Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Налоги
Платят ли родители за детей

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Poni
да, продлевается

Anyta-mama
в заявлении указывается срок, до того времени, когда годно удостоверение. Если продляли его, то и заявление надо продлять идти снова.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Не продляли( Оно действующее.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:21     Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос. Подскажите, кто знает. Мы в этом году продали квартиру, где детям были выделены доли, и купили другую (тоже, естественно, с выделением долей детям). Нужно ли подавать декларации НДФЛ на детей и платить налог за них?

Последний раз редактировалось: Elly (Чт Окт 18, 2018 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 330
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Добрый день. В этом году пришли налоги на детей по квартире (сразу за три года) (была куплена по сертификату, после рождения второго) оформлены доли. Так вот при консультации в налоговой, мне сказали, что налоги на детей платятся, так как они не многодетная семья, их же в удостоверении нет, я оплатила, а сейчас читаю тему и вижу что вроде не платят... как так?
Сама я подавала (как многодетный родитель) еще в 2009 году и получила льготу по налогу. Детей четверо, пока все до 18 лет.

Подскажите, пожалуйста, платят ли многодетные родители налоги за детей в 2018 году, есть закон на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Картерина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Elly
Если дети владели долями менее трёх лет, то надо подавать декларацию об их доходах до 30 апреля следующего года. Считаете их долю от суммы квартиры, и с неё 13% оплачивать, либо применить имущественный вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 3:44     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
Подскажите ,а льготу нужно каждый год продлевать? Или раз написал и все? Мне тут на машину налог 2200 пришел, хотя до этого 4 года не приходило ничего, были освобождены как многодетные.


Мне тоже пришло, я позвонила на федеральный номер, у меня по телефону заявление приняли и льготу возобновили. Ответ пришел налог 0 руб.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Elly писал(а):
А у меня вот какой вопрос. Подскажите, кто знает. Мы в этом году продали квартиру, где детям были выделены доли, и купили другую (тоже, естественно, с выделением долей детям). Нужно ли подавать декларации НДФЛ на детей и платить налог за них?


Налоговая сама все увидит и письмо пришлет, если надо платить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Юлёка писал(а):
Добрый день. В этом году пришли налоги на детей по квартире (сразу за три года) (была куплена по сертификату, после рождения второго) оформлены доли. Так вот при консультации в налоговой, мне сказали, что налоги на детей платятся, так как они не многодетная семья, их же в удостоверении нет, я оплатила, а сейчас читаю тему и вижу что вроде не платят... как так?
Сама я подавала (как многодетный родитель) еще в 2009 году и получила льготу по налогу. Детей четверо, пока все до 18 лет.

Подскажите, пожалуйста, платят ли многодетные родители налоги за детей в 2018 году, есть закон на эту тему?


Не платят дети из многодетной семьи налоги до 18 лет.
Мне это и по телефону по федеральному номеру подтвердили и в районной налоговой.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Картерина писал(а):
Elly
Если дети владели долями менее трёх лет, то надо подавать декларацию об их доходах до 30 апреля следующего года. Считаете их долю от суммы квартиры, и с неё 13% оплачивать, либо применить имущественный вычет.


пусть налоговая письмо пришлет, я бы не стала заморачиваться.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах