Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
А как вы гуляете с 1-2летним ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:28     Ответить с цитатой

В.В.В.
пузыри в ветер хорошо пускать))) и дуть не надо! только надо по ветру держать палочку)
можно на велике поучиться ездить или, если умеете, просто кататься. ролики.
я вот мечтаю ребенка покатать на велосипеде, как меня папа катал) у него был большой велосипед спортивный и он со мной в гараж ездил. сама хотела бы с сыном в любую погоду так кататься, но.... боязно(( город, дороги вдруг ребенка не удержу (когда останавливаешься и сзади кресло с ребенком, можно не удержать из-за того, что велик за руль держишь, а ребенок сзади... а так бы и погода не помеха) и ребенок и мама довольны и счастливы.
кто-нибудь катает ребенка на велосипеде взрослом со специальным детским сидением? есть опыт? а то, может, зря боюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:04     Ответить с цитатой

sono io
Голуби уже не спасают, всю зиму кормили. В песочнице холодно было Вот сегодня еще ничего погодка.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

галина847
Моя тоже любит городки, только у нас их маловато. Точнее один на всех ))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

kiss me
У меня знакомые катают малыша 2,5года в велосипедном кресле. Сзади находиться.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:19     Ответить с цитатой

kiss me
есть кресла, которые крепятся впереди. Мы бы тоже хотели нашего так покатать, но тоже боязно и не станет он там сидеть. А то уедем далеко, а обратно придется велик катить и ребенка тащить
галина847
а мы по лужам просто носимся, топаем, в конце концов туда падаем и на этом прогулка окончена :lol:
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:27     Ответить с цитатой

kiss me писал(а):

кто-нибудь катает ребенка на велосипеде взрослом со специальным детским сидением? есть опыт? а то, может, зря боюсь?

да-да-да! :puh: Я катаю. Вчера ездила из Нижней Ельцовки в Новый поселок, к подруге на дачу.
Особенно мне нравится, что по дороге обязательно встречается что-то интересное и познавательное. По дороге туда видели лошадок и пони возле ТЦ, после Ботсада встретили козочек с козлятами, потом еще козу, козла и козлят. И видели в деревне курочек. А на обратном пути ехали мимо какого-то праздника с фейерверком. :-)
Тяжелее конечно с ребенком ехать, чем одной. Но я уже почти привыкла. Вообще велокресло рассчитано на то, чтоможет и упасть, ребенок при этом не ударится. Но проверять не хочется, конечно. :-)
вот тут я про одну поездку написала. Это я фактически второй раз с ребенком поехала куда-то. До этого только возле дома катались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Мы обходим магазины-традиция, идем в парк, гуляем, кормим птичек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:56     Ответить с цитатой

мы на улке рисуем мелками, в лужи кидаем камешки
Вернуться к началу
           
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 13:40     Ответить с цитатой

моя главная роль на прогулке-безопасность реб. остальное не так важно. Объясняю про опасности, когда рвется на дорогу, лезет к уличным животным. Страхую на лазалках-лесенках. Если я буду еще и обьяснять на каждом шагу про травку и солнышко, я выдохнусь быстро. Поэтому просто изучаю окружающее пространство, а дети видят мое спокойствие и любопытство и сами излучают интерес. Никогда не подталкивала детей к освоению горок, каруселей. Они просто сами наблюдают за др.детьми или сами пробуют найти применение каждому обьекту.
А чукчу-сказительницу я включаю, когда ребенок на руках/в слинге/в транспорте/в очереди, т.е. когда ему скучно, нельзя бегать, можно только крутить головой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:41     Ответить с цитатой

выходите во двор, если есть песочница-туда его посадите, игрушечки прикупите, на зиму лопатку снег копать ;)
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:46     Ответить с цитатой

vesta7
Какой же у Вас ребенок золотой наверное :give_heart:
Жалко мне так не подфартило :mad: Старшая скалолазка росла и песочницей заинтересовалась только в 5 лет. А младшая (ей сейчас 1,5г) как только за порог, так сразу ноги в руки и бежит в противоположную от меня сторону. Да так быстро, что я с трудом успеваю среагировать. А потом орет и вырывается, когда ее на руки беру :o
А ведь я считаю своих детей спокойными на фоне остальных :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах