Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Роды и синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW синдром)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lobule
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Роды и синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW синдром) Ответить с цитатой

По показаниям (синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW синдром) несколько раз за беременность посещала специалистов НИИПК. Вопрос с выбором роддома остро не стоял либо Обл.больница, либо горка. Изначально была ясна и ситуация со способом родоразрешения (думала - кесарево), а к настоящему сроку беременности выяснилось, что со стороны сердца все спокойно и возможны самопроизвольные роды.
И вот на последнем приеме Волков Рэм В. объясняет, что если самопроизвольные роды, то с исключением потужного периода, а значит с наложением на ребенка щипцов или вакуума, а лучше прокесариться. И рожать в условиях НИИПК, т.е. лечь на дородовую госпитализацию в Обл.РД (направление у меня на руках), а там они будут решать либо везти меня в Мешалкина, либо рожать под контролем специалистов этой клиники в Обл.РД.
Вопросов несколько:
1. кто уже рожал с таким диагнозом? как прошли роды? каким способом? где рожали? кто принимал роды?
2. может есть те, кому только предстоят такие роды? где вы думаете рожать и как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Нашла эту тему, т.к. мне поставили синдром WPW.
Планирую беременность, интересует, как это может повлиять.
Получается, что это врожденное... Но я о своем диагнозе узнала недавно. Когда проходила мед. комиссию на ЭКО, терапевт отказался давать заключение без заключения аритмолога.

К сожалению, тема 5-летней давности, и ответов нет...

Кто-нибудь может поделиться опытом? (кто делал ЭКО, вынашивал беременность, рожал с синдромом WPW).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Я рожала с синдромом WPW в 2013 году в 6 роддоме. Рожала сама. Приступов во время родов не было. На тот момент я еще о диагнозе не знала. Узнала природу своих сердцебиений в этом месяца, в НИИПК Мешалкина сделав ЧП ЭФИ. По нему мне и поставили диагноз. Дали направление на РЧА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах