Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детский окулист в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 4:54     Ответить с цитатой

Мы ходили к Гусельникову в Здоровое поколение, объясняет все отлично, при чем ребенка отправил порисовать в коридор, чтоб не слышала ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 1:48     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Вставлю свои пять копеек про детских докторов окулистов.

У меня самой миопия 3ст, половина детства лечение в АКОБ, оттуда знаю лично Лебедева (был лечащим врачом, на моих глазах проходило его восхождение) и Ефимова (замещающий врач, начало карьеры практически). Сейчас контролирую сына, т.к. наследственность никто не отменял

-Так вот Лебедев прекрасный врач, но при условии наличия времени, именно времени: выездной прием или на скорую руку не лучший вариант вообщем. Как человек нормальный, более внимателен с уже подросшими детьми и не подростками (сугубо мое мнение), долго объяснять рассуждать воду лить это не к нему, если нужно подробное общение ищите другого специалиста. Как оперирующий врач имеет огромный опыт и заинтересован в результате (мне лично сделал 3, бдил, особенно 3раз мне было 17лет), обращалась к нему и после 18-летия 2 раза просто на осмотр (попасть было конечно оооочень сложно, платного еще не было у него).
ПС: Своего 2х летку к нему не повела на просто осмотр, смысла не вижу просто так к такому человеку везти, суматошный он и для такого мелкого немного грубоват.

-Ефимов, ооочень тактичный и выдержанный врач, иногда даже немного медлительный что ли, но объяснит поболтает и располагает, с малышами на отлично, со взрослыми детьми в принципе тоже но сдержанней.
ПС: Своего 2х летку сводила к нему.
Отдельно о его клинике на Малахова: в обычной квартире на первом этаже, современное обустройство помещений, лавочки, игровой детский стол, лечебный кабинет с парочкой приборов!!! , операционная, смотровой кабинет, в кабинете хорошее проф. оборудование связанное с компьютером (чего я не увидела в "детском здоровье" о этом ниже), отличное освещение что очень важно (это я как человек в очках говорю :haha: ). На приборах посмотрел, картинки по показывал (сын хорошо говорит и может ответить что изображено)

- Гусельников, немного о нем. Ходили к нему в "детское здоровье" так как нужно было по быстрому просто в глазу глянуть и дно посмотреть (думали соринка, периодически пару дней чесал глаз до красноты). Ну мне так себе, нет глаза конечно посмотрел, только визуально как у малышей стеклами и все (ходили в 1,8 года), сам кабинет темноватый. А как врач, какой то сильно важный для своего возраста, начал мне лекцию читать про зрительный режим малыша и пр пр пр, и с видом таким важным как будто я нерадивая мамаша-школьница у доски,а из за меня непонятливой он пройденный материал заново повторяет.

Кстати вдруг кому нужно (ттт конечно) в городском травмпункте глазном Петра Сухова 13 (гб №8), принимают и детей по срочному ушиб, опухоль, соринка и пр. Я своего водила в год упал и ушиб веко, опух глаз :haha: aga_aga , мне не смешно правда было на тот момент. Врач более менее посмотрел, правда опыта как с маленькими детьми ладить нет конечно, да и оборудование слабовато, но для первой помощи пойдет, выписал даже лечение на 3дня (ничего страшного не оказалось, просто сняли отек). А вот мой взросло-пожилой папа постоянно ездит туда соринки вытаскивать, постоянно они у него там после уличных работ застревают aga_aga , всегда быстро без заморочек, документы только с собой нужны на прием, и деткам тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энгельс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Водили дочь почти ко всем офтальмологам города, хвалёный утегенов- не понравился, даже сам он на приеме признался что нет у него знаний по нашему вопросу, сказал сходите к Лебедеву.
К Лебедеву ходили, тоже не понравилось, посредственный очень, быстро быстро быстро, и до свидания, толком ничего не объяснил.
Более менее понравилась гимазова в малыше, вернее даже не сам врач, а оборудование. Все таки лучше проверить зрение на современном компьютере, чем по старинке стеклами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь окулист назначал капли Мидримакс?
В нашей поликлинике сейчас молодая врач, увидела у дочери расширенные сосуды, назначила капать месяц Мидримакс. Во-первых, его днем с огнем не сыщешь, только в гос. аптеке, а во-вторых, читаю инструкцию - с 18 лет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya5078
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Сална
Нам назначали ..в 10лет , долго искала эти капли ..где купила не помню
_________________
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56820555#56820555
КОСЫ! ПРИЧЕСКИ! ЛОКОНЫ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:24     Ответить с цитатой

nastya5078
Я уже нашла - в гос. аптеке. 532 руб стоит.
У вас улучшение было после капель?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Сална
Мы капали доче начиная с 2 месяцев. Но у нас другая ситуация. все было нормально.
Искала мидримакс на сайте
Скрытый текст:
[url]
Скрытый текст:
http://lek22.ru/
[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Медицинка
Большое спасибо за ссылку! :give_heart: Очень удобно для поиска лекарств.

Меня смутила молодость врача и то, что она не знала, что это рецептурный препарат. Пришлось из аптеки возвращаться к врачу за рецептом. Плюс еще прочитала в противопоказаниях детский возраст менее 18 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Девочки, при 100% зрении все строчки надо видеть? Дочь видит 7-8 строчки, ниже - нет, врач ставит 100% зрение (и даже небольшую физиологическую дальнозоркость).
Хотя еще в д/с Лебедев нам ставил миопию. Очки, правда, дочь так и не носила.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Сална
Обратитесь к более квалифицированному врачу, если сомневаетесь в назначениях. Мы капали мидримакс с 2 до 9 месяцев, до операции назначал Ефимов, после операции назначили врачи из Новосибирска. Никаких осложнений не было. Если нет альтернативы другой, то капайте. Эти капли расширяют зрачки и глазные мышцы расслабляет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И для мидримакса не обязательно рецепт. Мы всегда в аптеке показывали выписку с осмотра или карточку где запись есть.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Девочки, а у меня вопрос. может у кого-то есть детские оправы на девочку, возраст 1-2года. У нас оправа мирафлекс, стала маловата. А новые стоят около 3т.р. Жалко на полгода за такую сумму покупать. Я бы перекупила у кого-нибудь оправу за адекватную цену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Девочки, хочу оставить в этой темке свои отзывы об окулистах, может кому пригодятся. Сначала, еще совсем малышу делали зондирование у Ефимова, все прошло хорошо, зря переживала. Все объяснил, показал и рассказал.
Потом два раза были у Срыбных в Малыше. Приятная, умеет найти подход к ребенку, ничего плохого не скажу, но на мой взгляд менее опытная и знающая, чем Ефимов и Головин.
К Головину ходили после Срыбных, сказал по нашей проблеме (скрытое косоглазие) немного другое.Но потом ездили в Новосибирск в МНТК и так подтвердились все слова Головина. Так что могу его порекомендовать, специалист своего дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:14     Ответить с цитатой

М@рьюшка
Вы к головину платно ходили или по направлению из ПК?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23357
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:31     Ответить с цитатой

М@рьюшка
Нас Лебедев оперировал по скрытому косоглазию,мы очень довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рьюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Медицинка
Платно в Евростиль

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Анна83
А в каком возрасте? нам сказали что до 5 лет ждать.
И еще вопрос, у вас с рождения оно было или нет? Просто у нас все хорошо было, а потом в 1.8 стали замечать. Так и не пойму причину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23357
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:18     Ответить с цитатой

М@рьюшка
Нет,не сразу,стали замечать после 5 лет,прооперировали перед 1 классом почти в 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
be11eza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 0:29     Ответить с цитатой

М@рьюшка
А Вы в МНТК ездили просто на диагностику?

Девочки, кто-нибудь оперировался там? У дочери (5 лет) расходящееся косоглазие. В детской на Строителей сказали оперироваться, Ефимов сказал, возможно оперироваться, но сказал, что лучше в Новосибирске. Я так понимаю, что одной операцией не обойтись и желательно до школы их сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 28 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах