Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:54     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
varnik, ещё это может быть грибок, но при ГВ лечить не получится, а вот анализ наверное можно сдать (в кожвендиспансере)


про себя могу точно сказать, что это не грибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5804
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:55     Ответить с цитатой

varnik
да это точно... ходить нужно аккуратно...мой муж пошел подскользнулся даже тапочки не спасут :lol:
но главное помогает!!!! ;)
_________________

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:00     Ответить с цитатой

я тоже на ГВ. и тоже возникала эта проблема ((( уже пару раз и наверное дней 5-6 держалась ((( но потом ка-то само-собой проходило. Первый раз пила витамины и успокоительное (думала нервное), а второй раз ничего не делала и ве равно все прошло. Возникало резко и руки и ноги (до трещин). Тоже склоняюсь к тому, что это гормональное.
а рецепт с уксосом и глицерином на самом деле просто супер!!! у меня у мамы такой ужас был на ногах, а последние пару лет как у младенца )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
а можно пропорции? или выше писали девочки, да?
щас запутаюсь в рецептах :oops:
спасибо всем боооольшое!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Кремики и пакетики помогут, если это просто небольшие трещенки.
Если там кровавые рытвины крема бесполезно мазать.
Лечить надо причину, а не следствие (кожа это следствие). Я бы всеж порекомендовала эндокринолога найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Yulek
неее...рытвин нет(ттт).....
аж страашно стало :o
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:08     Ответить с цитатой

varnik
:-( тоже на ГВ, и та же проблема с ногами, уж не знаю что делать... Попробую рецептик, спасибо за совет!
А про трещинки в уголках рта - это молочных продуктов надо больше употреблять, я где-то читала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:21     Ответить с цитатой

для начала нужно найти хорошего специалиста по педикюру, и со временем она вам все востановит. моя мама страдала всегда этим, трещинами на пятках, они у нее ужасные были....и ей мастер востановил все и она совсем забыла об этой проблеме, и пользуется кремами спец, серии Gehwol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Моя подруга боролась с трещинами на пятках так: луковицу разрезать пополам и на комфорку , запечь на небольшом огне, затем немного остудить, размять и привязать бинтом к пяткам на всю ночь, можно х\б носочки сверху одеть. И так несколько раз. ЕЙ достаточно было 6 процедур (это в первый раз), в дальнейшем достаточно было 1-2 процедур. Где то здесь была темка про шампунь для лошадей, там девочки говорили что им помогает крем для коровьего вымени, названия не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12171
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Спасибо,воспользуюсь вашими полезными советами
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея№1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Всем привет!
А я вычитала в Интернете,что нужно купить в ветеринарной аптеке крем для коровьих сосков "Зорька" и это не шутка,результат пишут великолепный. Кто не верит наберите в поиске и почитайте отзывы народа,хочу попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:29     Ответить с цитатой

ооо, у меня тоже такая же проблема со ступнями. почему-то не связывала это с Гв, но на лице кожа тоже стала сухой- видимо, таки из-за Гв. Кремы не особо помогают...
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 73
Откуда: учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Могу предложить свой способ избавиться от трещин на пятках, мне помогло за 2 недели. Нужно делать солевые ванночки для ног 30-40 мин(покупала в аптеке соль "Рапан"), потом сразу мазать кремом питательным (использовала "боро скин", тоже в аптеке покупала). И делать надо каждый день, не лениться. и раз в неделю пользоваться скрабом. чаще не надо только хуже будет. И еще трещины могут появляться от нехватки витамина А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, внесу свои 5 копеек :oops: У меня позапрошлым летом ТАКИЕ :eek: трещины были на пятках..ужас...до крови..не ступить было. Покупала в магазине профессиональной косметики "Мазь от трещин" немецкой фирмы "Геволь" , серия "ГевольМед" кажется . Эту мазь использовала как основное средство вечером перед сном(она такая жирненькая, пяточки некоторое время аж блестят! и на полу оставляет следы :lol: )
Я мазала ножки этой мазью (сверху полиэтиленовые пакетики,и х/б носочки) и полчасика хотя бы так походить. За это время мазь впитывается, потом можно уже снимать носочки и пакетики, и ложиться спать, не боясь ничего испачкать. Вот!
И еще покупала этой же фирмы "Голубой бальзам"...им мазала утром и вечером как только домой приходила с работы. Он то ли с ментолом,или еще чем-то охлаждающим..не такой жирный как мазь, но хорошо увлажняет..пахнет как-то хвойно-ментолово ;) Меньше чем за неделю трещины зажили, кожа не такая сухая стала.
С того лета 2008 года я больше про проблемы с пятками и не вспоминала. Как трещины вылечила, то стала пореже этими двумя кремами пользоваться (они все-таки не очень дешевые) ...но расходуются очень экономно, хватает надолго..Мне хватило больше чем на год!
Надеюсь кому-то помогла! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асса8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Masska
Геволь - это штука хорошая, ая подсела на LCN conceht foot - крем -бальзам для сухой и потрескавшейся кожи, штука немецкая, недешево, но хватает надолго. Проходят не только трещины, но и существенно улучшается внешний вид. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах