Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как одеть подростка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:27     Ответить с цитатой

в глории джинс неплохой выбор и цена
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Если с одеждой проблема со скрипом решается (хотя бы через сшить на заказ), то проблема с обувью не решается никак :mad: .
Весной я уже поднимала этот вопрос, с трудом купили женские ( :oops: ) туфли на шнурках р.38. Сейчас и они малы. И нужно кроме туфель еще и кроссовки. Встречающиеся очень и очень редко модели туфель из натуральной кожи р.39 все с острыми носками :evil: . А у ребенка совсем другая форма ноги и остроносые ему совсем не подходят. Те что более закругленные - все "модные" кедного типа. Я категорически против обуви на резиновой подошве для ношения в школе. Пол бетонный, ноги в такой обуви мерзнут.
Да, еще замеченная мной одна тенденция обуви на сменку для мальчиков - туфли делают в сандальном виде - плетенки, дырки. Я вообще не понимаю как можно при строгом офисном стиле носить такие "туфли" :eek: .

С кроссовками вообще проблема - даже если смотреть в "женском отделе", то все что нам попадается явно женской расцветки, широкие по колодке и на белой подошве :mad: .

Можно сказать что мы привередливы и нужно покупать и носить то что предлагается. Но честно говорят, жутко не хочется ощущать себя опять как в советское время, когда мы носили только то, что "выбросили" в магазин...

Как вы выходите из положения? Где покупаете обувь своим мальчикам, которые уже вышли из детских размеров, но не доросли до взрослых :-( ?

Юничел смотрели, котофей тоже. В какие магазины поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:17     Ответить с цитатой

ValenTina
39-й мужской вообще не проблема по сравнению с 47-м
Посмотрите на wildberreis.
Закажите несколько моделей, примерите, выкупите только то что подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 0:02     Ответить с цитатой

ValenTina
Посмотрите обувь Белвест. У них удобная колодка и натуральные материалы, размеры с 38-го мужские. Как минимум в Академгородке есть магазин, про город не знаю.
Скрытый текст:
https://ru.belwest.com/ru/category/B_MEN?q=%3Arelevance%3AbaseProductAssort_web_shoes%3A%D0%A2%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 1:18     Ответить с цитатой

Vasiliskin
Вы думаете не смотрели :haha: ?
Нет нужной обуви. Да, первоначально по фильтру "натуральная кожа, р.39" вываливается множество моделей. Которые в реале оказываются или кожзамом или по колодке не подходят.
Раз, два, три
спасибо! На сайте заявлены эти размеры, в магазинах наших нет. В ТЦ Версаль мои вчера были. Все обувные магазины прошли в поисках р.38-39 мужских туфель. Плюс взрослая колодка гораздо шире подростковой. Нога вываливается. Пару раз другого бренда мерили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:49     Ответить с цитатой

У Белвеста широкая мужская колодка. Сыну едва подобрали ботинки, хотя у него вполне себе уже взрослый размер.
Я уже писала - нам как-то повезло, кроссовки брали чёрные из женской линейки, зимние боты - Куома, что-то брали в Монро и Спортмастере. Правда, такого барства, как сменка в школу, мой сын не признавал. Поэтому одной головной болью меньше было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 11:20     Ответить с цитатой

ValenTina
Про мужские туфли не скажу, а кроссовки на девиц (у одной почти 39, у другой 40.5) покупаем в Спортмастере и Триале, причем они предпочитают расцветки унисекс, не яркие. Младшая, кстати, отлично ходит в школе в кедах или обуви аля кеды, ноги не мерзнут.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Моя доча на счет теплых штанов, да и вообще теплых вещей, упирается. Заставляю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
в том то и разница, что купить женские кроссовки р.37-41 в спортмастере вполне реально. А вот для мальчиков-мужчин таких размеров практически нет. Мне за эти три года только одна модель попалась, которую мы и купили и которая теперь мала. Женские модели, все-таки женские. Даже если кажется что они уни. Когда ребенку 14,5 его уже не заставишь носить женские кроссовки, даже если они без розового цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:02     Ответить с цитатой

ValenTina
Вы в Триал все таки загляните, хотя бы на их сайт. Может подберется что-то.
пс. Мы старшей регулярно кроссовки из мужской линейки берем, т.к. часто женских на 41й нет, не вижу разницы, если честно.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
у нас ступня узкая - нога вываливается. Мужские р.40 (и 39, которые по стельке как р.40) мерили уже.
Весной я обошла практически все магазины города, и спортивные. Ничего не смогла найти. Нужных размеров не было. Посмотрю сейчас. Но кроссовки это меньшая проблема. Нужна сменка, т.е. нормальные туфли. Сын принципиально не будет носить кроссовки на сменку, т.к. в школе это запрещено, хотя ученики нарушают. А мой не любит когда директор (завуч) делает замечание и потом из-за, например, него будет попадать классной за несоблюдение формы.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Зашла посмотрела в триале. Кроссовки там специализированные, внешне ну очень спортивные. Вообще не представляю как их на сменку носить. А на физру покупать кроссовки за 4,5-5 тр не вижу смысла. Они там постоянно меняют, теряют что-то. Один раз несколько человек в несвоей обуви домой пришли :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:25     Ответить с цитатой

ValenTina
на узкую стопу кроссовки - найк
сейчас взрослые-то не носят классические туфли с офисной одеждой :aga-aga: .. мой подросток носит именно "кедного" типа и я, о ужас, это приветствую :aga-aga: Насколько должен быть холодным пол в школе, чтобы ноги мерзли в любой обуви, я не представляю
из последних покупок на узкую ногу
Код:
https://lk.wildberries.ru/myorders

в размер, те на 40 размер и купили 40

из кроссовок найк точно на узкую ногу модель AIR MAX INFURIATE 2 LOW, Nike .. уже не первую пару именно эту модель покупаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 13:15     Ответить с цитатой

ValenTina
В Белвесте иногда бывает мужская обувь с не очень широкой колодкой. Просто нужно всё перемерить. Иногда выглядит калошей, а наденешь - узкие. Я своего обуваю в Белвесте и Корсе. Сейчас уже найти можно спокойно, когда нога у него 42/43 размер (в зависимосоти от производителя), а вот когда 39-41 был... там да, засада. Спасались Корсом, Белвестом. Пару обуток от Саламандер были.
Во всяком случае сменку сын носил с 1 до 7 класса Корсовскую. Натуральная кожа, вполне добротная обувь, ценник для нынешнего времени вполне приемлем. На седьмой класс купили туфли в Белвесте, за год носки даже вид не особо потеряли, будет и в этом году носить.

Кроме Академа Белвест вроде есть в ТЦ Апельсин, на ж/д вокзале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:41     Ответить с цитатой

ValenTina
В экко большой выбор мужской обуви 39-41 размеров.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41854
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну вот мой категоричен. Не приемлет классические брюки с кроссовками и кедами категорически. Потому и ищем. Но цену в 5-10тр я не приемлю для школьной обуви, которую, извините, могут "спереть" :mad: . Ну и немодные мы, белые вороны :aga-aga: . Никакие чиносы, слипы и тп не входит в наш гардероб.
Ссылка на что-то Ваше личное с персональными данными, т.к. у меня отображается вход в лк данного сайта.
Пол в школе бетонный, ноги потеют в кедах, следовательно ноги мерзнут. Потому и ищем нормальные туфли, из натуральной кожи на обычной нормальной подошве.


bell
ох, далековато ехать. Надо запланировать. Спасибо! Мы померили и сразу отмели эту марку. Значит нужно будет проехаться, померить другие модели, если будут нужного размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах