Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
В каком плане контроль? У нас что только не пишут и не говорят. Материться вот нельзя, да. Государство это ограничивает. Но и то кто хочет - матерится.
Да, есть официальная версия происходящего, ее выражают в оф.выступлениях офиц.лица. Но это не означает, что думать по-другому нельзя и нельзя выражать свое мнение. Да, кое за что и посадить могут, но вроде это обычная практика во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:49     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
это не означает, что думать по-другому нельзя и нельзя выражать свое мнение. Да, кое за что и посадить могут, но вроде это обычная практика во всем мире.

Ну вот видите - везде так. А тут же возмущались тем, что в Канаде и США нельзя выражать своё мнение.
Да можно своё мнение иметь - думайте, что вам угодно. И выражать своё мнение в Канаде можно открыто, здесь в суд на вас подавать не побегут. Но тут вопрос - а зачем непременно надо своё мнение выражать? И разве это надо делать по всем вопросам? Ну вот выразил кто-то своё мнение: геи - это извращение, толстые люди - это некрасиво, моя религия правильней вашей, женщина без мужа и детей - неполноценна, и пр. Высказавшийся какие-то плюшки от этого получил? Ему денег дали? Лучше к нему относиться стали? Ну и зачем тогда это было?

Я уже писала выше, что есть некие правила игры, которые люди соблюдают, а внутри своего мира (своей жизни, своей семьи) делают и думают то, что хотят. И точно знают, что имеют на это право. Лично меня такой расклад вполне устраивает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
не, у нас за призывы к разделению страны судят и за разные плохие призывы вроде совершения терактов. остальное что хочешь, то и говоришь.
и почему обязательно плюшки какие-то должны быть за то, что свое мнение имеешь и высказываешь? другое дело, что ради многих не стоит бисер метать. не поймут просто, если у них убеждения другие. но вот так делать - вслух выражать одно, а анонимно противоположное - это же лицемерие. вот так и живете, зато все внешне толерантны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:12     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
остальное что хочешь, то и говоришь.

А зачем? От большого ума или от хорошего воспитания?
В Канаде же это не из страха не говорят, а от понимания, что не всё надо произносить вслух. Так умные и воспитанные люди это и в России понимают.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

MargoM писал(а):
вот так делать - вслух выражать одно, а анонимно противоположное - это же лицемерие. вот так и живете, зато все внешне толерантны

Я не считаю это лицемерием. И да, так хорошо жить. Лучше, чем когда каждый открыто выражает своё мнение, не думая о других.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Alida писал(а):

и это нормально? бояться открыто высказать свое мнение

вот вам оплот демократии и свобода слова


Почему именно бояться? С моей точки зрения это совершенно нормально придержать своё мнение при себе, если его высказывание может кого-нибудь обидеть. Например, я никогда не скажу жирной женщине, что это не нормально и ей просто необходимо похудеть.
Это все касаемо воспитания, да просто межличностных отношений. Ну в крайнем случае получите "по морде" от мужа этой женщины. А вот недовольство властью например, и публично это высказывать это совсем другое. Это и есть отсутствие свободы слова. И наказание зависит от социального уровня того кто нарушил, а там уже можно какими удобно мотивами прикрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
я о другом говорю. имею в виду, что никто у нас не запрещает высказывать свою точку зрения, даже если она отлична от официальной.
и я предпочла бы жить среди людей, которые и в глаза говорят, и на кнопки потом нажимают, выражая одно и то же. нож за пазухой мне совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:35     Ответить с цитатой

MargoM, ну так и в Канаде никто не запрещает. Говорите. Власть сколько угодно критикуйте вслух и свободно, ничего вам не будет. А в отношении не власти, а людей (или групп людей) цензура не внешняя, а внутренняя, от культуры и воспитания зависит. Внешняя цензура тоже может быть, но не на уровне государства, а на уровне организаций. Например, внутри компании запрещены всевозможные высказывания, которые могут кого-то обидеть. Но это как раз совершенно нормально. Ножи за пазухой тут вообще ни при чём.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:36     Ответить с цитатой

MargoM
на законодательном уровне никто и не запрещает ничего, если конечно нет призывов к насилию.
Просто многие люди по умолчанию предпочитают деликатность правдорубству.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
так я опять же говорю конкретно о той ситуации, о которой в теме рассказывали. что люди высказывают вслух одно, а когда анонимно нажимают на кнопочки, отношение к проблеме выражают другое. знаете, тогда уж лучше промолчать, чем говорить одно, а думать другое.
понятное дело, что все вокруг не выливают в мир весь поток своих мыслей. как хороших, так и плохих.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

EVAJ
разве в каком-то обществе по-другому?

мы же говорили о свободе слова. это несколько другое. культура поведения в обществе - это культура, а возможность сказать, что думаешь о власти - это другое. я и говорю, что у нас все несут про власть, что хотят. нет цензуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:45     Ответить с цитатой

у нас вот на днях история была.
Женщина ехала на велосипеде на работу и показала средний палец проезжавшему мимо кортежу Трампа. Кто-то ее сфотал и выложил в сеть. А тетенька эту фотку поставила себе на обложку страницы.
Работала она на правительственного контрактора и ее уволили за нарушение этических норм в компании.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:47     Ответить с цитатой

EVAJ
судить то хоть не будут?
и она сама не может в суд пойти? чтобы восстановили на работе. или у нее в контракте было написано, что средние пальцы кортежам президента показывать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:54     Ответить с цитатой

MargoM
Не знаю, чем вас так та ситуация зацепила. Лично мне она как раз нравится, так как показывает, что при внешней толерантности у людей сохраняются свои ценности. Уж поверьте, что в кругу семьи (или своих) все совершенно открыто выражают свои взгляды.

Ну вот как в примере с лишним весом. Если человек внутри себя искренне считает таких людей жирными, а интимные отношения с ними для себя недопустимыми, но вслух произносит "полные" и нормально с ними общается в жизни и работе, то он тоже лицемер и носит нож за пазухой?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

MargoM писал(а):

разве в каком-то обществе по-другому?

мы же говорили о свободе слова. это несколько другое. культура поведения в обществе - это культура, а возможность сказать, что думаешь о власти - это другое. я и говорю, что у нас все несут про власть, что хотят. нет цензуры.

В Северной Корее по-другому. Да и в СССР совсем по-другому было.

Если вы говорили именно о свободе слова, то почему вы тогда к примеру о геях всё время возвращаетесь? Этот пример как раз о культуре поведения в обществе.

Про то, что в России нет цензуры, я не соглашусь. Цензура не только критики власти может казаться, но и этических, и религиозных вопросов. Например, я не представляю себе, чтобы в России стали возможны публикации религиозных карикатур как во Франции. Уверена, что в России бы власти на такое среагировали - и правильно сделали бы. А во Франции под эгидой свободы слова ничего не делали и допустили трагедию.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Сб Ноя 11, 2017 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:54     Ответить с цитатой

MargoM
уволили ее не за то что она показала средний палец, а за то что бравировала этим в соцсетях и портила имидж компании, бизнес которой зависит от правительственных заказов.
Ей кстати уже собрали на gofund me кучу денег, чтобы пережить последствия увольнения.
Еще одна история - какого-то профессора из одного из частных университетов флориды уволили за то, что он после Харви написал, что техасцы сами виноваты, типа карма плохая из-за того, что они голосовали за Трампа. Его тоже уволили.

Да, этика поведения, в том числе и в социальных сетях, прописывается в контрактах работников.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
это плохой пример. общение - это одно, интимные отношения - это другое. он же не выступает на передаче, рассказывая, как он любит толстых и готов со всеми переспать, а потом какому-нибудь воодушевленному толстяку не говорит "отстань от меня, ты жирный, мерзкий, противный, меня от тебя тошнит". для этого толстяка да, это был камень за пазухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:08     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

Да, этика поведения, в том числе и в социальных сетях, прописывается в контрактах работников.

Совершенно верно! Надо думать, что говоришь и пишешь.
Это, кстати, работает и в двустороннем порядке. Попробуй какая-нибудь компания разместить в объявлении о работе требования к возрасту, полу или расе - дорого ей это выйдет. Ну или на собеседовании спросить про детей и семейное положение - аналогично.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

MargoM писал(а):
Sol'ka
это плохой пример. общение - это одно, интимные отношения - это другое. он же не выступает на передаче, рассказывая, как он любит толстых и готов со всеми переспать, а потом какому-нибудь воодушевленному толстяку не говорит "отстань от меня, ты жирный, мерзкий, противный, меня от тебя тошнит". для этого толстяка да, это был камень за пазухой.

Нет, это как раз абсолютно зеркальный пример. Те студенты тоже не бегают по улицам и передачам, рассказывая, как они любят геев и мечтают с ними спать. Им задали вопрос: считаете ли вы гомосексуализм нормальным явлением? Они на него ответили - так, как принято отвечать. Про то, готовы ли они спать с геями, их вслух не спрашивали. А если бы спросили, то получили бы ответ - нет. Потому что это уже личных предпочтений касается, а не отношения к социальному явлению. Личные предпочтения (тем более интимные) тут любыми могут быть, право на это здесь уважают. Но совместной работе и дружбе интимные предпочтения никак не мешают, все со всеми работают и дружат.
При анонимном опросе они ответили так, как считают лично для себя. Но они тоже не говорят геям при личном общении "фуууу, как это мерзко". Они вообще об этом не говорят - зачем? Живут и живут себе со своими взглядами.
При чём тут какие-то камни за пазухой?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах