Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20818
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:02     Ответить с цитатой

tataila

Я вот тоже думаю. В прошлом году двое не сдали, мы купили все равно всем подарки, в этом году уже 8 человек. Если мы сейчас опять всем купим, то вопрос, сколько в следующем году не сдадут? Поэтому посоветовались между собой (РК, с учителем) и решили, что нет - дарить не будем всем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
В прошлом году я сама лично плясала пред 30 детьми на выпускной, летая с ними по Планете Знаний, ибо никто не возжелал. А в этом я задания раздам, кто что делать будет. Я сама халат ДМ напяливать не стану, хотите праздник, вставайте рядом со мной ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:30     Ответить с цитатой

У нас одна мама сказала, что соберёт подарок своему ребёнку сама и никто ей не сможет помешать его на празднике вручить. К слову, это она сказала ещё до всяких конкретных предложений о том, какой именно будет подарок. То есть априори против любого решения род.кома.

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:

Моё мнение: если не сдают 1-2 ( ну максимум 3) человека - это жизненная ситуация,которая имеет место быть в большинстве классов. Но если не сдают восемь! Это не правильно, так быть не должно. Класс - это коллектив, а когда треть коллектива отказывается - это уже перестаёт быть коллективом... Подарить подарки двум третьим класса, а одну треть оставить без подарка - это не правильно. Надо искать причины, почему не сдают. 1000р за полугодие - это не маленькие деньги. Независимо от мат.положения родители могут считать нецелесообразным тратить такую сумму на класс, это их право. Если таких родителей уже 8, то может стоит уменьшить сумму? Мы в обоих классах укладываемся примерно в половину этой суммы.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20818
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:42     Ответить с цитатой

ayv, у нас в классе 34 человека. 8 это не 1/3.

Для того и есть род.собрания, чтобы приходить и высказываться на тему много ли мало ли 1000. Лишать остальных детей подарков из-за 8 человек никто не хочет. Тем более когда эти 8 человек вообще пофигистически сами к этому всему относятся.
ПыСы. Уже кстати 7
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:10     Ответить с цитатой

ayv писал(а):
У нас одна мама сказала, что соберёт подарок своему ребёнку сама и никто ей не сможет помешать его на празднике вручить.

Да и ради бога, зачем мешать? Ее решение - ее ответственность. Вам меньше подарков делать и таскать)
Вот если бы она заявила, что принесет свой подарок и нужно устроить так, чтобы приглашенный дед мороз вручил именно ее Васе именно этот подарок - вот это была бы проблема. А сама - да пусть вручает что хочет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:14     Ответить с цитатой

maschustik
мы сдаем раз в квартал по 300 руб., т.е. 600 руб на полгода :-)
Из этих денег оплачиваем: хоз.расходы (вода для детей, канцтовары, заправку картриджа в принтер и т.д), подарки на дни рождения, день учителя, НГ...
обычно к концу года у меня в сухом остатке бывает в фонде класса порядка 4000руб, часть из которых мы тратим на косметический ремонт класса ...
ну и родители у нас в основном рядовые, в плане финансов не выделяющиеся



Talina1
вот и я задания раздаю))
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20818
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Маринка-малинка, решение сколько собирать денег принимаю не я, а родители на род. собрании. Я просто их собираю, и просто потом закупаю подарки, которые опять же были оговорены на род. собрании.

Решат по 100 рублей собирать, буду по 100 собирать, ну и подарки соответственно будут другие.

Во втором полугодии мы всегда собираем меньше, так как канцтовары уже куплены на весь год, подарки детям на ДР тоже уже куплены на весь год.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40480
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:39     Ответить с цитатой

maschustik
да, я это перекрасно понимаю)
решение принимается совместно на собрании как у Вас так и у нас :-)
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 20:08     Ответить с цитатой

maschustik
Может быть, родители не готовы сдавать за раз 1000р "непонятно на что"? Ну то есть, например, с какими-то пунктами трат они были бы согласны, а с какими-то нет. И сразу сдать 1000р, чтобы потом за них решали, куда именно потратить - не хотят. Понятно, что вам удобнее собрать всё за раз. Но если не сдают, то, наверное, имеет смысл перед каждой очередной тратой спрашивать у них: "Покупаем подарки детям, за 300р. Будете сдавать, или ваш ребёнок останется без подарка?". Аналогично про подарок учителю, канцелярию и тд.

У нас, например, есть такие, кто принципиально считает, что на подарки учителю мы тратим слишком много денег. Они сдают столько, сколько считают нужным (чаще всего половину). На канцелярию сдают полностью. На подарки детям - по-разному (иногда сдают, иногда "никто мне не помешает прийти и вручить ребёнку свой") . Эта категория родителей никогда сразу всю сумму на полгода не будет сдавать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20818
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 20:24     Ответить с цитатой

ayv писал(а):
maschustik
Может быть, родители не готовы сдавать за раз 1000р "непонятно на что"? Ну то есть, например, с какими-то пунктами трат они были бы согласны, а с какими-то нет. И сразу сдать 1000р, чтобы потом за них решали, куда именно потратить - не хотят. Понятно, что вам удобнее собрать всё за раз. Но если не сдают, то, наверное, имеет смысл перед каждой очередной тратой спрашивать у них: "Покупаем подарки детям, за 300р. Будете сдавать, или ваш ребёнок останется без подарка?". Аналогично про подарок учителю, канцелярию и тд.

У нас, например, есть такие, кто принципиально считает, что на подарки учителю мы тратим слишком много денег. Они сдают столько, сколько считают нужным (чаще всего половину). На канцелярию сдают полностью. На подарки детям - по-разному (иногда сдают, иногда "никто мне не помешает прийти и вручить ребёнку свой") . Эта категория родителей никогда сразу всю сумму на полгода не будет сдавать.


Я когда забеременела прям просила, пойдите кто-нибудь кроме меня в РК. Тратьте "непонятно на что" деньги, собирайте так как Вам будет удобно, хоть раз в месяц. Но все начинают говорить - нет нет, нас все устраивает, давайте так как есть. В том все и дело, тех кто хочет по другому я не слышала. Те кто не сдает, они ничего вообще не говорят, чаще всего на собрания не ходят и т.д. и т.п. Группа в вотсапе есть, она доступна им. Ни один из оставшихся 7 там не отписался, почему и как он хотел бы сдавать не сдавать. Они там и не пишут. Бегать за ними и уговаривать сдайте деньги, тоже никто не будет. Просто пишем напоминание, пожалуйста, кто еще не сдал, но хотел бы сдать - сдайте.

Были несколько родителей, кто сказал, что сдаст по частям. По частям и сдавали. Но они пришли и обозначили свою позицию, их поняли и приняли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Не вижу, если честно, смысла спорить и убеждать кого-то делать так, а не иначе. Родители везде разные, а значит и суммы и методы сбора тоже отличаются :idontno:
Сын в двух школах учился, в одной в фонд класса собирали по 250 руб в месяц. И это было без подарков! И это было тогда, когда доллар стоил 35 рублей)) Это была канцелярия, вода, туалетная бумага, уборщица в класс :eek: На все подарки сдавали дополнительно. День учителя - бегаем собираем по 100 руб. Новый год - собираем на подарки детям и на подарки учителям. Дурдом, если честно... Вроде суммы небольшие, но ощущение такое, что ты бесконечно сдаешь и сдаешь деньги как в бездонную бочку) А собирать все это - отдельное "удовольствие"))
В другой школе сейчас сдаем по 1500 руб в полугодие, и это у нас вообще на все. На все подарки (а мы дешевых подарков не дарим - общее решение родителей), на чай-сахар, всякие классные нужды и т.п. Больше вообще ничего не собираем. И у нас нет проблем со сбором - есть родители, которые сдают в начале полугодия, а есть те, кто в конце. Мне так даже и удобнее, ведь расходы тоже постепенно происходят.
Есть и пара таких родителей, кто сдает частями за 2-3 раза - да ради бога (ведь таких всего двое).
Сдают в итоге все.


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Пт Ноя 17, 2017 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:15     Ответить с цитатой

maschustik
Не все родители читают вотсап, несмотря на то, что он им доступен. В каких-то случаях, конечно, можно и забить на тех родителей, которые не интересуются жизнью класса (не ходят на собрания, не читают вотсап и тп). Но в каких-то, думаю, имеет смысл позвонить и спросить, по какой причине они не сдают. Может, они не такие уж и вредные, а просто пофигисты. И не сдают потому, что не знают. Конечно, ожидать, что они после звонка сдадут сразу 1000р вряд ли стоит... Но конкретно на подарок ребёнку может и сдадут...

У нас вот совсем недавно была ситуация, когда одна мама сказала, что она всегда и на всё сдаёт деньги, на что ей напомнили, что совсем недавно был день учителя, и она не сдала. Хотя в группе в ватсапе постоянно напоминалось об этом, в том числе выкладывались пофамильные списки. Оказалось, что ребёнок в этот период болел и в школу не ходил, ватсап (группу класса) по этой причине мама смотрела по диагонали или не смотрела вообще - других забот много было, да и других групп в ватсапе тоже много, и в каждой поток информации (часто флуда). Она искренне удивилась, почему ей не написали об этом хотя бы в личном сообщении, или не позвонили. И готова была сдать деньги задним числом.

И вот сегодня была другая ситуация. Некоторое время назад в школу приходил фотограф и фотографировал детей во время уроков. Плюс сделал общую фотографию класса. Одна мамочка пришла сегодня получать общую фотографию и неожиданно обнаружила, что её ребёнка на фото нет (оказалось, во время фотосессии он болел и не ходил в школу). Фотограф снимал несколько дней (с перерывами), перед каждым его приходом в группе несколько раз сообщалось, в какой день, во сколько и на какой урок он придёт. Но мама, как оказалось, не читала это всё (вообще вотсап не читает - некогда), а теперь искренне удивляется, почему сделали общее фото без её ребёнка - ведь нужно было подождать, пока он выздоровеет!

Это я к тому, что вотсап читают действительно не все. Вот в случае с фото, конечно, можно и забить на неё: ну не было ребёнка, мама никого не предупредила об этом - её проблемы, что не читала вотсап и не знала. В конце концов никто не заставляет её выкупать это фото. (Но наш фотограф на удивление лояльный оказался и согласился прийти ещё раз и сделать общее фото ещё раз и выдать в электронном виде, за смешные дополнительные 200р, которые та мама согласилась заплатить). Но в случае подарков (хоть детских, хоть учителю) я считаю, что следует позвонить каждому не отписавшемуся и поинтересоваться, в чём именно причина, если не сдают. Не так уж этих людей много.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Mama Lanya
Конечно, везде свои родители, свои суммы и свои методы сбора. Если всех всё устраивает и все всё сдают - да ради бога. Речь про то, что 8 человек (как изначально было сказано) - не сдаёт. С моей точки зрения эта ситуация неправильная, и её надо как-то решать. Для начала выяснить у этих родителей, почему не сдают.

Цитата:
Ни один из оставшихся 7 там не отписался, почему и как он хотел бы сдавать не сдавать. Они там и не пишут.

Из этого следует предположить, что они могут быть просто не в курсе!

Цитата:
Бегать за ними и уговаривать сдайте деньги, тоже никто не будет.

Бегать и уговаривать не надо, а вот выяснить причину - вполне можно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, заказывал кто-нибудь печать на крУжках? Возникла потребность, полезла в инет, и что-то теряюсь от разброса цен :eek: и обилия предложений)
Может, есть у кого-то проверенный недорогой контакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Девочки, заказывал кто-нибудь печать на крУжках? Возникла потребность, полезла в инет, и что-то теряюсь от разброса цен :eek: и обилия предложений)
Может, есть у кого-то проверенный недорогой контакт?

На см вроде было что-то подобное
В кп вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Наталья4469
По поиску на сайте ничего не ищется( Только СП в архиве (Орг на ДП попал до весны))
Да она и невыгодная в моем случае, мне надо 30 кружек, а там минималка 10 шт, я сама себе организатор :haha: Ищу дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах