Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Всем привет!

Ира :o :eek: Аккуратнее ага в такую погоду. Вчера прям поражалась пешеходам....нифига не соображают, шагают на дорогу как будто бессмертные :aga-aga: Я понимаю надо пропускать и все такое, но пешеходы тоже немного должны смотреть...я еле затормозила, причем ездили вера все оч медленно. У нас пошл третий день как идет снег....чую завалит в этом году. Горнолыжки наверное счастливы....

Еще расскажу....сегодня др 15 лет сынульке нашего папы. И они с мамой не придумали ничего лучше чем подарить ему билеты на концерт какого то реппера в Новосибирске. К слову сказать 500км от нас :eek: Повез вот сегодня....дорога просто жесть, но отказаться у него конечно шансов не было. Ну это ладно...сынулька взял с собой девочку свою, тоже 15 лет. Ночевать будут у костиной сестры....
Я вот второй день думаю или я клуша очень строго воспитана или что-то не понимаю, НО не пустила бы я свою девочку в 15 лет с незнакомым папой, по такой плохой зимней дороге на концерт :oops: Да еще и ночевать у чужих людей :eek: Старею блин чтоли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Ива_ эээххххх зима...Ира, пусть ангел хранитель всегда будет на чеку ✊

нам вчера тоже машину разбили...хорошо регистратор стоит, все засняли...хотя там и без регистратора свидетелей много было, абдул стоял в пробке, а со встречки в него прилетела девица на црвухе, засмотрелась на аварию на обочине по ходу своего движения...разбила левое крыло и фару, а себе весь передок уделала вместе с капотом((( вышла правда извинилась 😆 гайцы ржали что им без работы не сидеть

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

GlJane Женя, по поводу девочки ты права, но родителей мы не знаем...странно что вообще такой подарок придумали, это только 15 лет, а в 20 машину надо будет подарить 😈 или это из серии - чужими деньгами легко распоряжаться...
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Marilka
ой я не лезу туда конечно но как-то считаю что мальчику который на тройки учится, сначала поездку в Болгарию на недели, сейчас вот такой подарок :eek: Маме видимо скучно, вот и выдуряется. А папе деваться некуда...про Болгарию она тоже сама все решила, звонит, рассказывает и говорит, нам 20 тыщ добавить надо :evil: Ну пиз... простите. Мы то их печатаем. Если уж такие совместные траты так будь добра заранее обсудить все. А то уже пообещала, записала и завтра деньги сдать надо. Ну и тут примерно также получилось.

Не здоровое чувство вины чтоли заглаживают. А мальчик меж тем бросил спорт, отрастил Ж и в комп рубится, еле из троек вылезая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:46     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Marilka
ой я не лезу туда конечно но как-то считаю что мальчику который на тройки учится, сначала поездку в Болгарию на недели, сейчас вот такой подарок :eek: Маме видимо скучно, вот и выдуряется. А папе деваться некуда...про Болгарию она тоже сама все решила, звонит, рассказывает и говорит, нам 20 тыщ добавить надо :evil: Ну пиз... простите. Мы то их печатаем. Если уж такие совместные траты так будь добра заранее обсудить все. А то уже пообещала, записала и завтра деньги сдать надо. Ну и тут примерно также получилось.

Не здоровое чувство вины чтоли заглаживают. А мальчик меж тем бросил спорт, отрастил Ж и в комп рубится, еле из троек вылезая...


Жень, а у кости реально чувство вины перед сыном? Может имеет смысл обьяснить парню что мухи отдельно (мама и ее запросы) а мальчик отдельно? Хотя конечно нам легко рассуждать ((( Мне вот такой папа не достался, у нашего ответ короткий был всегда, сама придумала сама и оплачивай...когда даше перенесли поездку в китай наш папан устроил разборки типа мы его обманули чтобы денег у него выпросить...правда мы и не просили, сам предложил
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Marilka
у Кости в семье не было и нет разводов, они все такие правильные, семейные и у него и у свекрови есть чувство вины это точно, хотя они и не говорят об этом. Но считают что мальчик обделен и обижен. Мальчик уже пытался с папы денюжки тянуть, ну просто так на подружку. Он тоже вес прекрасно понял, где легкие деньги. Я Косте все предлагаю, лучше с собой на рыбалку, на джипах на своих брать, ну чтобы мужское общество и все такое а не деньги на компьютерные игры lamo Мне не денег жалко...не люблю наглых потребителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:12     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Marilka
у Кости в семье не было и нет разводов, они все такие правильные, семейные и у него и у свекрови есть чувство вины это точно, хотя они и не говорят об этом. Но считают что мальчик обделен и обижен. Мальчик уже пытался с папы денюжки тянуть, ну просто так на подружку. Он тоже вес прекрасно понял, где легкие деньги. Я Косте все предлагаю, лучше с собой на рыбалку, на джипах на своих брать, ну чтобы мужское общество и все такое а не деньги на компьютерные игры lamo Мне не денег жалко...не люблю наглых потребителей


ну тады ой :oops: терпи, или тихонько Костю наставляй на путь истинный, джипы и рыбалка это лучше чем ПК, это живое общение и возможность научить парня чему-то хорошему...
я дочери наоборот говорю "не бери у папаши деньги, выйдет на пэнсию сдерет в три шкуры...!" она смеется и говорит что будет жить за границей и он ее не найдет...ну я отстала, я все объяснила и рассказала, а дальше решает сама, большенькая уже
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Привет, дорогие девочки мои! :give_heart:
У меня выдалось свободное время. Отстажировалась до обеда. Заехала домой. Уголь привезли (старые долги таким образом мне отдать решили :) ). Наняла работника с тележкой (почему у Лены с этим проблемы?..Тут люди не избалованные: работу не найдешь-кушать нечего будет. В Апанасе поди с голоду не помрешь-охота. Тайга кругом).
После обеда еду опять в Абакан-офис и за Листиком. Надо бы в Аллею заехать, там скидки на ходовые товары скидки к выходным. Порошок стиральный закончился. Как выходные-так стирки вагон! :evil:
Я приболела. Неделю покашливала, а последние две ночи совсем не сплю-уже и грудь, и горло, и голова болит.. Трясет всю. Закидываюсь парцетамолом-и на работочку мою любимую. Тык-дык, тык-дык... как лечиться? пью раз в день 1 порошок аскорбиновой кислоты (витамин С), какую то суспенхзию от кашля, грудь на ночь мажу вонючкой из Таиланда, сосу пастилки-фигня фигней. Видимо, переболеть надо. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Marilka
GlJane
тему про деток из прошлых браков особо не поддерживаю. оприори с вами обеими соглашаюсь. и с бывшими женами тоже.. печалька все это. детей не хрен баловать. но и забывать тоже нельзя. дети -это счастье и испытание. нужно достойно его пройти.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

В Хакасии морозно, но. как всегда, солнечно.
Это я вчера в Майна-под тайгой и СШГЭС


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сегодня где то сфотала. Не забываем! Не расслабляемся! впереди -выходныеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!! gogogo! yahoo
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Неужто пятница сегодня :eek: всем привет)))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Ива_ Ира, выглядишь отлично 👍

а про бывших и не бывших, ясен пень что дети цветы жизни, но как то все сейчас шиворот на выворот, ценностей у детей нет, все измеряется деньгами и хотелками...иной раз и не знаешь что сказать...сегодня наблюдала как детишки из детского сада переходили дорогу - впереди взрослый и двое детей с красным флажками и замыкает колонну взрослый и дети с красными флажками...навеяло наше советское детство))) и проезжая часть широкая а светофор в том месте очень короткий для пешеходов но я обратила внимание что ни одна машина не двинулась пока дети уже добегали на мигающий зелёный потому что просто не успевали...и мимо идущие пешеходы помогали воспитателям деток быстрее перевести, теперь это редкость, а были ведь хорошие времена
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Ива_
Ира ну ты как всегда мега позитифф :give_heart: :give_heart: Отлично выглядишь.

Сгоняли на концерт папа с сыном и его девушка. Мальчик кончено доволен как слон и это замечательно. Ведь порой такие впечатления дороже любых денег. Главное чтобы ценили.
Намекнула Косте что на 18 лет придет у нам за машиной или правами, он сказал "Нифига я в 18 уже туристов водил и зарабатывал хорошие деньги летом, так что пусть зарабатывает!"

Сейчас зайду с телефона покажу свою стрижку и мою довольную дочу, которая у нового тренера теперь занимается. Тайком. Зал новый построили, оборудование дорогущее купили и не открыли. РОССИЯ матушка

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Привет всем.
Кто куда, а я в Нижний Новгород в понедельник туту.
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:34     Ответить с цитатой



Девочки, заходите на чай)))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

GlJane Женя, красавица :give_heart: я никак до парикмахера не доберусь((( и красится надо

Добавлено спустя 1 минуту:

Newlinn писал(а):
Привет всем.
Кто куда, а я в Нижний Новгород в понедельник туту.


Лена, командировка? Как Даша вернулась домой, соскучилась по дедушке?
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20704
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Marilka, я, я хочу на чай :D Блин, как похолодало, так опять начались плюшки-ватрушки с чаем. Полезные салатики уже не канают :mad: Организм требует жировой запас на зиму :haha:

GlJane, классная прическа :-) Какая у дочки растяжка 5ballov С утяжелителями занимаются? А почему у нового тренера? Как ваши успехи вообще? Мне всегда очень интересно про спорт :oops:

Newlinn, о, Нижний, совсем рядом, 250 км от нас всего! Заезжайте в гости :D

Я наших уговариваю через Нижний ехать на соревнования в Казань поездом. А они хотят на микроавтобусе в ночь :o
Мы на чемпионат России готовимся :oops: Шансы, конечно, призрачные призовое место занять, но стимул для изучения ката огромный. Ему уже только высшие ката остались, всю базу выучили далеко вперед... К сожалению, свою "фишку" он на чемпионате показать не сможет - она идет в программе только начиная с категории 16-17 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Marilka
Да, Свет, командировка - она самая. Тяжелая.

Суламифь
Заехать не получится. У меня в 6.40 самолет на Москву, потом на самолете в Нижний.
А на следующий день обратно утречком. Стыковка в Москве минимальна.

Мы отходили в садик 5 дней и заболели. Вслед за Дашей я свалилась, ну как сказать свалилась - работаю, голоса нет, зато в командировку еду.
Соскучилась конечно.
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Суламифь
Про спорт
Скрытый текст:
Эпопея елая получилась. В нашем "селе" была всего одна секия художественной гимнастики и мы ходили туда, много чем были недовольны но ходили, выбора нет. А августе этого года засветило впереди открытие нового большого хорошего красивого зала акробатики и гимнастики. То есть все только для нас. И мы ушли из того клуба. 22 сентября состоялось торжественное открытие, на котором мы с показательными выступили, пообещали начало занятий октября. И тут началоооось... зал построен на деньги газпрома, ему об открытии отчитались и все...сам зал на баланс не взяла Республика да и город (Горно-Алтайск) не горел желание его брать - хозяйство хлопотное. Так мы и зависли...
Тренера туда пригласили хорошую именно по художке, молодая, из Питера, в декрете насиделась, горит работать. Посидели мы дом посидели и собрались компанией 7 человек, из тех кто уже не новичок, и тайно предложили тренеру заниматься с детьми, чтобы не закостенели они. Тайно потому как не имеет он право вести образовательную деятельность. Договорились с залом и пока тренируемся очень узкой компанией. Фактически индивидуальный подход. Всего человека в 1 смену. Прогресс, за неделю буквально, на лицо. Очень важно деткам похвала и правильный подход. Какие то мелочи, секреты техники и вуаля...а в предыдущем клубе у нас была одна большая группа разновозрастная, в которой наши мелкие просто терялись, и учили новые элементы просто интуитивно повторяя за старшими. Короче очень надеюсь что все уже скоро разрешится...взрослые пока припераются толпа детей в ожидании сидит по домам :mad: Обидно, денег потрачено куча, за оборудован на кучу мильёнов денег. Один наш гимнастичесткий помост стоит около миллиона. И стоит не собраный, вчера буквально ходили с родителями его собирать и искать подходящее место в зале :eek: Дурдом по -русски.


Ох автобусы в ночь в межсезонку страшно конечно :o Мы пока Нику сами возим, вернее я вожу.

Попасть на ЧР уже круто, там и предпоследнее место не позорно :aga-aga:


Newlinn
быстро вы после моря заболели....нам обычно надолго хватает морского здоровья :dance2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20704
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:38     Ответить с цитатой

GlJane
Цитата:
Ох автобусы в ночь в межсезонку страшно конечно

Блин, я то же самое говорю :mad:
Скрытый текст:
Дорога не очень. Хоть и два водителя едут - чтобы в ночь не заснуть. Но какая гарантия, что на трассе кого-нибудь ночью не вырубит, из других машин... Вообще не понимаю. Мы своим клубом едем, кто отобрался, отдельно от основной группы нашей области. В микроавтобусе, хоть там сиденья раскладываются, все равно нормально не поспать - взрослым-то 100% не получится.
А у меня Максу по приезду сразу выступать... Говорю, давайте до Нижнего на машинах,
а там как раз ночной поезд. Нет, блин, сначала экономию выгадывали (на детях, ага :eek:),
потом я уже им все посчитала, что даже дешевле выйдет, и тут тренер уперлась...


Блин, пишу, что едем, а у нас еще ответа по заявкам нет...
Про зал, конечно :eek: :eek: :eek: Но то, что тренера хорошего нашли - это такая удача :aga-aga: Мы так и мыкаемся. Параллельно по двум направлениям. По второму он технику набирает, на соревнования рано. Но там такая толпа мальчиков, что у нас тренер до сих пор никак не запомнит, что Максим во вторую смену учится и поэтому одно из занятий пропускает :aga-aga: А еще по выходным занятия пропадают, потому что они вечно на соревнованиях... Бестолково как-то. И на старом месте бестолково - так сами все и учим. Надо третье место искать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Newlinn, здоровья вам. У меня Макс прибаливает тоже, горло болит, даже говорит шепотом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 59 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах