Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Сайкоша_95 писал(а):
маnяша

Например, если будет снижение Гемоглобина, он не дойдёт до критических цифр? Требующию переливания? Очень жалею что не согласилась прикладывать к груди в роддоме ((( там хотябы мы были бы под контролем... Просто думаю стоит ли рисковать? Многие же детки вырастают на ИВ и без проблем

у нас без ГВ произошло критическое снижение.Так что все индивидуально.Думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Natalia__122
Про индивидуальность - на 100% правы. Много по работе видела малышей, мамы которых были с очень большими титрами в крови, кормили и проблем особых не было, и вместе с тем видела деток, у которых мамы были со средними титрами, а гемолиз был значительный. Молоко смотрим на антитела постоянно. Есть женщины, у которых титры в крови и молоке совпадают, а есть те, у которых антитела в молоке в минимальном количестве , в разы меньше, чем в крови. Ну и много, конечно зависит от того, какое количество антител всасывается у ребенка.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Сайкоша_95
Вот про первые дни в роддоме не жалейте, именно в первые дни грудное кормление может усугублять ситуацию. Я всегда "за", говоря о преимуществе грудного вскармливания, лучше женского молока природа ничего ещё не придумала. Но в ситуацииях с иммуноконфликтными беременностями приходится всегда рассматривать кормление смесями с целью не навредить малышам. Всегда взвешиваются риски и целесообразность.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Сайкоша, моя первая дочка родилась 35-36 недель и 100% искусственница, болела не больше других.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

К.Н, держитесь. Меня тоже иногда накрывает и ночами не сплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:17     Ответить с цитатой

маnяша

Добрый день))) ;) :-)

Скажите пож. вот такой вопрос. При такой истории как у меня (титры высокие, я уже молчу про анамнез отягщенный) неважно способ родоразрешения?

Я всегда думала, что ЕР-однозначно нет, так как антитела больше малышу вреда в родах могут принести. И считала, что кесарят всех, потому что так ребенку лучше и быстрее. А тут оказывается что нет, если доходим до 37 недели,говорят что приезжают со схватками многие.
И чет уже растерялась , а как вобще лучше для малыша если на таком сроке роды?
Если раньше то однозначно кесарево, а если получится дольше ходить?


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:45     Ответить с цитатой

marlborist

Я могла бы сама родить. Т.к после осмотра в 36недель шейка начала укорачиваться и пропускала 2пальца. Но я подумала " Не знаю что предстоит пережить малышу после рождения , еще и травмировать его родами, стимуляцией" Вот и решили в интересах малыша делать КС. Но всемирный протокол тоже гласит что, дольше 38недель нецелесообразно ходить с высокими титрами. Так мне сказала моя врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте , девочки :give_heart:
marlborist
Раньше чаще всего кесарили. Сейчас ориентируются на состояние малыша. Если нет никаких признаков анемии, не смотря на величину титров, нет противопоказаний для женщины, пускают в роды. Но при конфликтных беременностях всегда учитывают пожелания женщины. А при отягощением акушерском анамнезе 100% обговаривают с женщиной все возможные риски для ребенка, и чаще женщины сами просят проводить кесарево сечение, с чем врачи и соглашаются.
37 недель считается сейчас доношенным сроком. С точки зрения естественных родов именно по срокам - это нормально. Определяющее по виду родоразрешения - только состояние малыша, а при нормальных показателях - пожелание матери.
У нас последние годы много девочек рожает естественно, но при полной уверенности в удовлетворительном состоянии ребенка, если есть хоть какие-то то сомнения - однозначно кесарево сечение. Ваше мнение будет максимально учитываться, и если настроены на кесарево , значит будет кесарево. Будет делаться так, как Вы чувствуете, будет безопасней для малыша.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Маnяша, подскажите что делать с тонусом. Боюсь его как огня. В первую беременность из-за него у меня были все проблемы. Дня три уже поддавливает, лежу, но не очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Подольчанка
Вот по тонусу я к сожалению ничего дельного подсказать не могу . Не моя специальность. Только общие базовые рекомендации: покой, Магне В6, папаверин, и при гормональной недостаточности - соответствующие препараты, но там уже под очень строгим контролем. Не могу писать то, что недостаточно знаю, чтобы не навредить.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Подольчанка
я с тонусом всю беременность проходила, вот всю, небыло дня чтобы небыло тонуса, полулежа и работала, ходить далеко не могла. Ставила утрожестан, магне б6 и спазмальгетики, при сильном тонусе пила четвертинку блокатора кальциевых каналов(не буду писать название,но этот препарат только!!! если врач назначит)
Обратитесь к врачу с этим вопросом, может Вас положат прокапают, и следите чтоб с шейкой все было ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:52     Ответить с цитатой

У моего врача один рецепт "стационар". А если лягу не смогу ездить в ЦПСиР, упущу ситуацию с резус-конфликтом.
Ну ладно, буду думать. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Как я уже писала, титр остается 1/32, я сходила на УЗИ, у малыша все-все по сроку, причем день в день. По доплеру тоже все ок! Такое облегчение- гора с плеч! Ну и пол сказали- ждем мальчика. Третьего сыночка! :haha: муж думал, я растроюсь, но я так рада, что все по норме и антитела его не беспокоят! Предложил еще попробовать потом :lol: у меня сильного тонуса нет, иногда бывает схватывает, но безболезненно. Врач сказала можно магне попить. По поводу ЕР мне сказали, давайте сначала доходим)))
Отчиталась! Всем хороших выходных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :-)
chevgenia
Так приятно читать, что всё хорошо и настроение замечательное.
Вот сейчас скоро буду собираться на день рождения племянницы мужа и одновременно моей крестницы. Ей сегодня годик. Она - четвертая дочка у брата мужа. Всё пробуют мальчика :058: :058: :058:
Лишь бы детки здоровые были, а кто мальчик или девочка, так это в наших головах только задумывается что-то, а как увидишь их , про всё забываешь, и мысли нет, что мог быть кто-то то другой. :in_love:
У нас -5 , теплота :ura_ura:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:58     Ответить с цитатой

маnяша
С днем рождения малышку! 4 дочки это роскошно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Залетела таки я на больничную койку. 4 дня давил тонус, я и сдалась. Укоротилась сильно шейка. : ( Надеюсь на узи все будет в порядке. Закрепиться ЦПСиР неуспела :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Подольчанка, лежите, у меня тоже шейка сокращается, даже шов не помогает, но вот отдых помогает, на. своём примере знаю.
Меня все таки завтра госпитализируют, без ВПК не обойдётся. Очень боюсь но надеюсь что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах