Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Первую дочку кормила до 2х лет. Поначалу в первые 2 мес. конечно было трудновато приспособиться, но потом все было легко и просто. И дочь была ласковая и очень ручная. Любую её проблему я могла решить титей :oops: Прекратить решила я сама, просто уже поднадоело все. :holding:
А со второй дочкой такая схема не прокатила. Сначала все шло спокойно. Но довольно быстро дочка показала свой норов. :mad: Она в плохом настроении могла бросить грудь на полдня или сутки. Я не понимала отчего и начинала паниковать, вспоминала свое меню, смотрела-а вдруг это зубки лезут и пр. Но потом она как ни в чем не бывало продолжала сосать. :eek: Так было несколько раз и ближе к году дочь окончательно перешла на прикорм.
Кстати для второй дочки мамино молочко не являлось универсальным успокоительным. Она быстренько наедалась и отворачивалась. А первая могла висеть на груди часами даже сытая. Там видимо важен был процесс :aga-aga:

Я никаких мер не принимала для завершения грудного вскармливания. Ни перевязывала грудь, примочек не делала. Просто не кормила и молоко через несколько дней или неделю пропадало. Дискомфорта тоже не испытывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Из нашей болтушки все девочки отписались уже о завершении. Напишу и я.
Закончили. В 3.7.🙈. Сама в шоке. Планировала до года. А потом как то... затянуло.😀
Спасибо Ирине за то, что научила правильно прикладывать. Первый месяц был адом для меня и голодным для малыша. А потом такие щеки знатные наели-чудо просто.
Было много лактостазом. Каждые полтора месяца это точно. Но это не сломило нас.
Отлучились легко. Потихоньку оставили только на ночной сон. Потом только на период пока считаю до 10, потом до 5. А потом уснул без тити пару раз. И все.
Титю остается самым любимым местом. Нюхает, ночью трогает. Если предложить-родину продаст за титю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Затянуло так затянуло :haha:
И это хорошо, титя и должна быть дороже родины ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Отчитаюсь и я :haha: Третий отлип от меня в 2,5 и 1 неделю. Он бы и еще ел, но грудь моя сдала, летом начался дерматит, чем только не мазюкала, лучше стало, когда начала резко сворачивать прикладывания. В 2 и 1-2 месяца я убрала прикладывания "по 100 раз на дню", в 2 и 4 мес свернули ночные кормежки, осталось 2 раза в сутки на сон. Убирала сначала ночное, потом дневное. Вот так. Общий кормительный стаж 7,5 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 2:51     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel, серьезный стаж 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 10:43     Ответить с цитатой

ОК'сана
Ого. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Затянуло так затянуло :haha:
И это хорошо, титя и должна быть дороже родины ;) :give_heart:


Не, лучше так: титя - это и есть Родина :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фоа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! А я только вошла в статус долгокормящих так сказать. Дочери 2,1. Буду рада общению и поддержке. А то в последнее время родственники стали активно наседать и муж постепенно переходит на их сторону :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул - Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 10:45     Ответить с цитатой

фоа писал(а):
Всем здравствуйте! А я только вошла в статус долгокормящих так сказать. Дочери 2,1. Буду рада общению и поддержке. А то в последнее время родственники стали активно наседать и муж постепенно переходит на их сторону :-(


Приходите на встречи группы поддержки ГВ, в кругу единомышленников будет о чем поболтать и поделиться опытом :) Следующая встреча 23 апреля.
_________________
Консультант АКЕВ по Грудному вскармливанию
Слингоконсультант
ДОУЛА-послеродовое восстановление,
поддержка в родах


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МАТЕРИНСТВА
Индивидуальные консультации на дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Я, видимо, тоже в рядах долгокормящих. Нам год и 10 месяцев, мы еще с титей))
Тоже столько непонимания со стороны родственников. Сейчас он болеет, температура. На груди спит, днем висит, просит, аж трясется..как отказать.. Когда допросится - выражение такого облегчения, как-будто ему до этого кислорода не хватало.. Или не пил дня 3.. Потом поест, вытащит, смотрит на нее, улыбается и что-то ласково ей бормочет..потом опять ест))
Вот..

Самый большой перерыв в кормлении был неделя. Я лежала в больнице с пневмонией. Кололи кучу всего. Даже сцедить и отдать было нельзя. Думали, что он отвыкнет. Но нет)) он прям весь извивался на руках. Просил, плакал постоянно.. Еще и недомогал...И я сдалась ночью))

Ночные кормления мы, кстати, убрали давно. Так как у меня от недосыпа начался невроз))
Он стал спать с папой. Проснется - папа его погладит и все))
а вот днем он сам достает)
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:23     Ответить с цитатой

Deep Red, ой, скорейшей поправки малышу! :give_heart: Конечно, мамина грудь - это большое облегчение для больного ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Deep Red
Я из тех же рядов, как оказалось :haha:
Но у нас на засыпание, ну и ночные кормления до сих пор. Днем просто так стараюсь не давать (если только выманит обманом, что спать хочет). Итак перебор с ростовесом :eek:
Сейчас пытаюсь убрать ночные кормления, но пока не очень удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28243
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:27     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66102431#66102431 тут я писала про среднюю дочь, которую кормила 1.8года, теперь напишу про сына :holding: , которого кормила 2,8 года :haha: Вообще планировала кормить до 3 х лет. Все вокруг конечно были в шоке :eek: но мне то какое дело до других :haha: любимый сынок :in_love: как не дать титю. Говорить ачал рано и ходил просил титю..и днем и ночью, спал с нами :oops: иногда ночами было очень тяжело, мог сосать всю ночь на пролет, терял грудь, просыпался-искал..и так всю ночь :eek:
днём очень часто просил титю (рядом нет ни бабушек ни дедушек и я всегда была с ним), создавалось чувство, что он меня видит только как еду :haha:
В сентябре пошли в сад, адаптация..первую неделю ходили по 30мин-2 часа , потом начались полноценные дни с приемом пищи :aga-aga: отказывался вообще даже садиться за стол с детьми, в обед я его забирала, шли домой и сразу дома ложились спать в обнимку с титей :haha: На дневной сон в садике не оставался-плакал, вобщем всё решилось в один день..не могда я убирать дневные, или ночные кормежки, я убрала всё разом :oops: просто е дала ему на дневной сон грудь и всё, он уснул махом, ночью потом особо и не просил. Отлучение прошло для него спокойно кстати. Больше я мучалась, так как молоко прибывало :o и мне было очень невесело (где-то с неделю).
По завершению ГВ стал более спокойным, стал есть и спать в саду сразу же.
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Мы тоже (сама от себя не ожидала совсем) долгокормящие. Нам 1 год 11 месяцев. Начанали вообще плохо, думала и полгода не прокормлю. Лактозная недостаточность, плач и т.д, педиатр говорила надо переводить на ИВ. Затем советовалась с Ириной Р., ходили к гастроэнтерологу решила тянуть. А потом появилась у нас аллергия на молочные продукты, и я решила что буду тянуть как можно дольше. В итоге до сих пор "тянем"))). Как убирать ГВ даже на данный момент не представляю. Пошли в сад, пока я дома может просить титю каждые 5 минут. А пока меня нет все спокойно, как только я пришла так сразу: мама титю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 19:32     Ответить с цитатой

ОК'сана
Ну и я отпишусь наверное последняя из нашей болталки))) 🙈 😄 🤣
Закончилось ГВ у нас самоотлучением. Точно возраст сказать не могу, в этом году вроде не сосал уже))
😊😂 Где то в декабре последний раз просил, было сыну тогда 3 года и 7 месяцев где то. Никаких мер по отлучению я не предпринимала, прекрасно ходили в сад, спали там, спал без груди с папой, бабой, и со мной иногда просил лучше сказку, песню спеть вместо тити. Потом все реже и реже стал просить грудь после работы, на сон тоже стал забывать просить, раз в неделю мог вспомнить.... 🤧 Ну и вот так и отлучился сам... 🤧 Впринципе как я и хотела, без стрессов для ребёнка, лактостазов у меня итд. 😱 С большим трепетом вспоминаем с ним это время. Рассказывает мне иногда, что когда он был маленьким, и ему было 2-3 годика, то он сосал титю)) 🙈 😄 🤣 сейчас то он уже "большой" 🤸‍♂️🙉💪 за годы нашего ГВ были небольшие проблемки с застоями в начале, но все это забылось, только приятные впечатления остались в памяти. Не могу сказать, что ГВ нам доставляло какие то неудобства.
Я Впринципе высыпалась весь декретный отпуск, тк спала днем вместе с сыном, высыпалась даже несмотря на частые кормления ночью. Даже наоборот не знаю как мы бы прошли все эти колики, зубки, пневмонии без ГВ
🙉😍 Вся наша усталость в голове, достаточно изменить свое отношение и ГВ не кажется жертвой и мучением со стороны мамы по отношению к ребёнку.
100% времени я находилась в декрете с ребёнком сама, водиться помогать было некому, только ГВ и было помощником)) 🙈 😄 Ирине Рюховой огромная благодарность в поддержке нашего ГВ, особенно на стадии младенчества, без неё я бы с застоями не справилась.
😍💃😘 Ирина, Спасибо за ваш труд консультанта, писателя, книга ваша была настольной, успехов в вашей деятельности, ещё много бесцеллеров и хорошей их раскупаемости!!! 😍
_________________


Последний раз редактировалось: ValeriyaS (Пт Июн 29, 2018 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 45 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах