Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
А со вторым-то легче?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Со вторым гораздо проще, если конечно детки не погодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, у сестры, о которой я писала выше - уже четвертая беременность. :aga-aga: :haha:
Так что, видимо, со вторым легче!
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 13:06     Ответить с цитатой

я бы не сказала, что легче. но пофигизма больше. у дочерей разница в 5 лет. помощи от бабушек нет. муж на работе. дочери старшей внимания и ласки меньше заметно перепадает, она стала жаловаться, что ее не любят. хотя отношения у сестер дружные очень.
живем в доме на земле, комнат много и спать уложить по разным комнатам не проблема. либо отправить старшую играть на улицу с друзьями. сейчас младшей 1,5 и она стала засыпать в своей кроватке в детской вместе со старшей, это почти рай ;)
Еще я жалею, что не могу ходить со старшей в театр, в гости, в музеи и пр.как раньше. Т.к. младшая остается только с папой, а папа работает много.
Но я купила велосипед с дет.креслом и мы вместе совершаем велопрогулки летом :aga-aga:
Но наверное, если отмотать время назхад, я бы не родила второго реб. Силы на исходе, декрет опративел, хочется умчаться от детей в закат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:20     Ответить с цитатой

хотим второго ребенка, и первому уже 7 лет уже, а я все жду чего-то... боюсь бессонных ночей, газиков, неврологии... пора переставать бояться,наверное. Определенно факт, что со вторым буду проще ко всему относиться, поменьше всего бояться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:24     Ответить с цитатой

У меня двое бандитов))) старшему 5 лет, младшему 3. Когда рос старший, я думала, что меня ничем не напугать, нет.... Дают жару, что мама дорогая. Бабушки, конечно, очень выручают, но берут не больше 1 ребенка, так что детей приходится постоянно тусовать. Спасает, что старший ходит в сад, но садик в 6 км от дома))) чтобы водить старшего на занятия, младшего приходится все время пристраивать, что не всегда удается. Дети не очень ладят: разные темпераменты, разные характеры, плохо уживаются. Это самое сложное психологически. Но в минуты их любви, я хочу еще детей)) девочку.... так что привыкаешь ко всему. А вот когда они были маленькие, было в 1000 раз легче,ни со сном,ни с режимом проблем не было,я как-то быстро приспособилась. Вот когда начались конфликты интересов и столкновения личностей-я ощутила всю прелесть двое и больше детей)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Со вторым легче, так как ко многим вещам относишься проще. Да и вобще с малышами до года физически сложно, а вот с детками старше 6-7 лет - уже сложно становится морально. И если физически - ты поспал и стало легче (хоть и на время), то вот со старшими проблемы решать - ой как много сил надо потратить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Вот уж действительно, у кого как. Мне со вторым реально легче, ТТТ, и спал во младенчестве спокойнее, и все-таки они больше друг с другом заняты, играют вместе, а то когда дочка одна была, ей занять себя трудно было, она на меня вешалась все время. Да и опыта побольше со вторым ребенком.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 21:31     Ответить с цитатой

У меня разница между сыновьями 4 года. Я очень переживала, когда должен был появится младший, что старший будет ревновать. Но ревности не было вообще, никогда. Старшенький с любовью относился к братику. Хотя трудности есть всегда. Старшего надо в садик, ты с маленьким, папа в командировках. Но я очень рада, что у меня два сыночка.

Согласна с вышесказанным "Со вторым легче, так как ко многим вещам относишься проще"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:30     Ответить с цитатой

У нас тоже второй спокойнее, и ночами давал спать, и играют сейчас вместе,мне кажется все зависит и опыта и от разницы в возрасте,с первым я ночами не спала,постоянно стирала,гладила ночами бесконечные пеленки,со вторым умнее,пользовалась памперсами , не "издевалась" над собой стиркой 20 пелёнок каждый день, не будила ночами малыша для кормлений,если сам не просыпался, кучу всего не делала того,чего делала с первым
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loginka73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.18
Сообщения: 541
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:37     Ответить с цитатой

У меня что все три беременности разные были, что детки все абсолютно разные. Сейчас они уже повзрослевшие, но не скажу, что легче стало :haha: Растут дети, растут и проблемы :D Но о бессонных ночах, бесконечной усталости и прочем вспоминаю с улыбкой и ни о чём не жалею. Я счастливая мама и никогда не было сомней и страхов по поводу рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах