Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши льготы: детские лагеря, санатории и прочий отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Гербарий
Мы, как многодетные, никогда бесплатно не ездили. За 10% - да. Может, вы неправильно поняли?


У нас старший сын в прошлом году ездил абсолютно бесплатно именно как многодетный, поскольку на малоимущность я не заявляла. Очень жаль, что эту льготу отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Мамочки,подскажите пожалуйста,что такое СОЛО? Мы недавно многодетные и ,похоже,многого не знаем :aga-aga:
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:08     Ответить с цитатой

wosem
Соло - это не для многодетных, а для всех.
Зайдите на сайт Соло, там вся информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни-Тинни
Академик
Академик


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 14635
В дневниках: 1288
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки писал(а):
Laguna.Soap писал(а):
posiya
День, добрый ! Хотела уточнить, когда стоит делать заявку на лето в Тимуровец. И еще вопрос есть лагерь, есть санаторий, это одно и то же?

Мы заявку сделали еще в марте, сегодня позвонили предложили - лагеря на выбор, мы выбрали "Тимуровец" на второй сезон - сказали путевку забирать в начале июня... :-)

В марте заявление написали и в апреле уже путевку предложили? :shock: Я прям в шоке. Жалею, что раньше не полезла читать инфу про лагеря.
Я заявление подала в январе еще, мне сказали ждать звонка, и до сих пор никто не звонил. И да, мы получаем пособие как малоимущие до 16 лет и до 3 лет за третьего. Теперь думаю есть ли смысл идти и узнавать или в том году "забить", а в следующем уже трясти их
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Винни-Тинни
Мы в начале февраля писали заявление в соцзащите. На июль-август. Сама стала прозванивать с конца июня. Дали на прошлой неделе на август.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Старший сын съездил в лагерь "Смена" на 10 дней - просто в восторге! Очень понравились студии, секции, активности. Вожатые креативные и внимательные. Сами условия (душ, еда и проч) комфортные.

Но.
Скрытый текст:
Это была путевка от соцзащиты, по ИПСУ. А в отделе многодетных семей, куда я подала документы еще зимой, сказали, что летом теперь дают путевки только малоимущим многодетным семьям. Ну... Короче, сколько ждала, что младшие дети будут школьного возраста, и тут вот наконец - а новое постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Мы из Ленинского района. Когда я обратилась в соц защиту, 7 лет назад, за летней путевкой в лагерь. Мне уже тогда ответили, что летом даем только Малообеспеченным многодетным семьям.
А в учебный год нам не надо. Школу не хотим пропускать.

Так что, не новое это постановление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер.У кого то дети в Чкаловец ездили на санаторную смену? ребенок первый день как уехал,уже не в восторге,но может пройдет конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни-Тинни
Академик
Академик


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 14635
В дневниках: 1288
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:20     Ответить с цитатой

K_I_R_A
Мой тоже сегодня уехал в Чкаловец. Пока нормально все, не жалуется. Может с непривычки не нравится?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Винни-Тинни,скорее всего из-за того что ни друзей там ни знакомых нет,так то парень общительный,но у него иногда бывает,что сам как то отдельно от других держится.Посмотрим как дальше будет,а то муж уже настроился ехать за ним
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:52     Ответить с цитатой

А сейчас какая ситуация?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Винни-Тинни список документов из первого поста верный? Для подачи заявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:26     Ответить с цитатой

VVV
Я подала документы на это лето осенью прошлого года. Надеюсь, что путевка нам достанется. В прошлом году в Пионере дочке очень понравилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы многодетные всего 2 года и никогда не пользовались путевками. Хотела бы съездить в санаторий по путевке мать и дитя, но в соцзащите(мы относимся к васхнилу), нам сказали, что такие путевки они впринципе никогда не дают. Максимум что они могут предложить, это старшему(13 лет) одному без родителей и то, если будет справка, что он нуждается в сан-кур лечении и даже это маловероятно, ибо желающих очень много на лето, сначала едут дети инвалиды, сироты, а если мы просто многодетные и даже малоимущие, то скорее всего только с сентября по май.

Ничего не понимаю, реально в наше время так
трудно получить путевку мать и дитя?
:-(

Если это так, то это очень грустно. Или все же есть какие то пути?

Заранее благодарю, кто отзовется га мое сообщение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 14:12     Ответить с цитатой

ТасяД
Трудно. Я не знаю, про каких таких детей инвалидов толкуют.... У меня как раз такая ситуация - ребенок инвалид из многодетной семьи. Ничего. Показания есть. Ждём....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
ТасяД
Трудно. Я не знаю, про каких таких детей инвалидов толкуют.... У меня как раз такая ситуация - ребенок инвалид из многодетной семьи. Ничего. Показания есть. Ждём....


Невольно вспоминается советское время, которое все так ругают 🙈
А ведь тогда было во многом проще и больше делалось для людей.
Терпения вам и поскорее дождаться желаемого :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах