Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Бирюза
Цитата:
Если бы оставить все как есть: есть реакция на злаки, но продолжаем их употреблять некотролируемо. К чему бы это привело?

Хороший вопрос. Вы подразумеваете ответ: "стало бы хуже"?
Есть 2 точки зрения: 1) убирать и дожидаться, пока организм выработает в себе возможность уживаться с данным продуктом.
2) продолжать употреблять и "тренировать" организм на встречу с данным продуктом.
Замечу, я не одну из этих точек зрения окончательно не приняла, склоняюсь, как и вы скорее к 1ой, но и во 2й есть доля истины (для меня).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:24     Ответить с цитатой

kodzin
Хуже на коже вряд ли бы стало. А вот антитела думаю наработались бы. И из непереносимости переросло бы в аллергию.
Тренировать организм можно на спокойном аллерго-фоне. А у нас IgE постоянно высокий был.
Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) мы из этого круга вырвались. Вот теперь тренируем.
На молоко пока высокие титры. Сдали развернутый - на казеин тоже есть, но меньше. Вводим козье молоко раз в неделю мааааленькими дозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Бирюза
я в терминах запуталась. Непереносимость ведь не перерастает в аллергию. Или я что-то путаю? Вот есть, к примеру, целиакия, это не значит, что она в аллергию на пшеницу или ее цвет перерастет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:08     Ответить с цитатой

kodzin
Целиакия это вообще из другой оперы. Это аутоиммунное заболевание. Да, там тоже непереносимость. Но она обусловлена другими процессами. При целиакии идут необратимые изменения в слизистой кишечника, слизистая попросту атрофируется.
А непереносимость продуктов у малышей связана с недостатком ферментов. Т.е. органы ЖКТ еще не дозрели и не справляются с перевариванием некоторых продуктов.
В итоге может быть как небольшой дискомфорт. И тогда просто при уменьшении доз симптомы пройдут, а ЖКТ постепенно дозреет и все придет в норму.
А могут быть сильные реакции. И если не убрать продукт, то постепенно иммунная система научится обороняться - выработает антитела к продукту. И тогда уже будет истинная аллергическая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Бирюза
Вы сдавали аллергопанель на IgE и IgG по интересующим продуктам?
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:20     Ответить с цитатой

sancho-lida
мы сдавали только количественный на специфический IgE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Всем хорошего дня :-)
Это хорошо, что аллергопанель дала результаты. Мы вот исключили все, что выявили, а результат абсолютно нулевой :girl_cry2: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Fermada
про Скинкап да, есть такое мнение. Я где-то с год писала о таких подозрениях о гормональности Скинкапа. Потому что слишком уж он хорошо и быстро работает для не-гормонального.
При всем этом считаю, что гормоны лучше Элидела. Насколько тут вообще можно употребить слово "лучше", конечно же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Скин кап столько раз проверяли-перепроверяли и ничего не нашли.
Пользуются им уже давно. Я помню еще в институте училась (98-99 год был) реклама по телевизору шла постоянно.
Наша аллерголог говорит что в скинкапе просто активная форма цинка, поэтому так быстро действует.
А Элидел в США запертили использовать детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Бирюза
Тоже хочу скин кап попробовать для младшей дочери. Читала статьи, в районе 2000 годов вроде писали, что он гормональный. Статью позднего года выпуска нашла, там писали, что даже вада проверяла, в России тоже. Не нашли гармоны. Хочется надеяться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Setoria писал(а):
Слухи то зря не рождаются.. Вообще каждый сам для себя решает, что лучше. Но лично я не собираюсь рисковать и беру проверенный на себе и своем ребенке Элидел.

Да и про элидел не меньше слухов, вплоть до того, что он способен вызывать рак кожи. Вот меня и ужасает, пойдешь к врачу, они разное говорят, кто - мажьте, а то хуже будет, кто - не мажьте, хуже будет. :eek: Поэтому, Вы на все 100 правы, что
Цитата:
Вообще каждый сам для себя решает
. Обидно только, что медицинское сообщество мягко говоря не знает, что с этой бякой делать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Kamille
Несколько раз видела, как пишете, что хотите попробовать дочери скинкап. Вижу, что сомневаетесь :aga-aga:
В общем пока все эти разговоры мы с сыном попробовали, несмотря на то, что нам еще года нет. Я решила, что это точно не хуже того, что мы постоянно на точно гормональных кремах сидим с 4-х месяцев.
Наши все болячки прошли за неделю, сейчас на месте постоянных мокнутей только по цвету немного кожа отличается, а так на ощупь гладкая и мягкая. Посмотрим как будет после отмены. На адвантане и пимафукорте у нас мокнутия через пару дней всегда возвращались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Kamille
Несколько раз видела, как пишете, что хотите попробовать дочери скинкап. Вижу, что сомневаетесь :aga-aga:
В общем пока все эти разговоры мы с сыном попробовали, несмотря на то, что нам еще года нет. Я решила, что это точно не хуже того, что мы постоянно на точно гормональных кремах сидим с 4-х месяцев.
Наши все болячки прошли за неделю, сейчас на месте постоянных мокнутей только по цвету немного кожа отличается, а так на ощупь гладкая и мягкая. Посмотрим как будет после отмены. На адвантане и пимафукорте у нас мокнутия через пару дней всегда возвращались :aga-aga:

:oops: Да. В этом моя вечная проблема, долго думаю :aga-aga: . Вчера купила в аптеке его. Но мазались элокомом. Так, что попробую на неделе. Напишите, пожалуйста, сколько без него обойдетесь? Мы после адвантана обычно с дня 4 чистые, потом зарастаем и через недели 2 все в шершавых красных пятнах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:00     Ответить с цитатой

девочки. у меня уже крик души. у дочки дерматит не проходит, еще и под коленями появилось :-( руки на сгибах по 10см расчесы, и такая же беда под коленями теперь, суховата шея иногда чешется, веки бывает тоже сухие до мелких трещинок порой доходит, когда совсем плоховато..

я уже теряюсь чем кормить ребенка. понимаю что скорее всего в питании дело, но она немаленькая у меня почти 8 лет :o
так просто на диету сложно посадить, т.к еще школьное питание..

но известно что на молоко есть аллергия, на производные вроде в меньшей степени, но не уверена что совсем нет, хотя пробы пару лет назад делали не показало молоко, но по факту выявила что есть..
скажите чем вы детей кормите, чтоб не оголодала совсем с этими ограничениями..

сейчас переехали в небольшой город, аллергологов тут и в помине нет, а если и есть то приезжие и то не факт что толковые.

както вобщем надо выкручиваться самим.. постоянно на антигистаминах тоже не хочется ее садить, да и не выход это совсем... мазать тоже не знаю уже чем. последнее время просто бепантеном каждый день, но эффекта нет, т.к пока аллергия толку от него мало. надо чтото более ударное, но гормоны так не хочется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:13     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
что тут посоветуешь :(
Вырваться в новосиб на консультацию нет возможности? Рядом крупные города есть? Может у педиатра попросить направление в больницу на обследование лечь в крупном городе?
На паразитов думаю сдавали уже.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

ЕкатеринаСП
Из еды что именно интересует? Мы на без молочной сидим диете. Супы, мясо вроде проблем нет что приготовить. При реакции на коровий белок на говядину тоже часто бывает.
Вместо молока даю смесь Неокейт джуниор. И в кашу его кладу (варю на воде, в готовую чайную ложку на детскую тарелочку каши размешиваю). Когда со смесью плохо есть каши начинает, добавляю вместо смети индейку от бабушкиного лукошка. Вкусно :-)
С выпечкой сложнее. Лучше самой печь, т.к. даже в хлеб то сыворотку положат, то яичный порошок. Поэтому из покупного сушки, баранки и соломка от Алешин.

Хлеб сама пеку. Булочки дети больше всего любят с озерским мармеладом.

Ставлю тесто: Мука пшеничная - 600 гр Вода тёплая - 300 мл Дрожжи быстрые - 7 гр (1 ст.л.) или свежие - 21 гр Сахарный песок - 2 ст.л. Соль - 1 ч.л. Растительное масло - 80 мл
Когда один раз поднялось, делю на шарики (13-14 обычно получается). минут на 5 оставляю чтобы поднялись немного. Делаю лепешечку, в серединку кладу мармелад (1 пачки на 2 раза выпечки хватает), залепляю, делаю шарик и складываю их в силиконовую форму друг к другу. Подъем минут 15 и выпекаю. Дети обожают эти булочки друг от друга отрывать :haha: можно и на противне по одиночке, конечно, печь.

С такого же теста пироги делаю. Начинки разные, что есть.

Лепешки вот такие часто делаю.
Код:
http://zapisnayaknigka.ru/lepeshki-na-skovorode/

Они очень вкусные! Я завожу сразу в 4-хкратном размере. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Озерский мармелад вот такой

Скрытый текст:




он разных вкусов бывает

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Еще делаю булочки по типу ашановских. Очень быстро делаются. В тесто можно семечек разных положить, отруби, часть муки на ржаную заменить.
Цитата:

1 стакан очень теплой, ближе к горячей, воды
3 стакана муки (+\-)
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 пакетик дрожжей саф-момент
3-4 ст.л. растит масла.
Замешиваем тесто, оно должно быть по консистенции плотненьким, как мочка уха :)Тесту даем подняться минут 20 - и разделываем булочки. Из того количества должно получиться 12-15 маленьких комочков.


минут 10 на расстойку и выпечь при 180градусах.


Последний раз редактировалось: Бирюза (Ср Фев 07, 2018 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 41 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах