Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Технику стоит покупать по мере потребности оной.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:07     Ответить с цитатой

pooha я так и думала, что такие фразы будут😁
Но его принципы-то не для Японии актуальны, а для всех.

maschustik Бальзака вспомнить можно, с женщиной в возрасте, которой было 30 лет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:22     Ответить с цитатой

:haha: да я даже читать не стала.
Я сейчас спецкурс по генетике в школе читаю, так я им отдельную тему вставила, почему нельзя верить советам долгожителей
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:24     Ответить с цитатой

pooha там дело не в долгожительстве, это не советы, как прожить долго, а как сделать это качественно.
Есть разница на мой взгляд :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
pooha там дело не в долгожительстве, это не советы, как прожить долго, а как сделать это качественно.
Есть разница на мой взгляд :)


Да уж качественно. Мне такое качество что-то не понравилось. Скудный завтрак, обед вообще можно пропустить, мясо 200 в неделю...

Качество жизни понятие очень относительное...

""""
Питайся правильно!
Секрет долголетия японца — в умеренном потреблении пищи. Чашечка кофе с утра, молоко или апельсиновый сок с оливковым маслом — вот и весь завтрак. Обед можно пропустить или сделать его минимальным. Если ты занят полезным делом, еда тебе не нужна.
На ужин лучше ешь овощи, рыбу с рисом. Употребление мяса нужно ограничить, дважды в неделю по 100 грамм вполне достаточно, считает доктор.
(С)""""



Все эти советы японца из серии анекдота -

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...
- Коля, ты?! Новый русский в ответ:
- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:
- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
- А я, Коля, уже три дня не ел...
- Ну, брат, надо себя заставлять!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, видите, что совет даёт долгожитель - пролистываете не читая.
Долгожительство - генетический признак. Типа как голубой цвет глаз или кудрявые волосы. Это всё равно что голубоглазый человек начал бы всем советовать как жить, чтобы в старости глаза были голубыми
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:07     Ответить с цитатой

pooha
Есть дедушка знакомый, ему лет за 80 уже, он курит так, что дым из ушей, знаю его с детства, курил так все время сколько его помню, больше 20 лет, причем сигареты без фильтра :-) :aga-aga: Я бы не стала пользоваться его "секретом"


Последний раз редактировалось: ИринаВи (Пн Ноя 20, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Я бы хотела остановится на возрасте 30 лет. Для меня - это расцвет для женщины. Уже есть мозги и внешность еще не испорчена возрастными изменениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вот я и говорю, видите, что совет даёт долгожитель - пролистываете не читая.
Долгожительство - генетический признак. Типа как голубой цвет глаз или кудрявые волосы. Это всё равно что голубоглазый человек начал бы всем советовать как жить, чтобы в старости глаза были голубыми
Вот согласна, далеко не всегда долгожители это люди, которые спортом занимались, правильно питались и пр. т. е блюли так сказать правильный(здоровый) образ жизни. Вообще бывает один человек всю жизнь хилый и болезненный и доживает до глубокой старости, другой крепкий вроде, а хлоп и умер в 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да есть такие все болеют и болеют,при этом до глубокой старости доживают. А другие все хорошо - и бац в 35 - 40 лет внезапная смерть при вроде бы полном внешнем здоровье и благополучии.
Поэтому надо стараться жить здесь и сейчас. Конечно какой то задел надо иметь, но в пределах разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:50     Ответить с цитатой

maschustik
pooha
:eek: воистину- каждый видит то, что видит :eek:
Я не про питание увидела, хотя считаю, что в наших семьях слишком большой культ еде придают. А про отношение к жизни: когда человек не технику покупает, потому что все, дальше только кладбище, а планирует, что он будет делать, активно общается, учит молодежь, принимал больных до последнего дня.
Никто это не увидел?
Не увидел, что он больше радоваться советовал?
:eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Дюша, ещё раз для невнимательно читающих. Я не читаю в принципе "советы долгожителей", поэтому даже открывать не стала вашу ссылку. Увидеть я там ничего не могла по определению. Я в отличие от вас профессионально занимаюсь генетикой, поэтому имею право на профессиональное мнение по этому вопросу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik
pooha
:eek: воистину- каждый видит то, что видит :eek:
Я не про питание увидела, хотя считаю, что в наших семьях слишком большой культ еде придают. А про отношение к жизни: когда человек не технику покупает, потому что все, дальше только кладбище, а планирует, что он будет делать, активно общается, учит молодежь, принимал больных до последнего дня.
Никто это не увидел?
Не увидел, что он больше радоваться советовал?
:eek:


Этот человек не жил в нужде, чтобы думать покупать ему технику или нет про запас на пенсию..

Этот человек пишет, что включите в больницах музыку и пациенты забудут о боли.. Это красивые пафосные слова. Потому что невозможно забыть о боли от того что у тебя в больнице музыка играет. Да это может как то сгладить твое мучение, чуточку отвлечь, но не уберет боль.

И там каждая фраза из серии хорошо быть богатым и здоровым...


Глупо сравнивать пенсионеров, которые должны жить на пенсию в 11 тыс и успешного, обеспеченного финансово человека, говоря - фу, эти зануды и нытики себе технику заранее покупают, а вот дядька то как красиво и весело жил, не смотря на возраст... Он красиво и весело жил, потому что мог себе это позволить и финансово и благодаря крепкому здоровью.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Дюша
Цитата:
А про отношение к жизни: когда человек не технику покупает, потому что все, дальше только кладбище


А в голову прийти не могло, что просто человек знает, что дальше ее просто не на что будет купить? И дело не в кладбище?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Слышала мнение (может обсуждали уже, извините, всё не прочитала), что "сыпаться" женский организм начинает с наступлением менопаузы. Вот тогда и начинаются основные морщины, то там болит, то тут, то давление, то сердце, лишний вес от вида пищи и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Ну почему бы не дать людям позаблуждаться? пусть думают, что если будут делать все "правильно", то будут жить вечно. Жизнь потом все равно все расставит по местам.
А вот вопрос многие ли хотели бы дожить до дряхлости, когда ни помыться сам, ни в туалет, как младенец грудной?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах