Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Рыжик
Так о том и речь! Сбоев природы, чисто с точки зрения биологии гораздо меньше. А зачем из мужиков взращивают геев.... не понятно... причем ведь женщин "аномальных" :haha: в разы меньше .

З.ы. ни разу в наших новостях про "оно-сады" не слышала. Вот про предложение ввести неопределенный пол несколько лет назад говорили, да. И про родитель 1, родитель 2 еще . Я тогда еще решила, что это кто-то шутит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Офф: Мне вообще кажется, что половина геев - это не сбой природы, а вызов обществу. :oops:

И я такого мнения. :aga-aga: Да и не я одна. У меня вообще складывается впечатление, что внешняя толерантность - это как правила игры. А в мыслях (=в воспитании собственных детей, в своей жизни) у людей может быть совершенно иное.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
У вас вообще есть какие-то такие уроки типа национальной культуры? не знаю, как это назвать

У нас в средней школе есть "Этика и религиозная культура" - там и про разные религии рассказывают, и просто разбирают разные этические ситуации, фильмов много смотрят, обсуждают, сочинения пишут.
Ещё есть предмет "Современный мир" - там больше на политику и культуру акцент, но тоже разбирают разные этические ситуации, но не с религиозной или личной точки зрения, а точки зрения отношения человека и общества, или межгосударственные отношения.

Надо заглянуть в нашу программу... а то может я не в курсе, и нашим детям тоже будут про однополые браки вещать. Пока что все традиционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Sol'ka писал(а):
Про геев. В Канаде в последних классах начальной школы "обязательными" являются рассказы о том, что гомосексуальные отношения и браки нормальны.

Шок.

А что шок-то? Дети всё-равно про это знают. Вопрос только в том, как подать информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
У вас вообще есть какие-то такие уроки типа национальной культуры? не знаю, как это назвать

У нас в средней школе есть "Этика и религиозная культура" - там и про разные религии рассказывают, и просто разбирают разные этические ситуации, фильмов много смотрят, обсуждают, сочинения пишут.
Ещё есть предмет "Современный мир" - там больше на политику и культуру акцент, но тоже разбирают разные этические ситуации, но не с религиозной или личной точки зрения, а точки зрения отношения человека и общества, или межгосударственные отношения.

Надо заглянуть в нашу программу... а то может я не в курсе, и нашим детям тоже будут про однополые браки вещать. Пока что все традиционно.

Как раз на этих предметах и не вещают. Там общечеловеческие проблемы рассматриваются. Я бы вообще не сказала, что это навязывают. Сообщили для галочки, что так бывает, и всё. И так все в курсе, что такое бывает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
У меня вообще складывается впечатление, что внешняя толерантность - это как правила игры. А в мыслях (=в воспитании собственных детей, в своей жизни) у людей может быть совершенно иное.

Хорошо написала. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Sol'ka писал(а):

А что шок-то? Дети всё-равно про это знают. .

.[/quote]
Шок из-за того, что эти разговоры включены в программу начальной школы...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20915
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Тут списать - это все равно, что украсть в магазине.

Раз никто не списывает, значит и не воруют. Вполне логичный вопрос.
А так как по факту американцы от других людей не отличаются и точно так же прут из магазинов все, что плохо лежит, значит либо все-таки списывают, либо сравнение было неудачное. :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Вот пример совсем свежий. У дочери в колледже на уроке психологии обсуждали разные этические вопросы, и все (все!) высказались за то, что гомосексуализм - это нормально. А в конце урока им раздали пульты для анонимного голосования по разным вопросам, и вуаля! - результаты по этому же вопросу, но анонимно - 50:50. А на вопрос "допускаете ли вы это лично для себя?" - практически 100% ответили "нет". То есть вслух все будут говорить, что да, это нормально, что есть свобода, что каждый имеет право выбора, что нет преследований таких людей. Но в глубине души далеко не все считают это нормальным, а уж в отношении себя это вообще не принимают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Рыжик
Цитата:
Тут списать - это все равно, что украсть в магазине.

Раз никто не списывает, значит и не воруют. Вполне логичный вопрос.
сравнение было неудачное. :haha:

Нормальное было сравнение. Кому было надо, тот понял.

Кстати, что касается воровства, то посылка может несколько дней под дверью лежать и никто ведь не тронет. Но, конечно, в неблагополучных районах может быть по-другому.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Sol'ka писал(а):
Вот пример совсем свежий. У дочери в колледже на уроке психологии обсуждали разные этические вопросы, и все (все!) высказались за то, что гомосексуализм - это нормально. А в конце урока им раздали пульты для анонимного голосования по разным вопросам, и вуаля! - результаты по этому же вопросу, но анонимно - 50:50. А на вопрос "допускаете ли вы это лично для себя?" - практически 100% ответили "нет". То есть вслух все будут говорить, что да, это нормально, что есть свобода, что каждый имеет право выбора, что нет преследований таких людей. Но в глубине души далеко не все считают это нормальным, а уж в отношении себя это вообще не принимают.

Интересный пример. Только вот не принятие чего-то для себя ведь не означает осуждение, когда это делают другие?
Вот, например, пошла я с детьми в водный парк. Терпеть не могу эти горки! Гуляла там просто за ними - от аттракциона к аттракциону. Но я нисколько не осуждаю тех, кто катается. А для себя такого не приемлю :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Рыжик
Цитата:
Тут списать - это все равно, что украсть в магазине.

Раз никто не списывает, значит и не воруют. Вполне логичный вопрос.

Сравнение удачное. Действительно, списывать здесь - это стыдно. Когда Рыжик говорит, что не списывают, то она имеет в виду себя и свой круг. Ну так они и не воруют. ;) А есть те, кто ворует - и садятся в тюрьму. Есть и те, кто списывает - и их исключают из школы/колледжа/университета.
Кстати, в университете за плагиат могут и задним числом санкции применить. Например, вы получили высокую оценку, а потом выяснилось, что писали не вы. Всё - оценка аннулирована, и у вас проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Рыжик писал(а):

Интересный пример. Только вот не принятие чего-то для себя ведь не означает осуждение, когда это делают другие?

Правильно. Я писала как раз про принятие, а не про осуждение. Я, например, тоже геев не осуждаю, но для себя это не приемлю.
Кстати, тот факт, что здесь нет публичного осуждения и преследования таких людей, я считаю положительным. Еще бы поменьше они кричали о себе (ну и другие об их правах), было бы совсем отлично.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Рыжик
Цитата:
Тут списать - это все равно, что украсть в магазине.

Раз никто не списывает, значит и не воруют. Вполне логичный вопрос.
А так как по факту американцы от других людей не отличаются и точно так же прут из магазинов все, что плохо лежит, значит либо все-таки списывают, либо сравнение было неудачное. :haha:


нормальное сравнение, если украсть не норма в обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Кстати, тот факт, что здесь нет публичного осуждения и преследования таких людей, я считаю положительным. Еще бы поменьше они кричали о себе (ну и другие об их правах), было бы совсем отлично.

Подписываюсь Под Каждым Словом.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20915
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:11     Ответить с цитатой

Вообще-то кражи нигде не норма.

Речь шла вроде как об американцах, а не об окружении одного человека, не? Так то и в моем окружении все люди приличные, и машина у нас спокойно на улице с приоткрытыми окнами стояла без сигналки, при том, что здесь нет опасений пулю получить от хозяина. Но это же не говорит, что все такие же.

И фраза была достаточно чётко прописанной "никто не списывает". И если я просто хмыкнула, то другой не удержался от вполне резонного вопроса. И, как выясняется, хоть это и осуждается (как и кражи), но есть определённая часть людей, которые списывают и которые воруют. И эти люди, в том числе вторые, не только из неблагополучных районов, но и люди вполне себе обеспеченные. Собственно, как и в других странах.


Ну, а про сады для третьего пола это явно проистекает из новостей про принятия "третьего" пола в документах... Недавно в новостях про Германию как раз писали, что у них с 2018 года будет этот пункт. Правда, к садам это никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата:
Еще бы поменьше они кричали о себе (ну и другие об их правах), было бы совсем отлично.

Если бы они не кричали, плевать бы все хотели на их права. Хотя перегибы тоже раздражают, при всем моем положительном к геям отношении.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Кстати, что касается воровства, то посылка может несколько дней под дверью лежать и никто ведь не тронет. Но, конечно, в неблагополучных районах может быть по-другому.


О, что касается неблагополучных районов (в основном черных и прилегающих, конечно). Там совсем другая америка. Ну то есть вообще.. Я когда-то заинтересовалась и выясняла это - стала рассказывать свекрам. Они тут 20+ лет живут. Они мало удивились, так еще и поругаться решили за любимую америку. Больше эти вопросы с ними не поднимаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Meroko
и я, и другие девочки уже достаточно разъяснили про воровство и списывание.
Кому это было интересно, те прочитали и поняли. Кто хотел изобразить непонимание, тот изобразил. Уже просто неинтересно одно и тоже мусолить.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Meroko

ой, да какие их права еще? Вот у меня у знакомой с хайскул у ребенка гей-клуб есть. И оин зазывают к себе всех подряд тусить. Ну вот это вот к чему, я не пойму. Ну давайте сделаем гетеро-клуб. И будем тусить .. на какую тему? кто с кем спит? не понимаю - кому это вообще может быть интересно..
уж где-где, а тут им и браки, и дети. Ну какие их права еще такие есть особые?
до сих пор не могу поверить, что это всерьез в мире мусолится и как это на корню не пресекли, весь этот бред((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах