Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Инвалиды, дети и старики еще мешать не начали?
А то можно как в Спарте...развитое цивилизованное общество....
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Роксалана
Я и не пристаю к ним. :-)

Речь о тех беременных, которые, наоборот, пользуясь своим положением, пристают к другим. Невзирая на то, что человек, не уступил место, по разным, причинам. ( здоровье, усталость и пр)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Ещё раз :-) Если, по вашей логике, беременная должна решить проблемы через свою семью, с помощью мужа, или поехать на такси. То и вы, которая с беременными на общих правах, решайте проблемы со своими болячками через свою семью, с помощью мужа, или езжайте на такси. К чему вы сейчас пишите о "разных ситуациях", не понятно :idontno: все ж решаемо :aga-aga:

Разница в том, что Демоверсия используя ОТ не гундит, а принимает обстоятельства, как есть. А некоторые люди либо сразу хамят всем, кого видят либо за глаза про них столько всего подумают/выскажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Ещё раз :-) Если, по вашей логике, беременная должна решить проблемы через свою семью, с помощью мужа, или поехать на такси. То и вы, которая с беременными на общих правах, решайте проблемы со своими болячками через свою семью, с помощью мужа, или езжайте на такси. К чему вы сейчас пишите о "разных ситуациях", не понятно :idontno: все ж решаемо :aga-aga:

Разница в том, что Демоверсия используя ОТ не гундит, а принимает обстоятельства, как есть. А некоторые люди либо сразу хамят всем, кого видят либо за глаза про них столько всего подумают/выскажут...

Какие-то домыслы опять пошли... Читайте, о чем здесь пишут, хоть немного.
И выражения выбирайте. "Гундящих" в этой теме не наблюдается.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Тема яжематери окончательно перетекла в тему "не хотят уступать беременным, а они всё ездят и ездят" :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Тема яжематери окончательно перетекла в тему "не хотят уступать беременным, а они всё ездят и ездят" :aga-aga:

Так беременные, исходя из последних обсуждений-это будущие яжематери. :haha:
Особенно, которые позволили себе претендовать на место в общественном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Snegnaya это вы не домысливайте и выбирайте тон. Я в этой теме (тут присутствующих) никого гундящим не называла. А лишь сказала, что не гундит Демоверсия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Snegnaya это вы не домысливайте и выбирайте тон. Я в этой теме (тут присутствующих) никого гундящим не называла. А лишь сказала, что не гундит Демоверсия

:haha: Я не домысливаю и за тоном своим слежу, чего и вам повторно желаю. Вы пишете:
Цитата:

Разница в том, что Демоверсия используя ОТ не гундит, а принимает обстоятельства, как есть.


То есть, она не гундит и принимает обстоятельства, а остальные гундят и не принимают, в этом разница, или как, что вы имели в виду? :eek: Тут домыслов никаких нет, что написали, то написали. Хотя здесь не то что про "гундёж", даже про жалобы речи не шло.
Знаете, я бы и про Демоверсию, и хоть про кого здесь не сказала бы, что она гундит/не гундит, как-то подобный тон себе здесь не позволяю.

Добавлено спустя 58 секунд:

Nadia123 писал(а):
Мираж писал(а):
Тема яжематери окончательно перетекла в тему "не хотят уступать беременным, а они всё ездят и ездят" :aga-aga:

Так беременные, исходя из последних обсуждений-это будущие яжематери. :haha:
Особенно, которые позволили себе претендовать на место в общественном транспорте.

Да-да, а потом у неё родится яжребенок, которому тоже место в транспорте подавай :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Snegnaya
Повторюсь: ни про кого в данной теме я не говорила, что он гундит. Есть такая дисциплина; логика называется, так вот из утверждения А (Демоверсия) не равно Б (гундит) никак не следует, что В (остальные) равно Б (гундят).
Более того, мое исходное сообщение прямо указывает на людей "некоторых, которые хамят". Так вот "некоторые" тоже не равно "остальные", как и "гундеть" не равно "хамить".
На этом с Вами завершаю данный разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Snegnaya
Повторюсь: ни про кого в данной теме я не говорила, что он гундит. Есть такая дисциплина; логика называется, так вот из утверждения А (Демоверсия) не равно Б (гундит) никак не следует, что В (остальные) равно Б (гундят).
Более того, мое исходное сообщение прямо указывает на людей "некоторых, которые хамят". Так вот "некоторые" тоже не равно "остальные", как и "гундеть" не равно "хамить".
На этом с Вами завершаю данный разговор

Действительно, есть такая дисциплина, логика, и если вы в первом предложении пишите, что ни про кого в теме не говорили, что он гундит, а во втором пишите, что есть некто Б, которые гундят :eek: то с логикой здесь явно что-то не то :eek:
А я вам говорю, что это в принципе было н по теме обсуждения, так как жалоб здесь от тех самых "Б" или "В" не наблюдалось, речь о другом шла.
(У меня даже Т9 слово "гундит" не распознает, заменить предлагает :haha: )
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Ещё раз :-) Если, по вашей логике, беременная должна решить проблемы через свою семью, с помощью мужа, или поехать на такси. То и вы, которая с беременными на общих правах, решайте проблемы со своими болячками через свою семью, с помощью мужа, или езжайте на такси. К чему вы сейчас пишите о "разных ситуациях", не понятно :idontno: все ж решаемо :aga-aga:

Разница в том, что Демоверсия используя ОТ не гундит, а принимает обстоятельства, как есть. А некоторые люди либо сразу хамят всем, кого видят либо за глаза про них столько всего подумают/выскажут...

Ну...ээээ...
В этой теме очень хорошо видно, как некоторые "не высказываются", ага.
Эти беременные уже как только не обсуждены, с их мужьями, детьми, заработком и возможностью пользоваться такси с маршрутками.

И не вы ли, в другой теме писали КАК у нас уступают места...добровольно и всегда.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я в этой теме писала, что конкретно МНЕ и мне с ребенком уступают места. Причем даже в платных не общественных маршрутках. А про вами обозначенных беременных и их мужей я вообще ничего не писала, если мне память не изменяет. Только про то, что не каждую Б можно на глаз определить, как и наоборот, иногда можно толстой женщине уступить место, приняв за Б, и в ответ истерику получить (лично с таким сталкивалась?
Я вообще этой проблемы не понимаю. Если человек позитивно настроен; то ему уступают без особых намёков. А даже если и нет, то на вежливую просьбу точно не откажут. Я в прошлом году сильно болела и физически было тяжело и больно стоять. Так вот если места были заняли, то обращала к ближайшему сидящему мужчине с просьбой вступить мне место, потому что я себя плохо чувствую. Ни разу пикто не отказал, а дважды еще и воды предлагали. Хотя внешне я не выглядела больной. И при этом я не отрицала, что у нас есть хамы среди населения, конфликты между которыми доводилось наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Чего мелочиться. Всех беременных переселить в маленькие населенные пункты, где все в пешей доступности.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Вот если честно осенью, зимой и весной, когда люди закутаны как капуста, мне кажется не так то просто определить беременная ли она или просто фигура такая. В роддом редко кто на трамвае едет, когда уже пузо в большинстве своем выдает очевидность положения.
Не думаю, что не уступят место, если женщина сама попросит и скажет о своем положении, но зачастую же не говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:
В роддом редко кто на трамвае едет
Вспомнила подругу. У нее начались схватки и она рванула бегом, да еще и туфли на каблуках напялила. Предстватье как она бежала, живот огромный, халатик и туфли на каблуках и в руках по пакету. Хотяь мола спуститься ко мне, могла вызвать такси, скорую или мужа. Но нет, ей нужно было быстро. Так что, бывает всяко. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 133 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах