Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как понять что ребенок избалован?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:03    Заголовок сообщения: Как понять что ребенок избалован? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как понять избалован ли ребенок (10 мес.)? Это очень плохо баловать? Муж с сыном не виделись 25 дней, после их встречи муж сказал, что я балую. Мол, мужик растет, а я сюсюкаюсь как с девчонкой. Где находится предел любви-внимания и баловства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:08     Ответить с цитатой

До трёх - пяти лет ребёнок не воспринимает себя как лицо определенного пола. То есть он понимает, что он мальчик или девочка, но это никаких обязательств на него не накладывает.
Он занят изучением мира, ему важно испытывать комфорт, родительскую любовь. Важно, чтобы он видел, как ведут себя мужчины, как ведут себя женщины. Это повлияет на то, как он себя будет вести, когда сам станет взрослым, какую пару себе выберет. Личный пример никто не отменял.

А конкретно, что ваш муж считает баловством, из чего он заключил, что вы балуете ребёнка? Опишите конкретную ситуацию. Ваш вопрос очень глубокий. На эту тему есть отдельная лекция в курсе "Мамина школа". В форуме его осветить очень сложно, можно только прокомментировать отдельные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер! При воспитании сына я использую метод сближения по книге Уильяма и Марты Серз. Я считаю, что я права, что так и надо. Муж говорит, что нельзя потокать капризам ребенка, а то потом на шею сядет. Он чаще говорит нельзя и нет (я почти все разрешаю - сыну 11 месяцев, пусть изучает). Рассудите кто прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Нужно реагировать не на каприз, а на мотив. Тогда будет воспитание. Если ребёнок действительно садится на шею, потому что ему разрешили, или так веселее, то это плохо. А если у него есть мотив просить чего-то важное, то надо решать, как ему это дать. :kiss3:
Мы здесь можем разобрать только конкретный случай, поскольку мы - практикующие люди, а не теоретики. И это всегда понятнее, и нагляднее. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах