Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase

Простите, но где вы видите целующихся дядек, да еще с языками толкающие. Я такого не видела, чтобы еще и детям объяснять :-) А вообще конечно тема геев напрягает, какой сериал, фильм, книгу не возьми и вот она, эта тема, есть. Как то уже надоело, что ее везде пихают.

Ну вы же сами на мой вопрос и ответили "какой сериал не возьми", то есть, на ТВ. Конкретно про языки - это клип был иностранный.
А про целующихся дядь, так не в нашей стране, слава богу, живьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Adelvase, я в России видела и целующихся дядь, и целующихся тёть. Живьём. В Москве. Никто и никаких санкций к ним не применял. Пальцем тоже не показывали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase, я в России видела и целующихся дядь, и целующихся тёть. Живьём. В Москве. Никто и никаких санкций к ним не применял. Пальцем тоже не показывали.

Ну, и?.. К чему это вы? Мысль не поняла
/вот моя подруга из США уверена, что у нас геев убивают открыто, а вы говорите про целующихся дядь . Прочитать бы ей это, не поверила бы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Adelvase, это было к ответу на ваш пост:
Adelvase писал(а):
Роксалана писал(а):
Adelvase

Простите, но где вы видите целующихся дядек, да еще с языками толкающие. Я такого не видела, чтобы еще и детям объяснять :-) А вообще конечно тема геев напрягает, какой сериал, фильм, книгу не возьми и вот она, эта тема, есть. Как то уже надоело, что ее везде пихают.

Ну вы же сами на мой вопрос и ответили "какой сериал не возьми", то есть, на ТВ. Конкретно про языки - это клип был иностранный.
А про целующихся дядь, так не в нашей стране, слава богу, живьем

Я правильно поняла, что вы имели в виду, что в России они открыто не целуются? Ну вот я и ответила вам - целуются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
боже... вы почему столько додумываете за других???
Меня Роксалана спросила, где я вижу целующихся дядек. И я ей ответила, ГДЕ Я видила: в клипе в телевизоре и живьем не в России. Как из этого можно было сделать вывод, что я утверждаю, что в России геи открыто не целуются? Я поделилась только СВОИМИ наблюдениями, и в МОЕ поле зрения в России такого не попадалось слава богу. Не надо додумывать того, чего не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Adelvase
Ой ну столько патетики! :haha:
Ничего я за вас не додумала. Я прочитала: «а про целующихся дядь, так не в нашей стране, слава богу, живьём». Я поняла, что вы имеете в виду, что в России открыто они не целуются. Оказалось, что вы имеете в виду то, что не видели в России таких лично вы. Ок, недопонимание вышло. Ваши слова можно было двояко понять.
Вы же мои слова вообще не поняли, хотя они были прямым продолжением вашего поста: вы не видели, а я видела. Но я же патетику не развела, а просто спокойно объяснила. Более того, даже вопрос вам задала: правильно ли я ваши слова поняла? Вот и объяснили бы спокойно, что нет, не правильно, вы имели в виду другое.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Что скажуууу...
Я двух дядь занимающихся сексом видела. У нас в Нске. На кладбище. Средь бела дня.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Adelvase писал(а):
leotaurus писал(а):
Adelvase
Ну и ?
Цитата:
то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением,

где про легализацию??????

да, нет, это я просто ссылки дала на то, ваши данные подтверждает, а не те, что мы с Солька выше обсуждали. Но то, что эта шумиха про педофилию была, я это помню точно, что обсуждали.

Сейчас вот погуглила, нашла какие-то попытки петиций на этот счет. Видимо, тема тогда набрала обороты и ее пришлось обсуждать. У нас же положено обращать внимание при определенном пороге "лайкающих"...

вот 2 ссылки, думаю, в тот период это все и было:

Скрытый текст:
Скрытый текст:
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

http://www.onlinepetition.ru/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%B4%D0%BE-13-%D0%BB%D0%B5%D1%82--%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8E-134-%D1%83%D0%BA-%D1%80%D1%84/petition.html



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sol'ka
Цитата:

Вижу, но вы в ответ на мой пост это не писали. А написали именно то, что я перечислила.
Ок, а если два папы воспитывают усыновлённого ребёнка, а в сад водит всегда только один папа, мужественный и элегантный - как вы к такому отнесётесь, если про второго папу вы не знаете? И если увидите сразу двух пап, то как это повлияете на вашу жизнь? Вам не всё равно?

Нет, мне не все равно. В первом случае я скорее всего не догадаюсь, и не придам этому значения. Во втором случае я буду против, объясню, почему: не хочу, чтобы у моих детей с детства формировалось восприятие, что это норма. Если эти папы начнут целоваться вдобавок, то мне будет до кучи и не приятно. Это мое отношение и мое мнение, вам я его не навязываю, но уверена, что большинство россиян будут со мной солидарны

Вот знаете, я очень часто думаю на этот счет.
Если же у ребенка действительно будет не традиционная ориентация. А ему постоянно талдычат - уроды, не люди, это не нормально.
Себя ребенку будет очень трудно принять.

И про животный мир, где это не норма. Как то вот встречается и у них в популяции. А уж они на пропаганду ну никак не поведутся.

ПС. Кстати, к девушкам относятся более лояльно. Ну живут подруги вместе. Ну и что, что им по 40 лет и мужчин не бывает. Ну не повезло им просто...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ну живут подруги вместе. Ну и что, что им по 40 лет и мужчин не бывает. Ну не повезло им просто...

Может, как раз наоборот очень даже повезло :haha: .

Adelvase писал(а):

Вот! Это ключевое разногласие, по которому в соседней теме было столько эмоций, да и в этой уже тоже :-) Вы, Ражик, все время рассказываете только про ту "золотую" и "аристократическую" америку с большим кошельком. Что "а вот у нас по-другом", "у нас лучше" и тд, при этом рассказы ваши ограничиваются всего лишь определенным социальным слоем, у коьторого, дейтсвительно, нет проблем и много плюшек. Зато когда сравниваете это все с Россией, то сравниваете сразу не с Рубевкой московской, а со всех Россией, включая все неблагополучные районы наших городов. Сравнивая ваше "хорошо" с нашим "плохо" .

Ну, мне, конечно, льстит, что вы мой район с Рублевкой сравнили, но, честное слово, это не так :haha: . Обычный нормальный хороший район с upper middle class people. Здесь живут успешные образованные люди. Не о какой Рублевке речь не идет. Врачи, инженеры, адвокаты, программисты, финансисты, учителя. Список длинный и его можно продолжить. Не Рублевка, как видите. Этих "рублёвок" в стране - море.
Конечно, моя Америка и Америка того, кто живет в нью-йоркском Гарлеме будет существенно отличаться. Жизнь успешных москвичей и жителей глубокой деревни - тоже.
Тут можно философствовать долго. Но вы же сами понимаете, что речь о стране в целом. И, к сожалению, в настоящий момент уровень жизни в России пока еще существенно отстает от западного. Безусловно той пропасти, которая была в советское время, нет, но отрыв все же еще существенен. Повторяю - я не об отдельно взятых личностях. Я о среднем уровне жизни по стране.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Рыжик
про средний уровень я с вами еще в середине предыдущей темы согласна была, что в США средний выше :-) но мы же тут не его обсуждали, а то крайноси с крайностями, то ваши среднести с нашими худшими крайностями)))
Цитата:
мне, конечно, льстит, что вы мой район с Рублевкой сравнили, но, честное слово, это не так

это просто была гипербола, чтобы направление мысли было понятным, но тем не менее, вы сами говорите, что живете среди
Цитата:
upper middle class

а это даже не половина населения, и даже не треть :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Понятия не имею, сильно ли умный источник или нет/ссылок на исходные сатданные нет в нем/, но, вот:
Цитата:
Анализируя их, можно установить, что представителями среднего класса в США в 2015 году сами американцы считают людей с годовым доходом до налогов от 25,5 до 76,5 тысяч долларов. При этом верхняя планка достаточно размыта. Для Нью-Йорка и Калифорнии минимальные цифры выше на 20 тысяч долларов минимум. То есть, если житель Нью-Йорка зарабатывает менее 3900 долларов в месяц, то он уже относится к бедным (по оценке администрации мэра Нью-Йорка Билла де Блазио). Справедливости ради надо отметить, что средний доход на одного человека в Нью-Йорке составляет 33 тысячи долларов в год, или 2750$ в месяц.

это как раз то, про что я спрашивала в предыдущей теме :haha:

и про Россию там же
Цитата:
Определяя критерии среднего класса, можно сказать, что к этому слою общества в России относятся люди молодого и среднего возраста, которые в состоянии без больших усилий обеспечить свою молодую семью жильем (в ипотеку, аренду) адекватной площади в городе, где располагается рабочее место кормильца семьи. При этом эти люди могут проводить отпуск с семьей за границей хотя бы раз в год и имеют (возможность купить) автомобиль.

По нашей оценке, среди всех семей в России в нынешних кризисных условиях таким критериям соответствует не более 15% трудоспособного населения, включая 5% самых богатых. Так, в 2014 году (на середину года, еще при относительно устойчивом курсе рубля), по данным опроса «Левада-Центра», лишь 28% россиян имели действующий загранпаспорт, и только 9% респондентов ездили отдыхать чаще одного раза в год, а, по данным «Автостата», только 51% российских семей имеют автомобиль. Это означает, что в 2015 году доля среднего класса в России составляет менее 10% от всего населения страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
, а то крайноси с крайностями, то ваши среднести с нашими худшими крайностями)))

О чем именно вы говорите? Какие наши среднести с вашими крайностями я сравнила?

Сравнение Рублевки и среднего класса в США все же некорректно - даже для гиперболы :-) .

Посмотрела статистику среднего класса в США ради интереса. Итак, средний класс составляет больше половины населения страны со средним доходом около $100К на семью.

ПС.
К вопросу о сравнении подобного с подобным. Резковато написано, но зато по делу.

"Главное правило при сравнении уровня жизни в России и США — подобное сравнивать только с подобным. Разберем по пунктам:"

http://www.doctorvlad.com/russkieamerikancy/index.php/2016/07/realnoe-sravnenie-urovnya-zhizni-v-rossii-i-ssha/
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Статья из ссылки - сотрясание воздуха ни о чем.
Невозможно сравнить Россию и Америку, выбрав однотипные районы. У нас нет сегрегации и все тут.
У нас только начинают зарождаться небольшие территории типа коттеджных поселков с однородным социальным составом, да и то - надолго ли.
Америка изначально разделяла бедные и богатые районы.
Поэтому у нас смазанная картина, в одном дворе, районе семьи с разным достатком, даже с разным менталитетом.
В Америке разделено, картинки резче отличаются друг от друга.
Если гипотетически взять и размешать американское поселение, оно выглядеть будет примерно как наше - бедные районы поднимутся, богатые опустятся.
А как их можно сравнивать сейчас - не понимаю. А ведь пытаетесь сравнить.
Нет в России мест, похожих по типу заселения на Америку. Нет.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

ПС.
К вопросу о сравнении подобного с подобным. Резковато написано, но зато по делу.

"Главное правило при сравнении уровня жизни в России и США — подобное сравнивать только с подобным. Разберем по пунктам:"

http://www.doctorvlad.com/russkieamerikancy/index.php/2016/07/realnoe-sravnenie-urovnya-zhizni-v-rossii-i-ssha/


Дочитала до "Самое поганое в рашке — ждать, когда старики окочурятся, чтобы занять их жилье" и закрыла. Видимо это - "по делу". :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:59     Ответить с цитатой

У нас тоже есть сегрегация. Например, то, что внутри МКАД и замкадье. А так, сравнивать районы США с районами в России даже не представляю как. Если взять районы, в которых живут мои друзья эмигранты, у нас аналогичных районов просто нет. Что с чем сравнивать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:36     Ответить с цитатой

У нас есть районы частной застройки, где живут состоятельные люди. Это абсолютно новые районы, застроеные особняками.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что сравнивать Россию и США по районам невозможно. Но я не совсем согласна с определением среднего класса только по уровню дохода и наличию автомобиля. Это материальные признаки. А есть ещё и социальные, например, образование и профессии. Если смотреть только по доходам, то большинство врачей, учителей и инженеров в России в средний класс не попадают, тем более молодые специалисты. А в других странах они имеют приличные доходы сразу после окончания учебы. И дальнейший уровень жизни у представителей этих профессий тоже потом сильно различается. И лично меня больше именно эта разница расстраивает.

И в этом смысле я считаю сравнения Рыжик корректными, так как она сравнивает именно социальные средние классы - по образованию и профессиям, жизнь и возможности образованных людей в разных странах. В России, в отличие от многих других стран, хорошее образование, к сожалению, не открывает автоматически двери к хорошим доходам и достойной жизни.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах