Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Alida
С моей точки зрения - да, это нормально. Это и есть толерантность - выражать свои мысли, думая об окружающих; позволять другим иметь своё мнение и образ жизни; жить по принципу "живи и давай жить другим".
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Рыжик
я про списывание, для меня, что украсть, что списать-СТРАХ. Я не умею это делать и для меня это действительно преступление, вот и дочери об этом говорю. С сейчас у нас на ЕГЭ если заметят что списываешь, аннулируют результат. В вузах проверяют на плагиат, так что, процесс, пошел.
Про пакеты в магазинах, уже написали. Я купила приличную хоз.сумку в IKEA и хожу с ней, очень удобно, вот только скидок не дают, а мелкие упаковочные пакеты бесплатно, их уже гора дома , я их использую под мусор, т.е. мусорные мешки на покупаю. Складываю в магазинный пакет или пакетик и выбрасываю в бак. Бак рядом, вот и ношу туда пакетиками :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Сб Ноя 11, 2017 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Роксалана, я тоже магазинные пакеты для мусора использую. Вечно забываю с собой многоразовые сумки носить. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

MargoM писал(а):
А гендерно-нейтральные детсады есть? Там как вообще всё происходит? Детей числительными называют? Или "оно"?

Это в новостях передавали, что в Америке половина детсадов такие? :haha:

нет чтобы ответить, только бы поржать.
нет не передавали. первый раз про существование этих садов я вообще узнала из шведско-датского сериала Мост. интересно, есть ли такое за океаном, не только в Европе. и мне интересно, что они там с детьми делают.
впрочем, нашла уже, что они мальчикам выдают кейсы с косметикой и наряжают в платья, а девочки у них играют в машинки и ведут себя грубо. хотя вопрос о том, как они к детям обращаются, остается открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:27     Ответить с цитатой

В NY просто так в кафешку в туалет не зайдешь, народу море, туалеты только для посетителей. Код от замка печатается на чеке при покупке чего либо :aga-aga:

Trader Joes очень хороший магаз, ничуть не хуже whole foods и подешевле. В whole foods ценники не гуманные :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

и это нормально? бояться открыто высказать свое мнение

вот вам оплот демократии и свобода слова


Почему именно бояться? С моей точки зрения это совершенно нормально придержать своё мнение при себе, если его высказывание может кого-нибудь обидеть. Например, я никогда не скажу жирной женщине, что это не нормально и ей просто необходимо похудеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
жирной женщине
да уж.... а просто написать полная женщина, нельзя, да. :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
обсуждали разные этические вопросы


вроде никого в лицо не спрашивали отношение к себе
вопросы были общие

и если на Вашем же примере - у нас бы при обсуждении полноты мало кто сказал бы, что это нормально

думаю большинство высказалось, что это не нормально, лучше жить с нормальным весом

и я это не вижу оскорблением полных

здесь обсуждался не конкретный человек, а общее явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Alida

A я понимаю о чем вы. И меня признаться это тоже подбешивает. Тут этого тоже полно. Собственно, свободы в этом отношении я вообще не заметила. За неосторожные слова можно много чего получить - увольнение, суд или пулю.. И я сейчас не о личных оскорблениях, а о вполне себе общих фразах. Но люди так привыкли, так живут и даже многие просто не замечают этого.. Даже и гордятся таким устроем, бывает..
а я вот не понимаю - чего все кругом такие обидчивые-то.. думаю все это раздувают лоеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:52     Ответить с цитатой

В ашане перестали давать бесплатные пакеты. Аргументировали это тем, что в России год экологии. странно только, что опомнились к концу года.
Надеюсь, тогда прилавки свои поменяют, потому что сейчас они рассчитаны на то, что кассир все будет складывать в пакеты. А т.к. больше не складывают, кассиры кладут все рядом с собой и не знаю, какие надо руки иметь, чтобы без напряжения перекладывать все это самому в пакеты. Они и в платные пакеты сейчас сами покупки не складывают - это должен сделать покупатель.
Вообще с точки зрения экологии лучше бы пластиковую упаковку заменяли на другую. Эти пакеты хотя бы можно было использовать в качестве пакетов для мусора или еще для чего, а груды упаковки выбрасываются просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
обсуждали разные этические вопросы


вроде никого в лицо не спрашивали отношение к себе
вопросы были общие

и если на Вашем же примере - у нас бы при обсуждении полноты мало кто сказал бы, что это нормально

думаю большинство высказалось, что это не нормально, лучше жить с нормальным весом


Вопросы общие, но обсуждение в большой группе, а среди этой группы вполне могут быть люди, которых это может обидеть. Также было бы и с обсуждением лишнего веса в группе, где часть людей этот лишний вес имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
жирной женщине
да уж.... а просто написать полная женщина, нельзя, да. :eek:

У нас же свобода слова.
Поэтому да, думать "жирная" можно, а говорить вслух лучше не надо.
Так же и с геями.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Alida писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
обсуждали разные этические вопросы


вроде никого в лицо не спрашивали отношение к себе
вопросы были общие

и если на Вашем же примере - у нас бы при обсуждении полноты мало кто сказал бы, что это нормально

думаю большинство высказалось, что это не нормально, лучше жить с нормальным весом


Вопросы общие, но обсуждение в большой группе, а среди этой группы вполне могут быть люди, которых это может обидеть. Также было бы и с обсуждением лишнего веса в группе, где часть людей этот лишний вес имеет.

+100500
Я вот тоже сразу подумала: насколько широко должна распространяться свобода слова? Только на геев или можно на всех распространить? Пример с жирными полными - отличный! И если геев обсуждают с точки зрения нормальности, то толстых давайте обсудим со стороны эстетики. А почему нет? Свобода слова же! Ещё несколько раз натыкалась на быдло-высказывания о том, что на даунов смотреть неприятно, поэтому им надо запретить ходить в общественные места, да и вообще их лучше не рожать. Такую точку зрения тоже можно высказывать открыто? А фашистские и нацистские взгляды тоже можно? А карикатуры на религиозные темы рисовать можно? Во Франции в Шарли Ебдо отлично с этим доигрались.
И разве в России нет цензуры? И как вы это воспринимаете - как угрозу свободе слова или как нормальное регулирование тонких моментов на государственном уровне?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Что вы понимаете под цензурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:32     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Sol'ka
Что вы понимаете под цензурой?

Контроль СМИ на государственном уровне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах