Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Meroko, так противоречий-то нет. Поскольку за списывание здесь наказывают, то на самом деле никто и не списывает. Я таких людей не знаю.
Смысл сообщения Рыжик был в том, что в России списывание не считается преступлением, за которым следует неминуемое наказание. И чем-то стыдным это тоже не считается. Как и покупка контрольных, курсовых и пр.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Я когда-то заинтересовалась и выясняла это - стала рассказывать свекрам. Они тут 20+ лет живут. Они мало удивились, так еще и поругаться решили за любимую америку. Больше эти вопросы с ними не поднимаю :lol:

Пусть это будет ваш единственный источник разногласия :haha: .
Важный момент состоит в том, что районы сегрегированы. То есть, получив образование и нормальную работу, вы отделяете себя от тех, кто бросил школу в 7-м классе потому, что забеременнел(а) (да, я и про такое слышала). Я за годы жизни в Америке только один раз оказалась в таком районе - потому, что у меня еще тогда не было новигатора, и я заблудилась. Заехала на какую-то страшную улицу, где под колеса на велосипеде мне бросился черный мальчик, половина домов выжжена, а на крылечках второй половины сидит трудоспособное население посреди рабочего дня и что-то курит. На меня удивленно подняли головы. Окна или выбиты или закрыты газетами. В общем, другой мир, который я случайно увидела из окна машины. К счастью, мы с этим миром просто не пересекаемся. Хотя это, конечно, не означает, что его нет ;) .
Но ведь и в России тоже есть разные миры. Невозможно сравнивать жизнь выше среднего класса в Москве и нищие разрушенные деревни в глубине страны. А это все одна страна! Не нужно идеализировать Америку. Везде свои тараканы. Но можно говорить о среднестатистической жизни среднего класса - конечно, помня о том, что есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика :haha: :haha: :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):


Офф: Мне вообще кажется, что половина геев - это не сбой природы, а вызов обществу. :oops:

Для некоторых не просто вызов, а очень даже выгодная и прибыльная позиция.
У мужа на работе был такой умник. На каждом углу - по поводу и без. И попробуй сделать замечание (по работе) или выговор - хай выше неба - это потому, что я гей. В конце концов все же уволили его. Так тот в суд подал. Ему еще и денег выплатили, за притснения. И никакие док-ва не помогли, что он свою работу кое-как делал. Это при том, что гей там еще один работает - к нему никаких претензий, а один из топов - поменявший пол. Т.е. в целом компания равнодушна к таким явлениям, хотя вот они мормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Я за годы жизни в Америке только один раз оказалась в таком районе - потому, что у меня еще тогда не было новигатора, и я заблудилась. Заехала на какую-то страшную улицу, где под колеса на велосипеде мне бросился черный мальчик, половина домов выжжена, а на крылечках второй половины сидит трудоспособное население посреди рабочего дня и что-то курит. На меня удивленно подняли головы. Окна или выбиты или закрыты газетами. В общем, другой мир, который я случайно увидела из окна машины. К счастью, мы с этим миром просто не пересекаемся. Хотя это, конечно, не означает, что его нет ;) .

В Канаде, кстати, нет такого сильного разделения. В крупных городах, конечно, есть разные районы (хотя таких, куда полиция не ездит, нет), а вот мелкие города и деревни - они примерно все одинаковые: чистенькие, ухоженные, очень приятные на вид.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
мелкие города и деревни - они примерно все одинаковые: чистенькие, ухоженные, очень приятные на вид.

Если ехать по стране, то в США везде одинаково ровные дороги, чистота, одни и те же магазины и прочие блага цивилизации. Но в больших городах есть районы, куда белому человеку лучше не соваться. Помню, как по молодости мы компашкой гуляли в центре, а потом ехали домой и одному парню в туалет приспичило. Мы свернули с хайвея в неблагополучном районе (в темноте не заметили :haha: ), подъехали к заправке, наш "писающий мальчик" выходит из машины, чтобы пойти в туалет, а тут из-за кустов вдруг черный мужик вылезает. Наш парень отпрянул и в машину обратно. А черный ему миролюбиво: "It's OK to be in my neighborhood!" :haha: Ну, в результате он все-таки насмелился и пошел в туалет. Возвращается под впечатлением и говорит: "Таких туалетов я даже в Киеве не видел!" (в смысле таких заср...нных) :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Рыжик
Дороги-то в США прекрасные везде, а вот неблагополучными могут быть не только районы в крупных городах, но и маленькие городки. По собственному опыту говорю - тоже меня навигатор завёл. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:49     Ответить с цитатой

Рыжик
я начала это рассматривать когда увидела интересное видео на ютубе. В канун праздников почта развозит посылки, а следом едет черный на авто и их собирает.
А потом получилось так, что мы заезжали в такие районы. Правда немного получше, чем с газетками. :haha: Но для нас и кусты нестриженные уже шоком были.. а потом увидели кто ходит.. как построено.. а потом в некоторые дома заходили - увидели как живут. Вот это было нечто, конечно..
В целом согласна, совсем треш из своих мест редко выходит.. но все же бывает, что эти миры пересекаются. Вот в поездках, например, если дикарем едешь.. Где-то на трассе попадаются заправки - ну чисто из американских триллеров! Вообще нас тут мексика "спасает", их больше, чем черных, и они все же немного поприличнее себя ведут. Что будет когда травку легализуют не знаю :eek:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Сравнивать с российскими деревнями тут не стоит я считаю.. Да и вообще с Россией. Что-то близкое может и было когда-то в 90-х по окраинам городов - но и то не думаю.. В российскую хоть трижды глубинку не страшно ехать городскому мажору. вряд ли пристрелят или машину сожгут.. Ну нищета, ну пьянь.. но не настолько высокий уровень криминала, скорее даже наоборот, криминала будет поменьше. А тут этот криминал и накормлен и напоен за счет работающего населения..
Сравнивать тут я считаю никак нельзя, это как теплое с мягким..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:08     Ответить с цитатой

Цитата:

Заехала на какую-то страшную улицу, где под колеса на велосипеде мне бросился черный мальчик, половина домов выжжена, а на крылечках второй половины сидит трудоспособное население посреди рабочего дня и что-то курит. На меня удивленно подняли головы. Окна или выбиты или закрыты газетами. В общем, другой мир, который я случайно увидела из окна машины. К счастью, мы с этим миром просто не пересекаемся. Хотя это, конечно, не означает, что его нет.

Жуть. Вот так захочешь внезапно пописать...

Не могу представить, что где-то в России есть подобный "другой мир".
Наши забытые богом деревни со спивающимся контингентом (только такой аналог приходит в голову, другие злачные места и не знаю), никак не угрожают случайно заблудившимся. Колдыри просто так не обматерят, надо начать их задирать, а уж если ты им улыбнёшься, еще и в компанию зазовут.

Даже так называемые неблагополучные районы, населяют помимо гопоты вполне благополучные жители.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Kislica
:-)
Нельзя сравнивать, потому что у нас и нет такого явления.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Kislica
:-)
Нельзя сравнивать, потому что у нас и нет такого явления.

я немного о другом, нельзя сравнивать потому что в принципе все другое. Притянуть можно и Чечню, например, если сильно хочется аналог найти.
Но дело в том, что у стран совершенно разная история. Как можно тут о сравнениях говорить мне не совсем понятно. С чем сравнить наличие двух превалирующих культур в стране где такого в принципе нет?
Это как сравнивать поведение львов и лебедей. Как-то так, не знаю как точнее свою мысль донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:28     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Сравнивать тут я считаю никак нельзя, это как теплое с мягким..

Я сравнила не уровню криминала, а по разбросу уровня жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Eugene 17 писал(а):

Жуть. Вот так захочешь внезапно пописать...

И не говори!
Мы до сих пор эту историю вспоминаем :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Eugene 17 писал(а):

Даже так называемые неблагополучные районы, населяют помимо гопоты вполне благополучные жители.
.

Именно. Поэтому я и написала, что районы в США сегрегированы.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:31     Ответить с цитатой

Kislica
Я вас поняла. Просто радуюсь, что у нас нет такой жути, и могу смело писать в любых "кустиках".

Кстати, как заграницей обстоит дело с общественными туалетами?
Если приспичит в городе, реально найти именно туалет, а не идти за этим делом в кафе-магазин?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:40     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Кстати, как заграницей обстоит дело с общественными туалетами?
Если приспичит в городе, реально найти именно туалет, а не идти за этим делом в кафе-магазин?

Прекрасно обстоит дело! А почему вас смущают кафе-магазины? Потому что там обязательно покупать что-то надо? Иногда - да, надо, но там и туалеты закрыты на ключ, а ключ выдаётся по просьбе. А во всемирной сети бесплатных туалетов (=Макдональдс) ничего заказывать не надо, вход бесплатный. В крупных торговых центрах тоже на всех этажах туалеты. В туристических местах - искать указатели на туалеты, они напоказ не выставлены, но их немало. В парках биотуалеты в летнее время стоят. Так что хорошо тут всё.

Вот где действительно трэш с общественными туалетами, так это в Венеции. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Кстати, как заграницей обстоит дело с общественными туалетами?

В США с этим без проблем.

Кстати, в России прошла мода на платные туалеты?

И еще вспомнила вдруг. В мою бытность нужно было платить за полиэтиленовые пакеты. Сначала даже за упаковочные, но потом это прошло и за деньги продавались только пакеты с ручками, в которых покупки несли домой. Сейчас этого уже нет?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Sol'ka писал(а):

Вот где действительно трэш с общественными туалетами, так это в Венеции. :eek:

Мы там были, но я этого совершенно не помню :00:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 3:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
не видела чтобы туалеты так просто стояли тут. В парках вот разве что. Как правило поближе к детским площадкам, отдельное здание с фонтанчиками для питья для разного возраста. В каждом магазине-кафе-заправке они есть. Вход свободный. Так же никогда не сталкивалась с тем, что надо просить ключ. Не пустить не могут, так я понимаю. Раз видели как v ресторацию приличную бомж зашел в туалет - никто слово не сказал.
Еще, хоть и не про туалеты. В нашем штате есть закон о воде. Штат очень жаркий и от обезвоживания можно запросто двинуть кони. Есть закон, по которому абсолютно в любом едальном заведении дадут воды бесплатно. Ну то есть можно в буквальном смысле завалиться в ресторан, сидеть за столиком и пить воду нахаляву, например.
Ну и про воду для нелегалов через границы бегущих я уже писала где-то.

A, еще да, биотуалеты привозят устанавливают если какое-нить шапито приезжает.. На Одиссео помню так было, на Де Солеях тоже вроде..
Выглядит так - несколько кабинок рядами.. собственно, не сразу и поймешь, что это временные.
И еще вот у нас сейчас комплекс застрайвается. На каждой стройплощадке стoят такие синие био-туалеты строителям..
Уж вот с чем с чем, а с туалетами тут переизбыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 3:00     Ответить с цитатой

Рыжик, у нас тоже полиэтиленовые пакеты в магазинах платные.

В Венеции, кстати, общественные туалеты платные, и их очень мало.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах