Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Разрешение органа опеки на продажу квартиры
в которой у детей есть доля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:59     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224
нужны документы на собственность, если покупатели согласны, то перепланировку не надо узаконивать и тех. паспорт переделывать тоже. Да, прошли, не совсем то, что у вас, но почти. Надо подавать в банки, детям доли выделяют точно 3 банка, остальные не знаю. Сбер, ВТБ и УралСиб. А начать все же надо с консультации в опеке. :aga-aga: У вас еще и продажа будет через нотариуса. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Тётка
спасибо.
чем дальше в лес, тем все страшнее :o .
пойду в опеку. напишу потом чем чем дело кончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русинова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 1186
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 031036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
В каких долях разделится доля по мат.капиталу, если у меня 2/3 и у ребенка 1/3? Членов семьи-4. Покупали квартиру за 2 млн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:24     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224 писал(а):

похожая ситуация , что и у ЛЕСНАЯ, НО доли детям выделены, так как был использован мат. капитал.
Долг по ипотеке 300 т.р.
Хотим двушку поменять на трешку.

Если у Вас уже выделены доли для детей по использованному МК в продаваемой с обремением банка квартиры, то ситуация по обмену в-принципе достаточно решаема. :-)
Просто надо грамотно и своевременно совместить все интересы: Вашего покупателя на квартиру с обременением, опеку, банк продаваемой квартиры, банк для новой ипотеки, продавца покупаемой квартиры, 1-2-х нотариусов + доп. инстанции по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 8:47     Ответить с цитатой

ясена
что значит доп. инстанции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:56     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224 писал(а):
ясена
что значит доп. инстанции?

Доп.инстанции идут по необходимости - зависит от конкретной ситуации. :-)
Сюда можно отнести: БТИ.. ЖЭУ.. Горводоканал и т.д. и т.п.

P.S. Кстати, в Вашем случае я бы посоветовала всё-таки сначала закрыть ипотеку в 2-й.
А уже потом спокойно производить свой обмен на 3-ю. Так будет убран заслон в виде обременения для многих потенциальных покупателей. Да и ту же перепланировку до снятия обременения Вам трудно будет узаконить - что опять-таки может быть препятствием для потенциального покупателя. А в таких обменах.. чем меньше дополнительных сложностей.. тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:11     Ответить с цитатой

ясена
да думаю над этим.
там осталось то 160 т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанинаМашута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:49     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Здравствуйте! Подскажите, плиз, к какому нотариусу можно обратиться
по поводу оформления покупки квартиры? Продавец и агенство мое тупят, боюсь остаться без денег и без квартиры.

С уважением, Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:29     Ответить с цитатой

ТанинаМашута
мы оформлялись на танковой 72
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Люди, помогите. Вчера получила отказ на продажу доли ребенка и сказать, что я в ужасе это ничего не сказать.
Есть две квартиры, в одной есть доля ребенка, именно ее хотели продать и выделить долю ребенку в первой крвартире, в которой собственно и живет наша семья,собственником которой является мать, т.е. я.
На первой консультации в опеке сказали, что во-первых, при любом раскладе на ребенка открывается банк. счет, на который поступят деньги от продажи доли :eek: , во-вторых, если не хотите покупать взамен жилье, выделяете доли в имеющемся жилье и при этом деньги со счета я могу тратить только в пользу ребенка: лечение, обучение и прочая лабуда. Говорю, не, так дело не пойдет. Я согласна либо выделитьт долю в квартире, либо зарезервировать деньги на счете ребенка и потратить их на покупку жилья. Специалист согласился с моими доводами , на том и порешили. В итоге пришел отказ, по причине лишения ребенка единственного жилья, пренадлежащего ему на праве собственности.

Пошла на прием к руководителю опеки, особой помощи она мне не предложила, но поняла я одно, если я хочу продать долю ребенка, то и должна ему приобрести эту долю именно через договор купли-продажи, потому-что выделение доли через договор дарения - это безвозмездная сделка, которую я могу оспорить в суде, после которого ребенок денег не получит. К слову сказать, оспорить дарение я вправе, если мне ребенок, к примеру, нанесет тяжелые увечия, покалечет и я решу, что надо бы его лишить подарка.
Кто с таким сталкивался? В моей ситуации по правилам опеки я могу подарить долю своему ребенку на 500 т.р. и еще и деньги в размере 500 т.р., которые заблокирует опека, использовать строго на определнные опекой цели в пользу ребенка. Это что за беспредел? Я связана по рукам и ногам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:29     Ответить с цитатой

ALEX
Какой район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:19     Ответить с цитатой

НАДЯ 0902, областная опека. Хоть пять квартир у меня есть и я их все решу переписать на ребенка, мне придется 6-ю покупать в моей ситуации. Бред полный. Все их законы исполняют обратную цель - не давайте собственность детям, потом огребаться надо будет до 18 лет с этой опекой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:32     Ответить с цитатой

ALEX
да бредятина.
нам разрешили. ситуация совершенно другая конечно.
НО в течении всего периода пока буду платить ипотеку должна раз в квартал предоставлять отчет в опеку, чтоб все оплачено во время.
Не там опекают.
дети полуголодные и т.д. у некоторых особ и все в порядке. :mad:
ТОже в шоке от их работы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:11     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224
А какие меры может предпринять опека, если вы перестанете ипотеку платить?
Просто знаю, существует проблема с получением ипотеки. И проблема не столько от банка исходит, сколько опеки не пропускают такие варианты
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 8:11     Ответить с цитатой

ALEX
Мы тоже прошли опеку в октябре Ленинскую, хотела вместо имеющихся Долей детей в 1 комнатной квартире , подарить в трешке , по квадратам все проходило, но! Это типа дарение и сделка безвозмездная так нельзя!!!! Нам не разрешили по этой схеме . В итоге продали 2 квартиры и купили другое жильё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 37 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах