Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Очень по разному у нас люди выплачивают ипотеку.
Есть, кто торопится, а есть те, кто платит спокойно и живет себе с комфортом.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sol'ka писал(а):
Лелечка))), да, 3 дня без справки было. Но на температуру/кашель/сопли трех дней не хватает - значит, идти к врачу. А там - две недели. :aga-aga:

Да не держат сейчас 2 недели.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Да не держат сейчас 2 недели.

Ну и отлично!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:34     Ответить с цитатой

В садике тоже сейчас 5 дней без справки, и две недели точно нее сидят дома, тут стационаре не лежат две недели, ибо есть стандарты по ОМС.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Да не держат сейчас 2 недели.

Ну и отлично!


многие педиатры выписывают со слов родителя
пришел повторно, осмотрели- говоришь, готовы выписаться - никто не держит
даже если кашель остался

все под родительскую ответственность

речь конечно о простудах и подобном
про серьезные болезни не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
речь конечно о простудах и подобном
про серьезные болезни не подскажу

Конечно, только о легком недомогании.
Ангина, грипп - это врач смотрит.
У племяшки трахеит, их хоть и выписали, но попросили дома побыть. Возможность есть - сидят дома.
Нет - идут в сад.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рыжик, так о том и речь, что не всегда двухнедельное сидение дома - это выбор мамы. Это может быть и вынужденной мерой, когда ребёнка девать некуда. Здесь мне нравится то, что никаких справок, чтобы вернуться в школу-садик, не надо. Мама сама смотрит, когда ребёнок здоров и ему можно "в люди".

если больше 3 дней у нас школа просит бумагу от врача, но ездить за "справкой" не надо - офис доктора шлет факс в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Taury
У нас достаточно, чтобы родитель от руки написал записку с объяснением причины отсутствия.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Taury
это очень хороши, что врач сам шлет. В нас ладно, вызвал врача на дом, он расписал лечение, предварительно поинтересовавшись чем лечила, и через дней пять нужно подойти закрыть больничный или взять справку. А там сидят человек30, всякие разные и больные и кашляющие и детки до года, а у бедного врача 3 часа времени, нс всю ораву. И хоть нужна справка, хоть не нужна он через положенное время закроет наш актив. Так и спрашивается, зачем сидеть и ждать очередь, закрыл, разослал ч нужные места и нет этой сутолоки.
История про врача, просто вспомнила, невестка пришла с внучкой на прием и жалуется, что ребенок плохо спит ночью плачет и вошкается. Врач с таким серьезным видом ей отвечает, вот назвали Есенией она и спит плохо, если бы Машой назвали, то проблем со сном не было. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Не знаю, где как, я переписывалась с дамой из Англии некоторое время, про школу тоже общались чуток (вообще интерес общий у нас был другой... Вот аккурат тот, что на аватарке красуется :058: ).
Она писала, что у них строго с пропусками, справка нужна обязательно, особенно летом, когда начинается учёба. У них там летние каникулы то ли 5, то ли 6 недель. В июне ещё учатся, а в июле уже учатся. Я сильно удивлялась, помнится.
И в Германии похожая система, как мне писала одна из виртуальных знакомых. Мол, если справки нет - родителей штрафуют, особенно в начале учебного года (которое летом), потому что ясен пень, родители часто планируют отпуск именно на это время года. Но они учатся по системе 5+1, или как оно там - каникулы через каждые 5 недель учёбы, в общем.
У нас сейчас строго стало со справками, в той школе, где дети учились и сейчас племянницы учатся. Типа - пропустил 6 (или 7) часов - и всё, если нет справки - обязаны сообщить в отдел профилактики социальной чего-то там. А это всего лишь один учебный день в старшей школе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Sol'ka писал(а):
Рыжик, так о том и речь, что не всегда двухнедельное сидение дома - это выбор мамы. Это может быть и вынужденной мерой, когда ребёнка девать некуда. Здесь мне нравится то, что никаких справок, чтобы вернуться в школу-садик, не надо. Мама сама смотрит, когда ребёнок здоров и ему можно "в люди".

если больше 3 дней у нас школа просит бумагу от врача, но ездить за "справкой" не надо - офис доктора шлет факс в школу.

ребенка тоже по факсу врачу предъявляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:10     Ответить с цитатой

MargoM, может он домой приезжает? Или обращаются в день заболевания, сразу даётся справка на какое-то время, и вот за ней ездить не нужно. Просто если всё в порядке - ребёнок идёт в школу в указанное время - и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Dio
а если нет, а родители отвели?
еще у моей дочки, например, бывает так, что вроде все хорошо, а врач не выписывает - хрипы в легких, которые я сама никак не услышу. и кому лучше будет, если ребенок с хрипами в легких пойдет в сад/школу? ребенку точно лучше не будет - нам ли (взрослым) не знать, чем в итоге выливаются не долеченные простуды, перенесенные на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у иностранцев немного другое отношение к таким болезням, которые имеют "простудный" характер. Они и заразы так не шугаются, и сморкаются все - и дети, и взрослые, и температура у них не повод для лежания в кровати.
Одна из наших, проживающих то ли в Канаде, то ли в Штатах, писала о ситуации, когда она лежала с температурой 38, а ей все говорили - ну так ты лежишь, потому тебе и плохо! Вставай, иди к нам. :haha:
Часто сразу назначают лечение антибиотиками, если врачу кажется что-то подозрительным.
Ну а вообще чего мы гадаем - люди проснутся и расскажут, как у них.
А у нас также частенько в школу отправляют не выписанного ребёнка. На определённые уроки, или на "все нужные". В сад так не прокатит, конечно, а в школу - легко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У нас сейчас строго стало со справками, в той школе, где дети учились и сейчас племянницы учатся. Типа - пропустил 6 (или 7) часов - и всё, если нет справки - обязаны сообщить в отдел профилактики социальной чего-то там. А это всего лишь один учебный день в старшей школе.

У нас обязательно родитель должен с утра предупредить учителя об отсутствии смс-кой, даже если на один-два урока нужно на какие-то дела. А на полный день отсутствия еще и заявление пишу или объяснительную. Обходимся без справок до 5 дней.
"Мой сын, Такой-Такойтов, ученик 10 класса, будет отсутствовать/отсутствовал на уроках в период с 01.10.2017 по 03.10.2017 по семейным обстоятельствам. Ответственность за сохранность жизни и здоровья в указанный период, а также усвоение учебной программы беру на себя" Дата-Подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:44     Ответить с цитатой

MargoM
нет, в Германии сам приходишь к врачу и он дает тебе лечение, ну пусть пять дней, иди и лечись. Если ты через положенное время не пришел, значит здоров и больничный и справка отправляется в нужное место. Если ты болен и пришел к врачу, значит лечим дальше. Ты не бегаешь по больнице там поставить печать, там очередь отсидеть и день прошел или подхватил новую болячку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах