Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Моего ребёнка кусают в детском саду
Помогите выбрать стратегию

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:05    Заголовок сообщения: Моего ребёнка кусают в детском саду Ответить с цитатой

Всем привет. У нас в саду возникла проблема - сына начал кусать другой мальчик (группа 3 года). Сегодня пришла забирать, и это произошло при мне: мой стоял выбирал игрушку, второй подходит сзади и кусает за плечо изподтишка и убегает. Начинаю ругать, без толку, он не разговаривает. Воспитатель с этот момент находилась в раздевалке, беседовала с другими родителями. На дикий крик и плач даже не посмотрела, что произошло, обратила внимание, только когда я вынесла ребёнка и сказала сама ей об этом! В общем я в ярости!!!
Передо мной следующие варианты решения этой проблемы:
1. Научить своего ребёнка давать сдачи - в данном случае именно когда кусают бить в зубы. Единственное что останавливает, мой ребёнок самый крупный в группе, и даже если он просто толкает кого-то, тот падает. Не выйдет ли мне это боком? Не будет ли ребёнок потом бить всех подряд?
2. При повторении инцидента позвать того мальчика и "заставить" сына укусить его за то же место.
3. Самой подойти и дать ему по зубам . Не сильно/не больно, но чтоб прям обидно
4. Давить на воспитателей чтобы решали проблему, либо катать на них жалобу заведующей
5. Собирать подписи родителей об исключении ребёнка из нашей группы и переводе в короекционную, или как минимум чтобы направили к психологу

P.s. Разговоры с родителями не дают результата, кроме "ну извиняйте". А мне толку то от этого "извинения". Мой ребёнок не единственный пострадавший, кусает всех подряд и мальчиков и девочек.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Katenok_mod
за вашего ребенка в саду отвечает воспитатель!Не надо ругать и бить ребенка чужого,даже легонько,скажите воспитателю,что если будет еще хоть один след на теле,зафиксируете укус и напишите жалобу.
Мама трехлетки навряд ли сможет ему объяснить,что кусаться нельзя,как и вы научить драться.
Если пострадавшие родители еще есть,инициируйте родительское собрание,чтобы обязательно пришла мама "кусачки" ,заведующая и воспитатели и четко проговорите свою позицию.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Re: Моего ребёнка кусают в детском саду Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):

3. Самой подойти и дать ему по зубам . Не сильно/не больно, но чтоб прям обидно


Сами только не лезьте, а-то на вас и заявление написать могут. Затаскают потом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 12:09     Ответить с цитатой

фани
Расстраивает то, что Воспитатель не желает решать проблему. Всем отвечает одинаково "ну он всех кусает, мы ничего не можем сделать". А по мне так они даже не пытаются что то сделать.
Вроде и ссориться ни с кем не хочется, понимаю что после жалоб и разборок отношение может измениться...
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Re: Моего ребёнка кусают в детском саду Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):
Всем привет. У нас в саду возникла проблема - сына начал кусать другой мальчик (группа 3 года). Сегодня пришла забирать, и это произошло при мне: мой стоял выбирал игрушку, второй подходит сзади и кусает за плечо изподтишка и убегает. Начинаю ругать, без толку, он не разговаривает. Воспитатель с этот момент находилась в раздевалке, беседовала с другими родителями. На дикий крик и плач даже не посмотрела, что произошло, обратила внимание, только когда я вынесла ребёнка и сказала сама ей об этом! В общем я в ярости!!!
Передо мной следующие варианты решения этой проблемы:
1. Научить своего ребёнка давать сдачи - в данном случае именно когда кусают бить в зубы. Единственное что останавливает, мой ребёнок самый крупный в группе, и даже если он просто толкает кого-то, тот падает. Не выйдет ли мне это боком? Не будет ли ребёнок потом бить всех подряд?
2. При повторении инцидента позвать того мальчика и "заставить" сына укусить его за то же место.
3. Самой подойти и дать ему по зубам . Не сильно/не больно, но чтоб прям обидно
4. Давить на воспитателей чтобы решали проблему, либо катать на них жалобу заведующей
5. Собирать подписи родителей об исключении ребёнка из нашей группы и переводе в короекционную, или как минимум чтобы направили к психологу

P.s. Разговоры с родителями не дают результата, кроме "ну извиняйте". А мне толку то от этого "извинения". Мой ребёнок не единственный пострадавший, кусает всех подряд и мальчиков и девочек.

научитесь решать проблемы цивилизованно
1.Не научите агрессии ребенка, который на нее не способен. Вы мать, вы не должны учить ребенка злу. Да, вам выйдет боком, если ему понравится бить. Выйдет боком на всю жизнь. Лучше отдать в спортивную секцию или учить каким-то приемам.
2. Пункт 1. Вы учите ребенка насилию и ломаете его. Ответ от родителей может быть уже через заявление в полицию на вас.
3. Родители обращаются в травму, они передают в полицию, на вас возбуждают уголовное дело.
4. Да, этот вариант подходит. Именно так и решают эту проблему.
5. Собрать подписи тоже верное решение. Его могут перевести. Направить к психологу не могут. В коррекционную группу с чего ли? Потому что чья то мама так захотела? Вы понимаете суть коррекционных групп? Их направление?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В школе будет еще веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Научить своего ребёнка давать сдачи - в данном случае именно когда кусают бить в зубы.


В тихом шоке..

Я вообще от всех вариантов практически в тихом шоке - бить, бить, бить , бить..



Вы можете хоть стопятьсот подписей собрать от родителей, это не даст никому право переводить ребенка в коррекционную группу.

Еще. Если ребенка кусают реально сильно. Идете сразу после сада в травму, снимаете синяк. Пишите заявление в прокуратуру, что Ваш ребенок в саду получает травмы, прикладываете справку из тавмпункта. Прокуратура будет проводить проверку. Понятно что никаких уголовных дел в итоге не будет. Но в саду после этой проверки будут уже более ответственно относится к таким ситуациям. Заведующей нафиг не надо, чтобы у нее постоянно проверки были. Ужа она, через воспитателей начнет искать подходи к родителям ребенка к самому ребенку

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Цитата:
3. Самой подойти и дать ему по зубам .


Это вообще за гранью понимания, обычная уголовщина уже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Katenok_mod
Просто стало страшно за своих детей, что окажутся с Вами один на один или с Вами воспитанным чадом.. После таких сообщений возникает вопрос, чтобы быть матерью , нужно выдавать допуск после псих.проверки. Серьезно. Ваше сообщение- за гранью моего понимания..
А я еще была в шоке, когда стояла между первоклассником и такой чужой мамой, которая на него кидалась за драку с ее ребенком. Я безуспешно пыталась обьяснить, что это чужой неприкосновенный ребенок, за которого отвечают его родители, даже в милиции без них с ним никто разговаривать не будет, как с подсудимым без адвоката, а чужая мать с ходу кулаками считает правой воспитывать..
А тут 3!!! года ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:43    Заголовок сообщения: Re: Моего ребёнка кусают в детском саду Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):
Всем привет. У нас в саду возникла проблема - сына начал кусать другой мальчик ...(группа 3 года).

Честно говоря, кусательная способность человека в возрасте 3 года не настолько велика, чтобы из-за этого устраивать большую войну. Да, Вы можете разрешить ребёнку защищаться (как сумеет), но учить бить, да ещё и в зубы, это жесть. Вы также можете обращать внимание воспитателей на проблему каждый раз, когда Ваш ребёнок подвергнется покусам. Можете взывать к совести родителей обидчика. Можете перевести своего ребёнка в другой детский коллектив или вообще решить, что обойдётесь без оного. Вот, собственно, и всё. Точнее, есть ещё вариант, но он вряд ли Вас устроит. А именно, расслабиться и не придавать особого внимания покусам, толчкам, щипкам и прочим формам контактного взаимодействия малышей, ежели они не угрожают здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 12:18    Заголовок сообщения: Re: Моего ребёнка кусают в детском саду Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):

4. Давить на воспитателей чтобы решали проблему, либо катать на них жалобу заведующей


Единственный приемлемый вариант.

Остальное, особенно "подойти самой и дать по зубам" от взрослой женщины в адрес 3летнего ребенка звучит просто дико. Сильно надеюсь, это на эмоциях написано. В противном случае, если подобное взрослый человек обдумывает как реальные варианты действий, в коррекционную группу стоит походить именно ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Varya_S
Действительно, писала на эмоциях.. очень боюсь, что повторится ситуация с племянником, когда его тоже кусали и каждый день на протяжении года с истерикой в сад, а у родителей выхода не было.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Н.В.
А защищаться как? Единственное, что приходит на ум - отталкивать руками когда кусают? Но тот мальчик это делает, когда подходит сзади и его никто не видит(
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Кусаются чаще всего неговорящие дети, если нет речи значит самый простой способ отстоять свое или взаимодействовать это укусить. Ни жалобы на воспитателя, ни битье чужого ребенка не заставят его заговорить и объясняться словами. Я бы поговорила с родителями, возможно, они не монстры и попросила вызвать в группу психолога, чтобы он подсказал как научить ребенка общаться по другому.
У меня была подруга у которой ребенок всех кусал. Она очень переживала, в итоге забрала ребенка на полгода из сада и вернулись они уже с появившейся речью и походив на песочную терапию. Проблема ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):
Varya_S
Действительно, писала на эмоциях.. очень боюсь, что повторится ситуация с племянником, когда его тоже кусали и каждый день на протяжении года с истерикой в сад, а у родителей выхода не было.

В другой сад или группу перевести своего ребенка не могли целый год? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Katenok_mod
Цитата:
Самой подойти и дать ему по зубам . Не сильно/не больно, но чтоб прям обидно

:eek: :eek:
ну если хотите потом разбирательств с полицией и родителями того мальчика-то вперед.
Цитата:
Давить на воспитателей чтобы решали проблему

Понятно, что воспитатель несет ответственность.
но вот сами подумайте, в группе 20-25 детей, например, воспитатель кормит\занимается, переодевает другого (из 20 детей) ребенка..а в этот самый момент тот , кусачий, кусает вашего ребенка. Она как-то сможет это предотвратить? На крыльях прилететь , например, с другого конца группы?
Никакие жалобы ни заведующей, ни президенту не помогут в этом случае.

Это только через родителей действовать- причем с двух сторон- со стороны воспитателей и с вашей стороны. Зафиксируйте травму, полиция придет с разбирательствами, в т.ч. и к родителям агрессивного ребенка. Может, что-то и получится. для начала просто с родителями того ребенка поговорите.
Но часто это ни к чему не приводит. У родителей агрессивных детей броня. И "мой ребенок ни в чем не виноват".
И дети еще маленькие, это проблема детей до 3 лет, в 5-6- такой проблемы в группах уже, как правило, нет.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Katenok_mod
Цитата:
и переводе в короекционную

А какая у вас коррекционная группа в саду? Дети с какими расстройствами в ней?
как правило, в наших садах это группы для детей с нарушением речи.
Агрессивных детей в такие группы не переводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Pelenka
а в другой группе или саду прям недокомплект детей и еще одного ждут с нетерпением)))

иногда в таких ситуациях помогает интонация слов. Я бы подошла к кусаке и сказала тихим, но строгим (даже с ноткой злости) голосом, если он ещё раз укусит, то ... (тут можете пофантазировать на свой вкус). Иногда помогает только взгляд - пронзительный, злой.

У нас кусались девчонки, прошло само, мер не принимали, но у нас не до крови и синяков. Может и у вас пройдет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Иррида
Прямо фантазии на тему - как оказать негативное давление на чужого ребенка так, чтобы мне за это ничего не было...А пока ребенок беззащитный еще, можно на нем и потренироваться.. С родителями его то не получается.. Самим не противно? Ох, люди.. и это мамы.. А потом удивляемся, а чего у нас общество такое-сякое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах