Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

[Про то, что из вашей школы все поступали, говорит только об эксклюзивности вашей школы.

В 96-м году у нас в классе в институты пошли 24 из 25 человек. Школа, правда, была английская и класс с техническим уклоном (в него шли дети посильнее).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Sol'ka писал(а):

[Про то, что из вашей школы все поступали, говорит только об эксклюзивности вашей школы.

В 96-м году у нас в классе в институты пошли 24 из 25 человек. Школа, правда, была английская и класс с техническим уклоном (в него шли дети посильнее).

Я именно такие школы и имею в виду, когда говорю про эксклюзивные.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я именно такие школы и имею в виду, когда говорю про эксклюзивные.

Это была гимназия имени Старовойтовой (помнишь такую?). Помню, как в 10-м классе она к нам в гости приходила (сама закончила эту школу) и что-то рассказывала (уже не помню что) :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:12     Ответить с цитатой

Рыжик
Ага, помню. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Тут спрашивали зачем ВО,авот рабододателю это зачем то нужно. Я 15 лет отработала без вышки, хорошо работала, справлялась,всю нормативную базу знала и умела ею пользоваться, начальник отдела всегда со мной советовалась по рабочим вопросам,умела доносить до клиентов, и тут начали нс меня наседать, кода пойдешь в вуз, да когда. Я пошла, отучилась за деньги и все, умнее я не стала, новых навыков не приобрела,а деньги потратила. И скольких я видела "умниц" с юридическим образованием, которые не видят разницы между уставом и учредительным договором, или с ИП требовать устав предприятия.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
MargoM писал(а):
Рыжик
сколько в США получает учитель в государственной школе в бедном районе? и просто в государственной школе

Только что посмотрела статистику.
В бедном районе - 65. В нашем районе - 115 в год. То есть, разброс немаленький. Но в любом случае, цифра приличная.
Разумеется есть и более престижные профессии. Инженеры и тем более врачи получают больше. Но мы в любом случае говорим о среднем классе.

учителем в сша можно работать только с образованием, равным по уровню высшему?
а сколько получает рабочий где-нибудь на стройке? человек без во. прораб какой-нибудь или "машинист башенного крана"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Сейчас у нас хотят сделать, что бы педагогическое и юридическое образование было только очное, это требование для тех кто получает первое высшее образование.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Сейчас у нас хотят сделать, что бы педагогическое и юридическое образование было только очное, это требование для тех кто получает первое высшее образование.

И правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Конечно правильно и вообще пересмотреть отношение к во. Рабочие специальности не нужны, никто не хочет идти на завод. Уже и технички скоро будут требоваться с во. Хотя мой старший сын помощник машиниста, получает прилично, 35-40 т.руб. Это у нас в городе, в Новосибирске еще больше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Роксалана
К сожалению, процесс возвращения значимости и престижа рабочих и технических специальностей займёт гораздо больше времени, чем занял развал системы техникумов и ПТУ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
ну так система эта развалилась не просто так. тогда заводы пачками закрывались - кому нужны стали рабочие специальности? а закрывались они, потому что конкуренты никому не нужны, нужен рынок сбыта. и за счет этого в т.ч. жители поучавствовавших в делении плюшек стран живут лучше. но нам сейчас доказывают, что это Россия плохая, не шмогла уровень жизни населения страны поднять до уровня США и иже с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:54     Ответить с цитатой

MargoM
А разве государство не причастно к закрытию заводов? И разве не государство должно бороться за то, чтобы его промышленность процветала, а у людей была работа? Заводы не сами собой закрылись, а при активном участии или попустительстве тех, кто тогда был у власти.
Сфера образования очень сильно вышла из-под контроля государства, в ней начались чисто рыночные процессы. Хотя государство такого допускать никогда не должно! Именно государство должно контролировать образование и количество готовящихся специалистов.

Слова «Россия плохая» вообще не имеют смысла. Это не Россия (=страна, территория, ее культура и история) виновата в развале системы образования, а ее правители того периода.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
у нас не было тогда государства. наше государство развалили. и начался процесс накопления первоначального капитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Значимость и престиж рабочих профессий уже вряд ли когда подымется.
Скорее верю в рост значимости и авторитета "синих воротничков" инженеров-технарей с в/о.
Да и с нынешней автоматизацией-роботизацией столько рабочих уровня сельское ПТУ уже не требуется на нормальных производствах. Беспилотники тоже могут со временем заменить многих водителей/машинистов.
Выгоднее взять пару грамотных инженеров с в/о на современные производственные линии, чем набрать цех пэтэушников для ручной работы по технологиям середины прошлого века, по тем технологиям которые использовались на "разваленных в 90-х заводах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Скорее верю в рост значимости и авторитета "синих воротничков" инженеров-технарей с в/о.

Это тоже актуальная проблема. Потому что дети с высокими оценками, которых берут везде, в большинстве случаев предпочитают экономическое направление техническому: учиться легче, а зарплата на выходе выше. В результате технические факультеты по большей части заполняются ребятами с невысокими баллами, которых в более престижные места не взяли.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах