Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФОТО ПРАГИ

Лучше один раз посмотреть фотографии, чем 100 раз прочитать!

Чай, кофе, какао. Кулинарный флеш-моб.
Договор дарения на квартиру
Как правильно оформить?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Академик
Академик

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 1595
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
спасибо большое!

evani87
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.02.16
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
Нектар писал(а):
Дд!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я маме подарить свою 1/2 часть в доме, без участия нотариуса.
Ситуация такая: в 2000 г мама купила дом, с папой уже не жили, но развелись в 2001.
Папа умер в 2014. Я вступила в наследство. Но данный дом в него не попал к нашей тогда радости. Но к сожалению пришлось по суду вступать в наследство и с 2015 г я и мама обладатели по 1/2 дома. Могу ли я также сделать договор от 2016 г и подарить долю маме?
Возникает ли тут нотариус и должна ли я или мама платить налог, так как на данный момент я владею им менее 3-ех лет(или 5? Как теперь?)

Можно составить договор дарения доли задним числом ( до 01.06.2016). Закон обратной силы не имеет, т.е. в вашем случае не требуется обяз-го нот.удостоверения, учитывая дату договора.

Здравствуйте. Немного запуталась в нововведениях.
У мамы квартира по завещанию от бабушки. На руках у нее свидетельство о гос регистрации права от 2007 года. Если она на меня хочет оформить дарственную то можно дату задним числом ставить?
Какие еще документы нужны для оформления кроме свидетельства и договора дарения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: