Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:02     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

И вот эти: "вы видели от кого беременели" в связке с темой хамства и соблюдения правил перевозки пассажиров в ОТ - это, конечно, вообще трэш. Даже комментировать не хочется. Если человек до такой мысли дошел, то смысла что-то объяснять уже нет, поздно, отмершие клетки мозга уже не вернешь :-( .

Согласна с этим, читала и прямо otstoy :bya: приличному человеку, имхо, даже просто обсуждать это в голову не придет, а уж дискутировать на эту тему это прямо за гранью. И наверное людьми-то себя хорошими считают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Я как то, еще будучи беременной первым, пришла к врачу, к урологу кажется. Не помню. Сидели люди в возрасте в очереди на скамейке. Бабушки и дедушки. Я так робко спросила, кто следующий, а я за ним, (беременные без очереди, или если несколько, то через одного). Бабушки пенсионерки начали так шуметь, что я и не рада была. Одна из них крикнула мне - Еще неизвестно, кого ты там родишь!

Это я к чему. Я не думаю, что эти бабушки были плохими людьми. Просто есть ситуации когда люди, находясь в пылу эмоций и спора, могут сказать, чего не особо то и думают на самом деле. А просто сказать, чтобы последнее слово было за ними, гипертрофировать несколько.

Не стоит сразу ярлыки вешать - хорошие, плохие ли.


У нас вообще на сибмаме есть особенность воспринимать все категорично, из крайности в крайность кидаться. Издержки интернета, и того что мы все не знакомы, интонаций друг друга не знаем и не чувствуем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:12     Ответить с цитатой

я понимаю интонации, добропорядочные тетушки готовы затравить любого за иное мнение. Стайкой, как обычно, с болтушки налетают. Что бы онлайн и не повыделываться, значимости себе не придать. По их мнению, даже если и не совершил ничего дурного, думать должен одинаково со всеми. Инакомыслие не приветствуется. Во всех темах все одинаково. Стоит одному сказать противоположное мнение. Пущай резвятся, любимая игра сибмамы :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Bayleys писал(а):
Демоверсия писал(а):
Kukuska,
Цитата:

И вот эти: "вы видели от кого беременели"
сама придумала, додумала, сама обиделась. Так по сибмамовски взято с потолка.
Цитата:
Прям лезу, сына запихиваю и рыдаю от счастья!

от уникальных специалистов, хорошо зарабатывающих, работающих на хороших, крупных предприятиях, странно читать про поездки на транспорте :aga-aga: То в квартире треш, то машины нет

Не с потолка, а ваши слова, причем очень даже пренебрежительно звучат:
Цитата:
то есть решили рожать от какого то мужчины
а если я вашего мужчину не знаю мне его как обозначить? Некто? Да, вы решили рожать от этого мужчины. Хотелось бы чтобы Кукушка со своей придумкой цитату еще вставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Демоверсия
Обозначать прям обязательно надо было, еще таким тоном?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Демоверсия
я вот согласна что не всем и всегда нужно уступать место, и я уже писала, что принципиально не уступаю места хамам, если мне приказывают или начинают требовать, не уступлю. Но тут,, прям было пренебрежение, и мужа нужно выбирать тщательно и на такси ехать, и не в час пик ездить. Меня лично это...ну поразило. А вот зашедшие в ОТ и начинающих рулить потоком и еще всех обвинять, тоже бесят. Так же раздражают люди, растолкавшие всех локтями, плюхнувшиеся на место и начинающих, а передайте за проезд, а сдачу, а билет, а поездной и т.д.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я уже все написала. Если надо объяснять, то не надо объяснять.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:05     Ответить с цитатой

мне так кажется диким, как можно обсуждать уступать-не уступать место. пенсионерам, беременным и пассажирам с детьми. я имею ввиду не дитеньку школьного возраста, а родителей с младенцами Нужно воспитывать это в детях сызмальства. меня так воспитывали. я так воспитываю своих детей.

но лично я привыкла, что общество у нас злое достаточно и наличие детей не выпячиваю, в общей очереди так в общей, надоест, что ребенок орет, сами пропустят :lol: , шутка. так вот особенно забавно смотрелся случай: аэропорт, толкучка, один выход и несколько рейсов включая из азии, и вот люди "из азии" лезут справа и слева ко входу без очереди, и вот только наличие "общего врага" заставило всех обратить внимание на меня с младенцем. мужики восстали и грудью закрыв выход, чтобы "враг" не прошел, завопили у нас тут женщина с ребенком, а они лезут..проходите, проходите
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Сегодня в нашем благодатном офисе успешной (я б даже сказала престижной) конторки зашел случайно разговор про детей. И зашел-то так, случайно...
Я, честно сказать, прифигела какой % ненависти к детям и матерям в отдельно взято женском (!) коллективе, мальчик присутствовал всего один на тот момент. Ненавидят адски родителей, паркующихся у сада, детей-школьников/подростков (они все дебилы), мам, которые останавливаются на тротуаре с санками поправить детям одеялка/вытереть нос/натянуть шапку, матерей с детьми в транспорте, матерей с детьми, идущими по пешеходному переходу, отдельный вид матери-твари на машинах, которые требуют привилегий на дороге (да, СТОП-хам показывал :-) ).
Мы с коллегой, будучи матерями дошкольников, переглянулись и решили отмолчаться дабы не прибили. :D

Не особо впечатлительная натура, но вот уже вечер, а я в легком шоке до сих пор. Я даже не вспомню перегородила мне какая-то мама с санками сегодня дорогу или нет, и не долго ли кто-то шел через пешеходный переход, а людей это реально бесит, оказывается. До пятен на лице, до выпученных глаз...
Прямо таки благодарю Бога ибо до сегодняшнего дня понятия не имела о такой ненависти к детям у разновозрастных людей. Нам и попутчики в поездах-самолетах благоволили (причем в разных ситуациях), и места уступали и уступают до сих пор (ребенку чуть больше 5) за что всегда благодарим, и помогали на улице всегда, и конфетки дарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
такие детоненавистницы яжематерями и становятся :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
прифигела какой % ненависти к детям и матерям в отдельно взято женском (!) коллективе

Как-то на другом (не мамском форуме) была тема про ребенка от прошлого брака мужа. Что его раз в неделю берет себе муж домой, и он иногда ночует. И вторая жена спрашивала, что ей делать, что ее раздражает его присутствие. Женщине 40, своих детей нет.

В теме участвовали в основном бездетные женщины, возраст от 25 до 40.
и тоже- сколько было ненависти и к этому ребенку, и вообще к детям от первых браков, множество примеров, КАК выживали ребенка из второй семьи, советы..
Все-все -все поддержали автора, потому что в выходной хочется отдохнуть, смотреть фильмы, танцевать дома, выпивать, ходить в нижнем белье..а тут бесящий ребенок от первого брака.
Одна женщина рассказала, как она приняла ребенка от первого брака мужа, и он у них практически живет..так ее унижать начали, непонимание полное- "что вам, делать нечего, чужой он и есть чужой, у него мать есть, вот пусть и заботится".

Да, ребенок не малыш, ему 10 лет.
В общем, вон его....ребенка.
Я тоже в некотором шоке была, особенно после Сибмамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 1:38     Ответить с цитатой

фани

Да я и про "яжемать-феномен" не знала до некоторых пор. :-)
Ужасно, на самом деле, слышать такое. Хотя я из разряда мам-ехидин. :D Но спокойно отношусь и к тревожным мамам, хотя их позиция мне не близка.
Но я часто путешествую, так что все = уверена в распространенности более-менее адекватного населения в любой стране, в т.ч и в России. И опыт поездок с ребенком, в т.ч. до 3 лет это доказывал.

Нелюбимая работа стрессует людей, вестимо, т.к. беситься от поведения 2-летнего во взрослом возрасте... Странно, как минимум. У тебя ж нейронов в мозгу и терпения больше.

Мириндочка

+1.
Не вижу смысла тогда вообще начинать отношения с детным отцом. Тем паче раз в неделю...Мне начальника тяжелее терпеть. :D
Дети, конечно, разные, есть и откровенные нахалы, но в основном даже с подростками нет никаких проблем, судя по опыту знакомых. Прекрасные отношения: и на отдых ездят, и в настолки режутся, и отпускные просаживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:31     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
Прекрасные отношения: и на отдых ездят, и в настолки режутся, и отпускные просаживают.

Так это ж какие усилия надо прилагать...и время драгоценное тратить.
Даме надо было в выходные полежать с масочкой на лице, йогой и танцами дома же позаниматься, большое внимание уделялось сексуальной домашней одежде, в которой даме непременно в этот единственный день, когда ребенок был у них, хотелось походить дома..

При этом она писала, что ребенок тише воды-ниже травы при ней себя ведет,...но вот БЕСИТ.
Ей дорог ее комфорт, а тут чужой ребенок глаза мозолит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Даме надо было в выходные полежать с масочкой на лице, йогой и танцами дома же позаниматься, большое внимание уделялось сексуальной домашней одежде, в которой даме непременно в этот единственный день, когда ребенок был у них, хотелось походить дома..

Нуууу... Всему этому (кроме, разве что, сексуального белья - хотя понятия о "сексуальном белье" у всех разные :oops: ;) ) ребенок совершенно не мешает... Усадила ребенка ТВ смотреть - и делай масочку. Или во время масочки можно с дитем и в ту же "настолку" резаться, и книжки читать, и в карты "рубануться" :oops: :oops: :oops:
Мне, можно сказать, повезло в этом плане, :oops: я ребенка мужа от первого брака видела только на фотографиях... Но там позиция матери такова :oops: :eek: А муж особо не настаивает, причины озвучивать не буду, это их дело, я даже не лезу туда, дабы не получить "по шапке"... :oops: :oops: :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Ненавидят адски родителей, паркующихся у сада, детей-школьников/подростков (они все дебилы), мам, которые останавливаются на тротуаре с санками поправить детям одеялка/вытереть нос/натянуть шапку, матерей с детьми в транспорте, матерей с детьми, идущими по пешеходному переходу, отдельный вид матери-твари на машинах, которые требуют привилегий на дороге (да, СТОП-хам показывал :-) )


Про "парковаться у сада". У нас, к примеру, постоянно паркуются перегораживая ворота, в которые по утрам заезжает машина с продуктами. Несколько раз случалось, что по причине заблокированных ворот дети оставались без хлеба. Да, водитель тож, наверное, не прав, мог бы подождать, мог бы побегать с поддонами от машины до сада. Но тем не менее... Среди тех, кто паркуется таким образом - несколько моих знакомых, и у них дети ходят в этот сад. И парочка тех, кто привозит детей в соседнюю с садом школу. Возле школы парковаться негде, нашли местечко свободное у ворот сада. Ответ один - нуачо, я на пять сек.
Про остановки с санками/колясками посреди тротуара. Я в этом плане больная на всю голову, я испытываю чувство неловкости, если нарушаю комфорт других людей. Поэтому мне никогда не было трудно с санками/колясками отойти в сторону и решать свои дела. Есть дамы, которым пофиг на других, она встала посередине тротуара и стоит. По принципу "не трамвай - объедешь" . А иногда объехать сложно, особенно если ты тоже с детским транспортом. Никому же не придет в голову остановить автомобиль посередине дороги и выйти стекла, зеркала протереть, ребенку носик высморкать. А на тротуаре это норма.
В магазине много раз наблюдала - возле стола для упаковки продуктов поставит коляску поперек, перегородит подход к столу и красота. И стоит с выражением удовольствия на лице - а хренушки вам, не сдвинусь, хочу и стою здесь, а вы на полу упаковывайте свои продукты.
Чем мешают матери с детьми на пешеходном переходе, не знаю. Удивляют, правда, те, кто маленьких детей не контролирует при переходе через дорогу. Страшно иной раз становится, когда видишь, как маленький ребенок сломя голову вперед родителей несется через дорогу.
Про привилегии на дорогах для мам с детьми - а какие привилегии нужны? :eek: ПДД для всех вроде одинаковые.
Я никого не ненавижу, но порой очень сильно не понимаю поведение мам. Считаю, что нужно уважать других, а не только требовать привилегий, понимания и уважения к себе только потому что ты "мамочка с коляской".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Журавлёва Оксана писал(а):
Усадила ребенка ТВ смотреть - и делай масочку. Или во время масочки можно с дитем и в ту же "настолку" резаться, и книжки читать, и в карты "рубануться"

так ребенок к кому приходит - к папе же вроде? почему тогда чужая тетя его должна развлекать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
так ребенок к кому приходит - к папе же вроде? почему тогда чужая тетя его должна развлекать?

Я как-то считала что папа и мачеха теперь семья, и должны "подстраховывать" друг друга в отношениях с бывшими. Хотя ситуации бывают разные. Возможно первый ребенок сам чем-то спровоцировал негативное отношение к себе...
Единого рецепта для такой ситуации нет, и быть не может... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 136 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах