Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Домашний майонез
флешмоб с 13 по 19 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:00     Ответить с цитатой

*Стюра*
Я не чувствую гороха,горчица и уксус все забивают. Фитпарад такой.
Я стевию тоже не люблю, я её использую в выпечке с фруктами. Изюм или яблоки добавляю. И изделие должно полностью остыть,тогда не чувствуешь искусственный вкус. Фитпарад,в этом плане,самый реалистичный заменитель сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:08     Ответить с цитатой

acsf
Скрытый текст:
а с чего у стевии искусственный вкус? У меня со скрипом, но растет. Не сказать что слаще сахара, но в принципе прикольная травка.
Скрытый текст:
Извиняюсь, если поняла вдруг что-то не правильно.

_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:42     Ответить с цитатой

а отчего может быть майонез жидким?
Я несколько раз делала по проверенному рецепту. вот месяц п=нормально, потом раз и все, жидки, причем можно потом жидкий смешать с густым и нормально становиться. Надоела непредсказуемость и я перестала делать домашний майонез. надо заново попробовать что-ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 7:16     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Искусственность,не в плане ненатуральности продукта,а в том смысле,что изделие с ней не похоже на продукт с сахаром. Ведь именно его,мы пытаемся заменить,используя стевию :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:35     Ответить с цитатой

acsf
ну видимо это сильно зависит от личного восприятия...
Скрытый текст:
читала что вкус стевии не всем нравится. По мне - так нет особых каких-то неприятных или наоборот приятных ощущений.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Сделала майонез на молоке. Не было времени отварить горох(
Сначала сделала с оливковым маслом, нерафинированным, привкус не очень был,выбросила, прочла потом,что надо делать именно на рафинированных маслах.
Сделала на рафинированном масле
50мл молока, 100мл масла рафинированного, 1ч.л.готовой горчицы, 1/3 ч.л.соли, 1ст.л. сока лимона
молоко с маслом секунд 10 взбила, добавила остальные ингредиенты и еще взбила 10 секунд. Погружным блендером.


но, посчитала калории...в магазинном майонезе их меньше.
все еще надеюсь,что кто-нибудь поделится рецептом низкокалорийного майонеза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:33     Ответить с цитатой

meolka, Вы месяц храните домашний майонез? Консервируете чем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Саввенок писал(а):
meolka, Вы месяц храните домашний майонез? Консервируете чем-то?

да нет, не месяц, невнятно написала.например в течение месяца делаю несколько раз майонез, получается густой. потом по тому же рецепту с теми же ингредиентами - получается жидкий. Иногда брала другое масло растительное масло и снова густой. но четкой зависимости ни от одного продукта не смогла выявить.
Хранился он до двух недель наверное, хотя обычно быстрее съедается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 22:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Саввенок писал(а):
meolka, Вы месяц храните домашний майонез? Консервируете чем-то?

да нет, не месяц, невнятно написала.например в течение месяца делаю несколько раз майонез, получается густой. потом по тому же рецепту с теми же ингредиентами - получается жидкий. Иногда брала другое масло растительное масло и снова густой. но четкой зависимости ни от одного продукта не смогла выявить.
Хранился он до двух недель наверное, хотя обычно быстрее съедается.

вот и у меня такая же проблема, не понятно по каким причинам, вроде взбивается, потом перебивается и жидкий.

А так мы уже много лет делаем сами майонез, в последний раз не поучился, нужно блинчиков на этом масле испечь, завтра планирую сделать майонез и выложу рецепт.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Саввенок писал(а):
meolka, Вы месяц храните домашний майонез? Консервируете чем-то?


У меня майонез прекрасно храниться месяц в холодильнике.

Майонез



Делаем майонез много лет, состав: 2яйца, 600мл масла, 1/2 ст.лодки соли, 1/3 ст.ложки сахара, уксусная кислота 70% несколько капель.

Я беру литровую банку или контейнер, наливаю масло, соль, сахар, берем погружной блендер, опускаем на дни и начинаем взбивать на медленной скорости несколько секунд и потом постепенно поднимаем блендер, после хорошенько взбиваем, на это уходит не больше минуты, теперь добавляем уксус, мне нравиться лить обычный 9% уксус его нужно пару столовых ложаек, а это разжижаем майонез, поэтому беру кислоту, буквально несколько капель, если любите не кислый майонез, можно капельку капнуть.

По вкусу получается, как Новосибирский провансаль, только гуще. Если яйца домашние, то майонез получается желтый.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам за то. что поделились своими секретами. А мы переходим к сладкому )) С 20 по 26 ноября мы будем готовить

ДЕСЕРТЫ С КОКОСОМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:47     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
а отчего может быть майонез жидким?
Я несколько раз делала по проверенному рецепту. вот месяц п=нормально, потом раз и все, жидки, причем можно потом жидкий смешать с густым и нормально становиться. Надоела непредсказуемость и я перестала делать домашний майонез. надо заново попробовать что-ли?
майонез может быть жидким из-за неправильного соотношения жира (масла) и белка (яйцо, молоко, бобовые и т.д. - смотря что по рецепту). Яйца немного разного размера, поэтому и результат непредсказуемый. Если масла маловато или напротив - многовато, то майонез не будет густеть. Определить, чего не хватает в данный момент, можно опытным путём. Т.е., если положили всё по рецепту, а майонез получился жидкий, то начинаем понемногу добавлять масло, продолжая взбивать. Тут либо майонез загустеет (значит добились нужного для получения эмульсии соотношения жира и белка), либо будет становиться жиже - тогда добавляем белковую составляющую, продолжаем взбивать, майонез должен загустеть. Вот как-то так :)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
meolka писал(а):
а отчего может быть майонез жидким?
Я несколько раз делала по проверенному рецепту. вот месяц п=нормально, потом раз и все, жидки, причем можно потом жидкий смешать с густым и нормально становиться. Надоела непредсказуемость и я перестала делать домашний майонез. надо заново попробовать что-ли?
майонез может быть жидким из-за неправильного соотношения жира (масла) и белка (яйцо, молоко, бобовые и т.д. - смотря что по рецепту). Яйца немного разного размера, поэтому и результат непредсказуемый. Если масла маловато или напротив - многовато, то майонез не будет густеть. Определить, чего не хватает в данный момент, можно опытным путём. Т.е., если положили всё по рецепту, а майонез получился жидкий, то начинаем понемногу добавлять масло, продолжая взбивать. Тут либо майонез загустеет (значит добились нужного для получения эмульсии соотношения жира и белка), либо будет становиться жиже - тогда добавляем белковую составляющую, продолжаем взбивать, майонез должен загустеть. Вот как-то так :)

Еще яйцо желательно теплое,а не сразу из холодильника.
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:05     Ответить с цитатой

А я на прошлой неделе не успела сделать майонез, проболела. Но всё равно хочу оставить отзыв.

Делала по рецепту VicAn.

VicAn писал(а):
Я всегда сама делаю майонез.

Наливаю 150мл. подсолнечного масла. С маслом можно экспериментировать - добавлять оливковое и пр.

В отдельной мисочке размешиваю 1ч.л. яблочного уксуса, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара. Можно добавлять лимонный сок, горчицу, хрен. Кто что хочет)
Выливаю всё в масло.

Аккуратно разбиваю яйцо в получившуюся смесь. Главное, чтобы желток не разбился. Ставлю прямо на желток блендер. Нажимаю кнопку и не двигаю его секунд 5-10. Потом 2 секунды перемешиваю. И всё. Ложка стоит. Вкус всем очень нравится. От магазинного не отличить. Я уже много раз гостям мастер-класс устраивала :haha:





Впервые в жизни получился майонез, вкус которого мне нравится. И внешний вид в норме -
густой, равномерный, без расслоений. Я очень довольна. До этого не раз пыталась приготовить домашний майонез, но то вкус не нравился, то запах...

Спасибо большое за рецепт! Теперь тоже буду делать майонез только сама.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Natria674
Только сейчас прочитала. Очень рада, что понравился :give_heart: Сняла видео и всё никак руки не дойдут выложить) Выложу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах