Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Питание в первый месяц жизни.
Нам всего 10 дней, что можно кушать маме, чтобы не навредить малышу?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka1912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Питание в первый месяц жизни. Ответить с цитатой

Нам 10 дней, а уже колики и аллергия была, совсем не знаю что кушать, чтобы не навредить своей малышке. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Alenka1912
Проще будет, если напишите свой рацион ежедневный :aga-aga: а там разберемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka1912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Каждый день ем творог со сметаной, курицу вареную периодически с бульоном. Ела молочную кашу, и рискнула попить сырого молока - от него думаю и аллергия... позволила себе яблочко зеленое без кожуры - в нем подозреваю наши колики, вообщем как-то так. До этого говядину с гречкой кушала, но тут ничего плохого я не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Alenka1912
судя по описанию, как раз перебор с молочными продуктами
попробуйте кашу на воде, уберите творог, яблоки и курицу
это все аллергены, потом почитайте, как вести пищевой дневник,
пока месяца нет, лучше красное мясо есть - говядину, суп с фрикадельками или просто паровые котлеты.
У меня тоже были проблемы с аллергией, замаялась сидеть на кашах, ребенку 2, до сих пор то и дело на что-нибудь высыпает периодически :eek:
в сети много статей по питанию мамочек.
А сахар,м ед не употребляеете? мучное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka1912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Сладкое вообще не ем, иногда позволяю себе только чай с сахаром. Каши любые можно на воде? В супы морковку, лук без обжарки можно добавлять? Еще и Новый год скоро, даже не представляю что кушать и что пить. Пью пока только чай и воду. Компоты, морсы нельзя наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Alenka1912
супы пока без капусты,обжарку можно конечно
каши лучше овсянку, гречку
не стоит манку и рис - закрепляют
на нг хороший кусок мяса картофель печеный, если яблоки хотите- можно запечь в духовке, чай с бисквитным коржом или манником, главное без фанатизма
такая диета и лишние кг. поможет сбросить
чай можно и с сушками
а вместо молока пейте кифир или ряженку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka1912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 15:31     Ответить с цитатой

А что насчет свеклы и компота из сухофруктов? От них животик тоже мочет пучить у ребеночка? Сыр и сливочное масло? Вообще с какого периода начинать включать в рацион хлеб? Так хочется бутербродик с хлебом, маслом и сыром... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 16:25     Ответить с цитатой

мясо отварное, каши на воде, картошка, гречка, яблоки печеные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shumeikoks
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Я кушала все с самого дочуркиного рождения (мы на гв), естественно в пределах разумного и не безрассудно (не ем(пью) чипсы, газировка, алкоголь, кофе). Еще педиатр посоветовала воздержаться от белокачанной капусты, винограда и кваса. И ни каких коликов, диатезов и проч. ;)
_________________
3-НДФЛ, полный пакет документов для возврата НДФЛ, бух.учёт, любая отчётность для ФЛ, ИП и ЮЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:17     Ответить с цитатой

у меня диета была,нас тоже колии мучали сильно. ела в основном каши на воде, овощи на пару,мясо отваривала,в основном говядину ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Гречка, печень, не жирное мясо. Ни чего особо соленого, много сладкого то же нельзя, фрукты в живом виде не желательно, яблоки только печенные. Чай с молочком хорошо для лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Уберите яблоки, молоко, творог, капусту, огурцы, фрукты, соки, морсы, рис, макароны. Каши на воде, курица, говядина, гречка, картофель, морковка, брокколи, сыр, масло. Хлеб вообще я не ела из-за швов, если с эти все норм, то ешьте. Нам полтора месяца еще не рискую рис вводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Я посмел, первые три месяца ела овсянку, курицу в любых видах, макароны, картошку, немного печенья, яблоки зеленые, остальное все совсем по чуть чуть. Из сладостей сгущенку ела немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:47     Ответить с цитатой

все, что хочется ем, кроме шоколада и апельсинов.
важно, чтобы температура воздуха была в комнате 18-22 градуса, чтобы малышка не потела. пот часто причина аллергического дерматита.
поэтому ем, но хожу в теплых носочках :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Первый месяц не рискуйте фруктами свежими, и аллергенами, потом пробуйте!
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах