Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 126
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Flori
у меня бутончики на одном сорте, Фоеникс Твист, замирали примерно на 2 месяца, сейчас большая часть начала активно развиваться, когда переставила под прожектор прямо. Загорели так ))). А то стоял без листиков и с маленькими бутончиками. Так что надежда есть! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:38     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

вот и я боюсь, что отпадут. Я даже фото сравнивала сейчас и неделю назад. Обычно сам думаешь - не выросли, а на фото видно. А тут нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Flori
Надюша, скорее всего они не распустятся. Прости, что вот так вот в лоб и напрямую.
Но если бутоны долго не распускаются, то они спревают изнутри. И там уже нечему распускаться. :-( Но после НГ ближе к февралю у тебя будет просто куча кучная бутонов! Вот увидишь! Мало того - все наши сеянцы этого года просто обязаны будут за лето 2018 процвести! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:56     Ответить с цитатой

ИРРА25

спасибо за поддержку :give_heart:

Только я что-то не сильно уже надеюсь. Они сначала начали расти, потом перестали. Стоят на самом хорошем месте, под лампой, не пересушиваю, сверху не брызгаю

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

ох уж эта Оксана

Оксан, я согласна с тобой. Мне кажется, что они неживые когда на них смотришь, хотя ни цвет, ни что на это не указывает, пока какие были такие и остались. Я себя тоже утешала тем, что вот почувствует весну он и зацветет снова, ты подтвердила мои мысли. :-)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Цитата:


будет просто куча кучная бутонов!


Оксан, спасибо :give_heart: :in_love:
Буду ждать, ты обещала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Flori
зима в Сибири есть зима в Сибири! И хоть что тут говори, но адениумы редко кто цветет зимой. Просто это надо принять , как факт, и не будет повода расстраиваться :yes:

Добавлено спустя 44 минуты 18 секунд:

Honey, Кассиопея, Фрол











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Flori
Надя, бутончики это дело наживное, так что не переживай, все будет :yes:

ох уж эта Оксана
У тебя красота как всегда :flowers:

А у нас вот


Требуется помощь знатоков ;) Зачатки листиков изначально тут были, но маленькие, сегодня смотрю подросли, упираются в пленку сегодня семь дней прививке, чаво делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:24     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Таня, у тебя прививка срослась , от души поздравляю!
Пока пленку совсем не снимай. Надорви пленку, чтобы листикам было куда расправляться. :yes: Но сверху натяни все равно зип пакет. Просто, за 7 дней место стыка не уверенно ещё срастается. И если оставить его на открытом воздухе - засохнет, и прививка пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:30     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Спасибо :oops:
:cry: слезы радости, пойду все сделаю :yes: Про полив забываю спросить, как прививочки поливать, больше\меньше или так же как всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:38     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
вообще есть правило типо за два дня до не поливать, и 2 дня после тоже. А потом, как и всех остальных.
:yes:
Танюша, я так рада за тебя!!!! :give_heart:
А остальные как себя чувствуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана спасибо :give_heart: я очень рада тоже, я в глубине души надеялась что все получится, но боялась чего то, наверное потому что в первый раз :yes:
Остальные вроде тоже не плохо, на втором промежуточном черенке вроде тоже почка наметилась сверху, пока наблюдаю, а верхушечка без изменений, там есть листик маленький но он и был, это мой ориентир :haha: я на него всегда смотрю подрос нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:27     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
держи в курсе дел ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:10     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:13     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
ох уж эта Оксана


:haha: :lol: :lol: ой прелесть какая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:14     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Это я пляшу вокруг прививок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:46     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! С первого раза получилось :ura_ura: :salut4:
Я рада за тебя, теперь жди бутончиков. Прививки быстро должны зацвесть :4U: :4U: :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ох уж эта Оксана
TanCHik_nsk154rus_

Я сильно не расстраиваюсь из-за бутонов, жалко только, что не удалось узнать цвет и какой цветок будет, так любопытно было :oops: Мне показалось, что в этот раз бутончики толстенькие. Но они небольшие поэтому точно я не поняла

У меня зато черенок корешок дал. Тот который с верхушечки я срезала. Нежданная радость, он коротенький, не надеялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 135 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах