Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Девочки,а устный счёт тренируете по какой-то специальной литературе или так, что сами подберёте?
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер. У нас проблемы с составлением схем к задачам. Поделитесь секретами, пожалуйста. Теории то толком нигде нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:44     Ответить с цитатой

@Юлия@
в учебнике есть примеры, по ним и надо ориентироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Храброе сердце
Нам сказвли ребенок должен сситать как ему удобно. Оказывается каждый по своему считает. У меня дочь скоадывает десятки потом единицы, а вычитает сначала десятки второго числа, а потрм оставшиеся единицы. Нам каждый день стали задавать поимеры - тренажер устного счета на время.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

@Юлия@
Нам в первом классе объяснили все 16 типов задач, которые будут встречаться детям. У каждой свое оформление. Но боюсь в каждой школе свои требования к записи условий и схем. У нас схемы гораздо сложнее, чем в Петерсоне. Надо, чтобы ваш учитель расписала все схемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2305
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, по какому принципу на медвежонка отбирали детей из класса в ваших школах?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:22     Ответить с цитатой

La Fleur
У нас все участвуют в таких мероприятиях в обязательном порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:23     Ответить с цитатой

La Fleur
у нас по желанию. кто деньги заплатил, тот и участвовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:31     Ответить с цитатой

La Fleur
У нас тоже, кто деньги сдал, тот и участвовал. Из класса всего четверо детей было.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Девочки сколько сдаете в четверть денег....у нас 1000))) я не понимаю куда уходит такая сумма...на следующей неделе опять собрание и опять поборы уже в ватсап написали))) как бороться с род комитетом. Я поняла одно,чем больше денег в кассе ,тем больше потребностей возникает. У нас в параллели сдают 1500 в год на нужды класса и все у них замечательно, но у нас же .))) Да короче зла не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:03     Ответить с цитатой

мама_Надя
Мы пока только по 600 руб сдали. С этих денег подарокучительнице купили и чаепитие на праздник первой оценки организовали. Примерно треть потратили. Вы спрашивайте, на какие конкретно цели денег собирают, и если не устраивает, то заставить никто не сможет.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Мы по 300 рублей в месяц сдаем. На олимпиады и экскурсии сдаем отдельно. Из общих денег всякую мелочевку покупаем на класс, подарки учительнице. Еще какую-то сумму в фонд школы из этих денег надо выделить. И в прошлом году покупали ламинатор, в этом надо новый принтер купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Мы сдаем по 500 руб в месяц. Из этих денег покупаем в класс воду, мыломойку, бумагу, тетради детям ( у нас почему-то требуют все одинаковые) и др канцелярию. Подарки всем учителям на все праздники. Чаепития в честь всего подряд, подарки детям на день именинника, на НГ ( отдельно не сдаем) и на все остальные праздники. Печатаем всякие грамоты, наклейки и пр. В том году деньги остались, сделали на них ремонт в классе.
Устраивает это всех, кроме одной мамы. Они не сдают вообще. Но ребёнок пользуется всеми благами, у мамы вообще не ёкает :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 7:22     Ответить с цитатой

500 в месяц я бы тоже не стала сдавать. Это же астрономическая сумма! У старшего ребенка мы по 1500 в год собирали - хватало на все, включая подарки детям на все праздники. У младших по 2000 собираем и на НГ-подарки отдельно сдаем. Я готова сдать сумму исключительно на подарки учителям и бытовые, канцелярские нужды класса. А все остальное: чаепития, ремонт и т.д. - обсуждается отдельно. Мы может не попадем на то чаепитие - зачем я на него сдавать буду. И ремонты разные бывают, часто они бывают из серии заменить шкафчик пятилетней давности новым - я на это сдавать не буду. В общем, для меня нужды класс - это текущие жизненные мелочи. Все остальное - обсуждается отдельно. Сдавать "шоб было, а потратить всегда найдется куда" - я категорически против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Мне даже слегка стыдно :oops: У нас 50 рублей в месяц сдается в фонд класса, учительнице на ДР 150 с дали в этом месяце, летом раз собрали на побелку и жалюзи новые 400 рублей, НГ будет, там со столом и своей программой после елки в классе + подарками- тоже 400.
И то сдают не все, говорят,что много :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:47     Ответить с цитатой

конечно денег не будет в классе, если на день учителя ушло около 8 т, это как? В общем будем разбираться на собрание, только у них один ответ, кому что-то не нравится, может идти в род комитет. А если мы в род комитете, то и будем тратить на свое усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах