Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Eugene 17
В Болгарии есть. Дополнительным уроком для желающих. Дети, которые туда ходят, потом по монастырям и церквям страны на экскурсии ездят, на какие-то религиозные праздники ходят... Я не стала свою записывать, так что только по фотографиям вижу.

В лагерь при монастыре ездят на 10 дней.
Скрытый текст:



_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Adelvase

Дочь нам пересказывала эти рассказы. Про убийства, прямо детективы целые.
Про деформацию не знаю - у нас не было таких учителей, девы рассказывали на амер.форуме. Некоторые предпочитают школу менять.
У нас сильно религиозные например соседи, они детей только в хайскул отдают, до этого - только домашнее обучение.
На домашнем обучении может учиться любой, это достаточно простая система.
Теоретически учтеля можно выбрать внутри школы, т.е. перейти из класса в класс, просто надо договориться с директором.
Не знаю как насчет выбора школы, мы со след.года пойдем в среднюю школу, и хотели бы ее выбрать не по дистрикту.
И со след.года еще ребенок приедет в старшую школу - тоже хотим не по дистрикту.
Не знаю можно ли быдет.
В частную школу можно в любом случае пойти.
Может, девы подойдут попозже больше меня знают расскажут еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Согласна, но...я не про то малость. Знания= оценки, а не так, списал и получил высокий балл, тут оценка не равна знаниям.

Интересно, что в американских школах дети не списывают (кажется, я уже выше это писала). Тут списать - это все равно, что украсть в магазине. Даже если во время теста учитель выйдет из класса, никто не шелохнется. Я это и по опыту детей знаю и по своему (я степень магистра здесь получала в университете).

Adelvase писал(а):

Про учителей-геев... мне интересно на самом деле, происходит ли какая-то психологическая деформация в головах у детей или нет? Я не толерантна с этом отношении... не хотелм бы тааих учителей.... у вас есть выбор, у кого учить ребенка? Как вообще это совмещается с детьми из сильно религиозных семей?

Я в этом вопросе толерантна - в том плане, что мне все равно, чем в спальне занимаются другие люди. Но вот чтобы моим детям говорили что-то об этом - нет, этого я не хочу. И учителя-гея, который афиширует свою ориентацию, тоже не хочу. Тут уже моя демократичность улетучивается :haha: . Но я не слышала, чтобы у нас в школе были такие. И ни от кого другого тоже про такое не слышала. Ну, то есть, такое бывает, наверное, но на деле не сталкивалась....
А для супер-религиозных детей есть религиозные школы (частные).

Добавлено спустя 34 секунды:

Eugene 17 писал(а):
А уроки, связанные с религией, есть в иностранных школах?


По-моему, это предмет по выбору. Из обязательных - точно такого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Kislica писал(а):
, мы со след.года пойдем в среднюю школу, и хотели бы ее выбрать не по дистрикту.
И со след.года еще ребенок приедет в старшую школу - тоже хотим не по дистрикту.
Не знаю можно ли быдет.

Если речь о гос. школе, то обычно ребенок идет в школу по своему школьному округу. Бывают случаи, когда можно платить и возить в школу соседнего округа (если она лучше). Но на практике я такого не встречала.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
Теоретически учтеля можно выбрать внутри школы, т.е. перейти из класса в класс, просто надо договориться с директором.

А не будут за это обвинять в дискриминации или не знаю, как это называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Рыжик
и что, в магазинах тоже никто не ворует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Я в этом вопросе толерантна - в том плане, что мне все равно, чем в спальне занимаются другие люди. Но вот чтобы моим детям говорили что-то об этом - нет, этого я не хочу.

так и я про то же)))
Цитата:
Но я не слышала, чтобы у нас в школе были такие. И ни от кого другого тоже про такое не слышала.

Раньше (мне просто до этого дня в голову не приходило, что может быть учитель-гей, да еще и не скрывающий этого) всегда было не понятно (не принимал мой мозг), что в США в особенности и в некоторвх других странах дети приходят из семей, где папа... и папа... и вот они учатся со всеми остальными детьми... как дети к этому относятся? Особенно, в средних/старших классах? Мне всегда жалко детей таких (и поэтому я против, чтобы у нас разрешали усыновлять детей гей-парам). Но ведь у вас такие ситуации уже не редкость, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:23     Ответить с цитатой

А гендерно-нейтральные детсады есть? Там как вообще всё происходит? Детей числительными называют? Или "оно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Про геев. В Канаде в последних классах начальной школы "обязательными" являются рассказы о том, что гомосексуальные отношения и браки нормальны. Я взяла "обязательными" в кавычки, так как родителям заранее передают на подпись бумагу, в которой он выражает несогласие с тем, что его ребёнок будет присутствовать на встрече с представителями секс-меньшинств. То есть можно и отказаться. Если не отказался, то по умолчанию - согласен. Так вот моя старшая, в своё время, такую бумагу мне передать просто забыла и попала на эту встречу. После её рассказа я теперь двумя руками за такие встречи. Почему? Потому что я не вижу здесь широкого распространения гей-культуры среди образованного среднего класса. У меня наоборот складывается впечатление, что за внешней толерантностью сидят очень традиционные ценности. Так вот директор школы такие встречи организовать обязан, но как он их организует - в этом и проявляется его истинное отношение к такому вопросу. Наш директор приглашает на такие встречи такие гомо- и лесби-пары (страшные внешне и по поведению - с ужимками, похихикиваниями и пр.), что дети выходят с таких встреч с твёрдым убеждением - я таким быть не хочу! Поэтому я считаю это очень полезным для формирования правильных взглядов на жизнь. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kislica
Цитата:
Теоретически учтеля можно выбрать внутри школы, т.е. перейти из класса в класс, просто надо договориться с директором.

А не будут за это обвинять в дискриминации или не знаю, как это называется?

Ну если аргументом выставлять, что это потому, что он гей, и всячески это подчеркивать - то может и приплетут что-то, я не знаю. Но это надо самоубийцей быть, чтобы откровенно говорить - потому что гей/черный/еще какая фигня. Зачем? Не только из-за боязни наказания но и из соображений человека не обидеть.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Рыжик писал(а):

Kislica писал(а):
, мы со след.года пойдем в среднюю школу, и хотели бы ее выбрать не по дистрикту.
И со след.года еще ребенок приедет в старшую школу - тоже хотим не по дистрикту.
Не знаю можно ли быдет.

Если речь о гос. школе, то обычно ребенок идет в школу по своему школьному округу. Бывают случаи, когда можно платить и возить в школу соседнего округа (если она лучше). Но на практике я такого не встречала.



Спросила у мужа с чего это мы школы выбирали сидели, когда по дистриктам же? (когда выбирали даже как-то не подумала об этом, а ведь знала)
Он оказывается все узнал уже. Можно поити в контору где в школы записываются и подать заявление в другую школу. Как у них будет свободное место - возьмут. Обычно за год-два надо подсуетиться ему сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sol'ka
директор молодец :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:37     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Рыжик
и что, в магазинах тоже никто не ворует?

У нас списывали сплошь и рядом. Здесь это серьезный проступок сравнимый с воровством в магазине. Поэтому дети не списывают. Что вам не понятно?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

MargoM писал(а):
А гендерно-нейтральные детсады есть? Там как вообще всё происходит? Детей числительными называют? Или "оно"?

Это в новостях передавали, что в Америке половина детсадов такие? :haha:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Adelvase писал(а):

Раньше (мне просто до этого дня в голову не приходило, что может быть учитель-гей, да еще и не скрывающий этого) всегда было не понятно (не принимал мой мозг), что в США в особенности и в некоторвх других странах дети приходят из семей, где папа... и папа... и вот они учатся со всеми остальными детьми... как дети к этому относятся? Особенно, в средних/старших классах? Мне всегда жалко детей таких (и поэтому я против, чтобы у нас разрешали усыновлять детей гей-парам). Но ведь у вас такие ситуации уже не редкость, наверное?

Это редкость, но я про эту редкость слышала не один раз.
Мои дети таких не встречали и о таких ситуациях даже не знают. Но у нас на работе есть женщина, которая родила ребенка и она замужем за .... женщиной. Ну, то есть, как я понимаю, у них спермо-донор был, и ребенок родился в семье с двумя мамами (одна биологическая, а другая... просто мама). Я тоже иногда задумываюсь о том, как к этому относятся сами дети и что вообще у этого ребенка в голове (это еще и мальчик :o )... У моего дантиста дочка такая же. По его рассказам она родила ребенка и у нее есть жена. Ну, то есть, ситуации не из области один на миллион, но я бы не сказала, что прям повсеместно встречаются...
Что касается усыновления, то все-таки лучше с любящими родителями (пусть и однополыми), чем в детском доме.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Рыжик
MargoM вроде бы просто спросила, есть ли такие сады в принципе :aga-aga:

Kislica
Sol'ka
все равно мне это сложно понять, конечно... а если директор гей и другой настрой детям подавать будет? :haha: Шучу, но так то и серьезно. Вообще, получается, традиционные семейные ценности в каком-нибудь уроке "культуры" преподносят или только вместе с другими вариантами? У вас вообще есть какие-то такие уроки типа национальной культуры? не знаю, как это назвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Про геев. В Канаде в последних классах начальной школы "обязательными" являются рассказы о том, что гомосексуальные отношения и браки нормальны.

Шок.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Что касается усыновления, то все-таки лучше с любящими родителями (пусть и однополыми), чем в детском доме.

В нашем обществе такому ребенок не факт, что было бы "все-таки лучше"... вот мне интересно, неужели в США все так уже с этим явлением смирились и стали "безразличными" к нему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Рыжик
MargoM вроде бы просто спросила, есть ли такие сады в принципе :aga-aga:

Так я тоже просто спросила по новостям ли это передавали :aga-aga: .

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Adelvase писал(а):

В нашем обществе такому ребенок не факт, что было бы "все-таки лучше"... вот мне интересно, неужели в США все так уже с этим явлением смирились и стали "безразличными" к нему

Люди по-разному к этому относятся и имеют разную степень терпимости к этому вопросу. Но в целом - да, Америка более толерантна к любым отличиям от нормы (да и само понятие нормы оказалось очень даже динамичным).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Офф: Мне вообще кажется, что половина геев - это не сбой природы, а вызов обществу. :oops:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
У вас вообще есть какие-то такие уроки типа национальной культуры? не знаю, как это назвать

У нас в средней школе есть "Этика и религиозная культура" - там и про разные религии рассказывают, и просто разбирают разные этические ситуации, фильмов много смотрят, обсуждают, сочинения пишут.
Ещё есть предмет "Современный мир" - там больше на политику и культуру акцент, но тоже разбирают разные этические ситуации, но не с религиозной или личной точки зрения, а точки зрения отношения человека и общества, или межгосударственные отношения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах