробными).

Можео вести электронно, и когда свекровь спросит что купить - сказать что мы ведём список того, что действительно нужно, и она сама может выбрать.

А когда купит то, что действительно нужно - дак вообще её расцеловать и расхвалить. Эффект закрепится, и за такую похвалу в следующий раз будет покупать то, что нужно.

Только не ругайтесь, и на мужа тоже. У меня у девочек есть свекрови, которые не то - что не покупают нечего, дак ......в общем не буду рассказывать.

Удачи Вам :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Всем приветик,
вот и Гоша пошел в сад:
первые 2 дня - нормально, не плакал, веселый был,
со среды начались мокрые глазки при входе в садик,
сегодня - прям истерия,
держимся пока, не заболели,
отдохнем пару дней - и снова в бой...
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:20     Ответить с цитатой

brit_vochka
:holding: Надеюсь быстро адаптируется.

Мне так жалко было деток, когда мы только начинали ходить - такие истерики вокруг по утрам слышны были :-(
На фоне этого я безумно рада что нам сад был по душе изначально и ни разу именно садик не был причиной недовольства...а вот вставать в семь утра ребёнок не в восторге от слова совсем...весь в мать! :haha:
Мы вот месяц точно не ходили, в понедельник пойдем наконец-то.
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Nyboska
у нас наоборот - в 7 утра встает без плача и истерик, смотрит мультик, пьет молоко, умываемся, одеваемся и вперед, в саду не спит, зато вечером дома в 9 - уже пятый сон видит
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Всем привет.
Ну что....три дня отходили, вчера уже остались дома :aga-aga: Тут я заболела на выходных, может я заразила...а может сопливая и кашляющая девочка в группе. В общем моему ребёнку садик точно не успевает надоесть, с таким то режимом :eek:

Всех вас первым днём зимы, у кого-нибудь уже мельтешит новогоднее настроение? У меня уже пару лет как нет новогодних настроений, но очень хочется создать. Хотелось бы научиться делать детям такой же волшебный праздник, каким делали его для меня мои родители.
Я ж мастер маникюра, по идее перед новым годом всегда ажиотаж на маникюр жуткий, свободного времени нет совсем, в прошлом году времени не было даже в магазин за продуктами сходить. Какие уж тут праздники...Но в этом году я на новом месте, клиентов у меня тут не много, думаю смогу вывести на всякие ёлки детишек :-) А вы как развлекаете детей?
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Nyboska
привет, мы в сад отходили 2 недели, тьфу-тьфу-тьфу, один день только побыли дома из-за соплей, истерики устраивает с утра в саду, кошмар,
развлечения - утренник в детском саду, собираюсь или в Киндер парк или в Фанки Таун билеты купить на НГ каникулы, квартиру вместе потихоньку украшаем снежинками, гирляндами, наклейками (елку у нас ставить негде, к сожалению),
а ещё вспомнила из своего детства: мы замораживали новогодние игрушки для улицы - берем разные емкости, разводим в них разноцветные краски в воде, кладем ниточку и на балкон, замораживаем, вытаскиваем и идем на улицу перед подъездом украшать елку, благо, на нашем ж/м почти одни елки везде.
Мы делаем по одной игрушке в день, в выходные пойдем украшать елку - сына увлекло занятие :-)
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Настроение ещё не очень новогоднее - ещё рановато) Мне пока нужно придумать подарок для свекрови - у неё ДР в конце декабря. Каждый год голову ломаю. А мужу всё равно. Нет подарка, пойдём без него и всё :mad:

Добавлено спустя 40 секунд:

brit_vochka, точно! читала про такие игрушки. Надо подумать, куда у нас можно такое повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Vileya
Ага, у меня тоже голова болит по поводу подарков. У отца моего др 14 января, у свекрови 15, у свекра 16. У свекрови еще и юбилей :eek:
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:34     Ответить с цитатой

о! у меня тоже 14 января ДР :mrgreen:
Да, когда в одном месяце подряд - тяжко.
Сколько свекрови исполнится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Vileya
60 лет. Причем что ей подарить я знаю, она всегда хотела маленький аквариум, типа бокала, с рыбкой вуалехвост...я готова...но свёкр мужу сказал что не дай бог мы его подарим :-( Просто чистить аквариум придется ему, а ему это нафиг не надо (он там и так всё по дому делает кроме готовки). Так что мои планы рухнули и теперь я совсем не знаю чем порадовать человека, у которого вроде как всё есть.
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Nyboska, на юбилей что-то памятное дарят. Может, картину с ней и мужем. По фото пишут их. Правда, не сильно дёшево. Но классно. Или отдых где-нибудь в санатории на пару-тройку дней.
А мне нужно что попроще.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyboska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 380
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, мкр Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Vileya
Я не очень люблю эти картины :oops: Отдых конечно хорошо, но я даже не знаю пришелся бы ей по вкусу такой подарок :shuffle: В общем я всё еще в раздумьях.

Вот проще всего подарки делать моей маме, она всегда четко озвучивает в течении года чего ей хочется :aga-aga:
_________________
Маникюр, аппаратный педикюр, покрытие гель-лаком. Лс или 8 952 921 05 71

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах