Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8113
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:26     Ответить с цитатой

LiSSena писал(а):
...а вот проблема жилья и погоды. .. Тут же в теме наткнулась на пост что много мошенников которые сдают жилье - теперь боюсь 😨 ....


Я квартиры и комнаты как жилье даже не рассматривала, выбирала только из хостелов. Ни о чем не пожалела, даже 3500 р. за двухместный номер на Невском, с санузлом в номере, в июне (высокий сезон), рядом с метро было не жалко. Предоплата за бронирование вносилась в размере 10 %, остальная сумма - на месте (можно было за неделю бесплатно отменить бронирование с возвратом денег). Такая цена только в июне - в остальное время 2500 и ниже за такой номер. Если санузел общий т.е. в коридоре, то и еще дешевле.
Посмотрите сайт
Код:
https://www.booking.com
там ооочень много предложений.
Но что-то мне кажется вы поздно озадачились поиском дешевого жилья на сентябрь :oops: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 4:13     Ответить с цитатой

LiSSena писал(а):
на пост что много мошенников которые сдают жилье - теперь боюсь 😨


так не надо искать мошенников. Есть же Букинг и тому подобные проверенные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58349
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:53     Ответить с цитатой

LiSSena
Я сейчас хожу в шапке и куртке, от пуховичка бы не отказалась :haha: 12-14 градусов всего

.... давно хотела в Выборг, прям представляла узкие европейские улочки, замки, наивная (((
незачет прям!
не рекомендую тратить время, смотреть нечего, в замке экспозиция сильно притянута за уши (надо же было заполнить пространство), башня Олафа закрыта, часовая башня закрыта ....
навигатор предложил вариант с ЗСД, посмотрели тариф 100р для легковых авто, поехали, так пришлось заплатить 200+200+100 :fingal: :fingal: :fingal: это за несколько участков взяли, всего лишь 1/5 часть пути, а потом на бесплатную дорогу все выезжают,
тут просто шок был, например, в Европе по платным ехать можно 200-300км за те же деньги, а не 15-20км в РФ !!!!

"Что еще посмотреть в Выборге?" - инет выдает парк Монрепо "самый лучший пейзажный парк в Европе", заехали, на берегу озера/реки все были? делать там нечего! не нужно ради этого лететь в Питер, ехать потом в Выборг

очень много машин грибников вдоль трассы, у нас такого скопления никогда не видела
на трассе продают бруснику по 600р за 2л, грибы лисички за 400р за 2л :fingal:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

В пятницу под переменным дождем катались ночью на кораблике, смотрели разводку мостов,
перед этим поужинали в ресторане Алазани, как и в прошлый раз, рекомендую отличный шашлык и хачапури

днем заезжали в Смольный, внутри идут ремонтные работы,
как писала МАРГО, там проводили концерты, сейчас демонтируют обшивку, полы, восстанавливают монастырь,
мы поднялись на звонницу ))))

также отметились в пышечной на Большой Конюшенной улице, пончики по 14р., чай/кофе 30р.
вкус как из детства, около Рубина и Детского мира на Вокзальной магистрали когда-то очень давно продавали именно такие пончики )))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

сижу, заедаю разочарование от Выборга шикарным тортом "Полет" (Венский цех), прям тоже воспоминания из СССР, только еще вкуснее :in_love: :in_love:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA


Последний раз редактировалось: Lala (Пн Авг 28, 2017 2:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:55     Ответить с цитатой

Lala
не знаю, кто вам сказал 100, давно же нет такой суммы. По траспондерам намного дешевле, чем наличкой, больше чем в 2 раза. Да, он небольшой! Но! При этом вы экономите примерно полтора часа времени, если б вы хоть раз попробовали бы выехать из города без ЗСД, особенно в выходные, вы бы заплатили любые деньги :) Можно и несоклько часов простоять. А сейчас 15 минут - и вы далеко за городом из центра. Телепортация просто. При этом обычную дорогу никто не закрыл, всегда можно ехать через Сестрорецк.

Про Выборг, конечно, я категорически не согласна, и поверьте, есть с чем сравнивать. И, конечно, замок там вообще не главная достопримечательность. Но это личное мнение каждого, спорить не буду. Ехать туда и вправду далеко и неудобно, если ты не местный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58349
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 3:05     Ответить с цитатой

Наташка
в инете первую ссылку открыли - 100р тариф, обратно ехали через Сестрорецк, никакой пробки не было, хороший новый асфальт, ехали на 30 мин дольше всего :) не соглашусь про 1,5 часа
я уже согласна, что мы "закушались" впечатлениями, т.к. много где были, но тратить полдня/день не вижу смысла вообще именно на Выборг, отметились, посмотрели "шведский"-русский город, забыли :) хочу в Лиссабон опять :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

и трасса на Выборг (далее Скандинавия) очень тяжелая, очень много памятников погибшим людям на таком коротком отрезке, только сегодня мы видели 2 машины в кювете в разных местах, врезавшиеся в деревья :-( :-(
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 3:14     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Наташка
в инете первую ссылку открыли - 100р тариф, обратно ехали через Сестрорецк, никакой пробки не было, хороший новый асфальт, ехали на 30 мин дольше всего :) не соглашусь про 1,5 часа

конечно. не согласитесь, ведь теперь, благодаря ЗСД, там никто не едет, а фурам вообще запрещено. Но про полчаса точно не поверю. За пол часа от центра города до выезда из города вы никак не доедете, даже ночью. А зсд позволяет миновать именно город. Ну и скорость разрешенная 110, а не 60, и многими местами 40, как по Сестрорецку и Лисьему носу. Да и асфальт на старом шоссе хороший тоже благодаря зсд, раньше на пол лета не хватало свежего асфальта. Не, я много лет ездила на дачу в сторону Выборга без зсд. И выезда в в 4 утра помню, и по 6 часов в пробках. А там еще и ЖД переезд есть, вообще мечта, если попадешь... Теперь хоть поездка в Финляндию это просто поездка, а не лотерея.
А уж жителям городов и деревень как должно быть "приятно", когда через них поток идет. Не, все дороги в идеале должны быть как зсд, без пересечений и населенных пунктов.


На официальном сайте все верные тарифы стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lala писал(а):


и трасса на Выборг (далее Скандинавия) очень тяжелая, очень много памятников погибшим людям на таком коротком отрезке, только сегодня мы видели 2 машины в кювете в разных местах, врезавшиеся в деревья :-( :-(


самая страшная дорога. Одна надежда, что ее строят сейчас активно, видели новый кусок после зсд? Мы вчера ездили в Иматру, тоже две машины видели, тоже вряд ли кто-то выжил.
Потому что не должно быть двухполосных трасс с таким потоком! Одна из самых за груженых трасс страны, по моему опыту, загруженне, чем Москва-Питер, и двухполосная! Ее еще лет 20 назад надо было расширять.
Я вот почти никогда там не обгоняю, хоть лесовоз ползет 40. Хотя это тоже не гарантия, сколько раз приходилось почти на обочину выходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 2:54     Ответить с цитатой

Вот еще такое место у нас есть

Усадьба Богословка



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Еще несоклько рассказов про разные места, может быть, кому-то удет полезно.
Водная оранжерея Ботсада, действет только летом https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=733277

Тот самый Монрепо https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=731721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1271
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 23:11     Ответить с цитатой

LiSSena
Скрытый текст:
https://ok.ru/khostelfil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@rtem
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 295
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 4:39     Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:48     Ответить с цитатой

Наташка
привет, как там в Питере сейчас? Очень холодно? Мы на след. неделе летим. Кто был по осени, говорят что надо одеваться по зимнему...Фонтаны уже отключили?
И еще вопрос...рассказывают, есть место в Питере, на каком-то острове, где можно узнать свое предназначение в жизни ( если оно есть конечно). Не в курсе что за место? :roll:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ближе к нулю. За фонтанами пристально не слежу, но по срокам должны были отключить.

Цитата:
И еще вопрос...рассказывают, есть место в Питере, на каком-то острове, где можно узнать свое предназначение в жизни ( если оно есть конечно)


никогда не слышала. Могу у знакомых поспрашивать

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ОлесяВова писал(а):
Кто был по осени, говорят что надо одеваться по зимнему..


учитывая, что все приезжающие к нам сибиряки сильно мерзнут всегда :mrgreen: лучше по зимнему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 3:40     Ответить с цитатой

Наташка
эх, ну не судьба мне в Летний сад попасть похоже...
:aga-aga:
Ну значит не в этот раз...

Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд:

belka222
маршрутка которая КЗ? В инете не верная инфа, что на ней можно доехать до Московского поспекта , почти до Садовой? :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:22     Ответить с цитатой

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
А мороженое "Бородино" кануло в лету или еще существует?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пт Ноя 10, 2017 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Вот и я пробежалась.
Реально пробежалась. Ездила по работе, два дня работала на конференции, но за день до нее и день после носилась по Питеру, как угорелая. Метро не пользовалась принципиально, автобусами тоже, только чтобы добраться до гостиницы и места конференции.
Пробежала (чисто по физическим ощущениям, т.к. никакой программы, замеяющей расстояния, у меня нет) километров по 25-30 за каждый день.
В день прилета была фантастическая погода! 1 ноября, морозно, но солнечно! Ни облачка! Такая же погода была и 2 ноября, но я работала.
4 ноября было тепло, около +3, но сыро и пасмурно. Даже не знаю, что лучше.
В первый день я бегала от метро Невский проспект через Дворцовый мост на Васильевский остров, там по Набережной, потом до кладбища, обратно до Дворцового моста, по пути захватив Музей Специй и снова до метро Невский проспект, но уже было темно, и я не знаю, где шла, но шла очень долго.

Пока работала на конференции, участники жили в гостинице Park Inn by Radisson Пулковкая около метро Московская (ну как около, минут 10-15 топать все равно). Гостиница отличная, но недешевая, около 5200 за сутки с превосходным завтраком, но за свой счет я пока себе такое позволить не могу, да и неблизко к центру. Но если не смущает ежедневная поездка на метро, то рекомендую! Близко к аэропорту. есть шаттл.

После конференции я переехала в небольшой отель Lighthouse, улица Маяковского. Нашла на Букинге. Стоил 2400 в сутки с завтраком, но я не рекомендую . Если есть средства, лучше выбрать что-то поприличнее, а если нет, ИМХО. лучше квартира.
В отеле было ужасно шумно, завтрак так себе и поздно (с 8 утра, для меня это ОЧЕНЬ поздно, тем более, на нас сильно действует разница во времени). В номерах нет чайников. Но если кого-то не смущает, то нормально. Чисто и в центре.

Гуляла до Фонтанки, потом по набережной Фонтанки куда-то далеко, далее до Мариинского, по пути минуя так называемое Семимостье, потом до Исаакиевского, куда вошла и влезла на колоннаду, потом Адмиралтейство, снова Невский, Казанский собрр и храм Спаса на Крови.
И в день вылета еще прокатилась уже на метро до Александро-Невской лавры.
Отличная поездка, правда, короткая весьма.
Хотя устала очнеь сильно, уж боьно интенсивно и работала, и отдыхала.
Кстати, пароходные экскурсии еще были! Не знаю, были ли это последние дни таких экскурсий перед зимой или нет, но их рекоамировали и на них зазывали весьма интенсивно. Я не поехала, просто не было времени.
Вот немного картинок.
В дневнике больше:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=747821
Скрытый текст:



_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Музей восстания машин переехал в Казань. Он гастролирует....
:-)
Кто соберется в Питер, имейте в виду что понедельник-вторник у большинства музеев выходной.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вс Апр 08, 2018 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 104 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах