Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Кришнаиты
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Почему-то слыша "кришнаиты добрые", вспоминаю жуткие кадры, которые отдел К, должен и убирает наверняка. Чеченские боевики режут молодым солдатикам головы. Он юный, 18 лет, его просто Родина, государство, правительство призвало, отдать долг , а по сути жизнь Родине. И просит он: "люди добрые помогите, простите, отпустите!". А чеченцы , или видимо политкорректнее - чеченские боевики, ржут :" Да, ха-ха-ха :lol: , добряшки - мы !".

О "добряшках-кришнаитах", далеко от боевиков не ушли.
https://youtu.be/tMr-ljh1ayk?t=311

Тоже про добряшек, а точнее про двойное дно, двуличность и противоречивость кришнаитов:

Жесть! Дорогой Прабхупада
https://youtu.be/fsQ2PqepYvA

Скрытое учение экстремизма Харе Кришна проповеди
https://youtu.be/n4fmoIyDduM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Досье на адептов.
Защита персональной информации.
Как действуют кришнаиты?

Известно, что саентологи, на своих исповедях, записывают на носители, все что говорится адептами. С целью : а) в дальнейшем шантажировать;
б) элементарно разведывательные данные, особенно, если человек с оборонного предприятия, работает с секретной информацией.

Что же кришнаиты.
Произвели заказ книг через интернет.
Купили в магазине "счастливый-народ"
http://счастливыйнарод.рф


Приходим в ашрам , на планировочную.
Вроде анкетных данных не оставляли.
И вскоре кришнаит-организатор, стучится нам во ВКонтакт (социальную сеть).
"Вы у нас были. Ждем вас ещё".

Вопрос: "откуда у местного кришнаита, данные об новом участнике?".

Мой ответ: данные о покупках, сливаются по городам в ашрамы местные.
Ну и централизованно.
Данные по всем адептам ведутся, собираются анализируются, хранятся. Ну и правильно - "не должны овцы разбегаться".

Аналогично, есть своя кришнаитская соцсеть. Наподобие , "вкругу друзей".
Стоит в нее войти, особенно, если это женщина, как "мужчинки"- кришнаиты, задалбивают своими сообщениями.
Странно, вроде преданные, должны друг другу в киль смотреть, да на крищну , не засматриваясь на женщин!
Непорядок, преданные, не порядок! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:53     Ответить с цитатой

А что за соцсеть? Хотела бы с парнями познакомиться. А то в Храме на Планировочной, во время программы, некогда, да и не принято. Мужчины в одной половине, женщины в другой.
Я заказывала книги на Мангобазар. Прислали, даже предоплату не взяли, хотя на сайте написано, что предоплата. Писала им потом, просила, чтоб счет мне выставили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:57     Ответить с цитатой

По памяти название соцсети не помню, спросите своих преданных.
Извините, может вы не во вкусе мужчин "Планировочного" ащрама.
Но к моей женщине стал стучаться в соцсеть кришнаит, видимо тот который и проводил мессу.
Аналогично, в ту кришнаитскую соцсеть, "стучались" в основном мужчины - 95%.
Вы попробуйте фото сделайте по удачнее, накрастесь красивше, глядишь и вам поступит письменное внимание от кришнаитов-музчин.

Хотя согласно учению православных святых отцов, женщина, что красится, вводит чужих мужчин в блуд, сама становясь мишенью.
"Кришнаитки" тоже малюются, подражая актрисам индийских фильмов.

И лишь мусульмане, стараются скрыть лицо женщин, дабы оградить и мужчину и женщин от греха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ведические психологи Ответить с цитатой

Отличный текст:
http://zoff.livejournal.com/212551.html

Ведические психологи [Jan. 24th, 2013|09:21 pm]
[ Tags | fun, Интриги, Кришнаиты, Расследования, Сканадалы ]

Среди моих знакомых и родственников стало распространяться увлечение «ведическими психологами», такими как Торсунов, Нарушевич, Гадецкий, Рузов и др. В связи с чем мне пришлось разведать, что из себя представляет это явление. Выводы мои такие: во-первых, все они кришнаиты, во-вторых, шарлатаны и мошенники, в-третьих, учение их — мерзкая каша из хороших идей и сектантских бредней.

Веды

Начнем по порядку. Основная отличительная особенность всех этих товарищей — постоянные отсылки к Ведам, такие как «Веды говорят», «в Ведах сказано», после чего задвигается какая-то телега. Судя по их лекциям, Веды — это такая какая-то безразмерная книга, в которой сказано ВООБЩЕ-ВСЁ-И-ОБО-ВСЁМ. Но, что характерно, никогда они не упоминают, где именно в Ведах сказано то, что они только что проповедали. А почему? Потому что в Ведах ничего этого не сказано.

Ведь что такое Веды? Это, действительно, очень древние тексты, которым больше 5000 лет, которые передавались из уст в уста еще в дописьменную эпоху. Передавались с точностью «до запятой». Проблема в том, что это чисто богослужебные тексты, предназначенные для чтения жрецами во время совершения различных обрядов. Берем из википедии: «Существует четыре Веды: Риг-веда — ¨Веда гимнов¨, Яджур-веда — ¨Веда жертвенных формул¨, Сама-веда — ¨Веда песнопений¨, Атхарва-веда — ¨Веда заклинаний¨». Веды лежат в интернете в открытом доступе, любой может их прочесть. Вот, например, Ригведа

Попробуем прочесть из нее наугад. Манадала 6, Гимн 60:

1 Сталкивает врага и захватывает добычу (тот,) / Кто почитает Индру и Агни победоносных, / Мощно правящих обширным богатством, / Самых сильных силой, обладателей наград. / 2 Вы оба (и) сейчас боритесь за коров, о Индра, / За воды, солнце, за уведенные утренние зори, о Агни! / Стороны света, солнце, яркие утренние зори, о Индра, / Воды, коров, ты крепко держишь, о Агни, правя упряжками. / 3 О два убийцы Вритры, приходите в наши края, (призванные) с поклонениями, / О Индра, с (вашими) убивающими врагов силами, о Агни! / Вы двое с полноценными дарами, о Индра, / О Агни, будьте у нас - с высшими! / 4 Я призываю тех двоих, у кого все / Это, сделанное (ими) раньше, вызывает (наше) восхищение. / Индра-Агни не оставляют в беде. / 5 Двоих грозных, рассеивающих врагов, / Индру-Агни мы призываем. / Пусть они смилуются над такими, как мы! / 6 Они разбивают арийские препятствия, / Разбивают (препятствия) дасов как два благих господина. / Они отбивают прочь все проявления ненависти.

Понятно, что из этого нельзя ничего из того, что проповедуют наши «психологи», вычитать.

Именно эти четрые Веды с гимнами являются самыми древними религиозными текстами, теми, о которых нам жужжат. К ним примыкают брахманы и араньяки — комментарии о том, как проводить различные ритуалы. Вообще, ведическая культура — это культура ритуала: Веды учат, что достигать соединения с Богом следует участием в ритуалах, жизнью ритуалом.

Затем идут Упанишады — философско-религиозные тексты, тексты более поздние. Культура Вед стала приходить в упадок, люди стали участвовать в ритуалах, но не жить ими, стали организовывать жертвоприношения ради различных житейских благ, короче, разучились жить Ведами. Тогда пошел уклон в логику и понимание. Так появились Упанишады, как такие более аналитические тексты. Упанишады были написаны уже в послеведийский период. Мало того, упанишады писали и в средневековье и, вообще, пишут до сих пор. Но есть, конечно, канон из 108 Упанишад — древних, написаных до первого тысячелетия до н.э.

Вот эти тексты можно назвать Ведическими: четыре веды, к ним брахманы и араньяки и упанишады. Эти тексты называются шрути (санскр. «услышанное»), т.е. тексты, которые даны непосредственно Богом. Одни из этих тестов появились более 5000 лет назад, другим нет и трех тысяч. Но наши «психологи» чешут все под одну гребенку.

Также они любят ссылаться на Бхагават-Гиту. Что такое Бхагават-Гита? Бхагават-Гита — это часть Махабхараты. А Махабхарата — это такой древний индийский эпос, котрые некоторые даже сравнивают с «Иллиадой» Гомера, например (хотя Махабхарата в разы объемнее). Т.е. если Веды — это арийский древний текст, который существовал вероятно у ариев еще во времена, когда они жили на территории России и Европы, то Махабхарата — текст чисто индусский. Создан он примерно в седьмом веке до н.э. Предназначен не только для жрецов, как предыдущие тексты, а уже для всех вообще (что символизирует). В нем есть и богословские темы, и политические, и космогонические, и просто басни и рассказы. Бхагават-Гита ­— это маленькая, но самая важная часть этого эпоса, 18 глав по 20-40 четверостиший. Если ее издавать, то будет тоненькая брошюрка. Можно прочитать: http://www.orlov-yoga.com/Gita/.

Однако, всё это не мешает делать нашим психологам такие заявления: «Этот древний трактат называется Бхагават Гита. Этот текст, который был записан примерно 5000 лет назад, один из самых древних текстов человечества».

Короче: все эти «ведические психологи» либо не разбираются, что такое ведические тексты, либо лгут. Сваливают вообще все в одну кучу и говорят, что вот, самый древний текст, более 5000 лет ему.

Бхагават-Гита — текст, как и многие клёвые тексты, в том числе и Веды с Упанишадами, совершенно неоднозначный. Например, Бхагават-Гиту с одной стороны считал своей настольной книгой Махатма Ганди. С другой стороны, цитируем Википедию, «Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС, всегда носил с собою переведённое на немецкий язык издание Бхагавад-гиты — он считал её руководством по жестокости и террору и посредством её философии обосновывал Холокост». Т.е. каждый, сам по себе, может толковать этот текст так, как ему заблагорассудится.

Поэтому в Индии существует множество течений, которые хоть и основываются на Ведах или Бхагават-Гите, но, тем не менее, являются полностью противоречащими друг другу. А наши «психологи» друг другу не противоречат. Почему? Потому что опираются на одно и то же предание, на одно и то же толкование Вед: кришнаитское. Впрочем, я даже не знаю, насколько его можно называть кришнаитским, потому что среди кришнаитов есть тоже множество течений. Поэтому, пока скажем так: прабхупадское толкование.

Что такое прабхупадское толкование, можно посмотерть на следующем примере. Открываем лекцию Гадецкого и читаем:

Мы с вами открываем один из трактатов. Есть в древней санскритской литературе 108 упанишад, древних текстов. И среди этих 108-ми упанишад современные исследователи признают одну упанишаду, самую важную, самую принципиальную. Эта упанишада называется шри иша панишад. Итак, вот этот древний текст, возраст которого даже точно не известен, но, как минимум, 5 тысяч лет назад он уже существовал, как минимум. (wtf?) Мы с вами прочитаем сейчас восьмую мантру этого текста. В древних трактатах изложение идет мантрами, некими сутрами, в буддизме это называется «сутры». Сутра значит загадка, мантра, сутра – то, что нужно понять.

Мантра (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта») — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков. Сутра (санскр. सूत्र sūtra, «нить», «шнурок») — в древнеиндийской литературе лаконичное и отрывочное высказывание. Но, для них это всё едино, мантра-шмантра, сутра-шмутра, загадка, короче.

Итак, это 8 мантра [шри иша панишад], и в ней описывается некая предельная величина, абсолютная истина, некий источник мироздания. <...> И вот здесь описание абсолютной истины, здесь приводятся разные характеристики абсолютной истины. Я сейчас прочитаю эту мантру. Но вы постарайтесь, когда будете слушать, понять, какая из этих характеристик самая важная. Итак, сутра – загадка, попытайтесь распознать этот смысл. Я просто читаю: <...> «такой человек должен постичь истинную природу величайшего из всех, Верховного Господа, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, того, кто с незапамятных времен исполняет желания каждого». Скажите, пожалуйста, вот, из тех характеристик абсолютной истины, какая, на ваш слух, на ваш взгляд, на ваше понимание, является самой важной?

Затем, после игры в угадайку с залом, Гадецкий заявляет, что самой важной характеристикой Бога является то, что он «с незапамятных времен исполняет желания каждого». И на этом факте, на этом качестве строится дальше вся лекция. Но нам ведь не сложно найти эту Упанишаду, да?

Перевод Макса Мюллера на английский: He encircled all, bright, incorporeal, scatheless, without muscles, pure, untouched by evil; a seer, wise, omnipresent, self-existent, he disposed all things rightly for eternal years.

Перевод Шри Ауробиндо на английский: It is He that has gone abroad — That which is bright, bodi-less, without scar of imperfection, without sinews, pure, unpierced by evil. The Seer, the Thinker, the One who becomes everywhere, the Self-existent has ordered objects perfectly according to their nature from years sempiternal.

Перевод Сыркина А.Я. на русский: Он простирается всюду — светлый, бестелесный, неранимый, лишённый жил, чистый, неуязвимый для зла. Всеведущий, мыслящий, вездесущий, самосущий, что должным образом распределил [по своим местам все] вещи на вечные времена.

Перевод Лобанова С.В. на русский: Он распростёрт повсюду — ясный, бестелесный, не-ущербный, не имеющий сухожилий, чистый, непоражаемый грехом. [Все]ведущий, владыка разума, вездесущий, самосущий, Он надлежаще распределил все [по своему назначению] на вечные времена.

Перевод Мартынова Б.В. на русский: Он всюду простёрт – бестелесный, ясный, неранимый, без жил, не загрязнённый злом, вещий, мыслящий, вездесущий, самосущий, кто, как должно, установил вещи на веки вечные.

Откуда взялось это «исполняет желания каждого»? А понятно откуда взялось. От Прабхупады. Интересно, что Прабхупада там тоже потом про это «исполняет желания каждого» телегу толкает. Непонятно только, почему ничего подобного нет у ни у одного другого переводчика.

Бхагават-Гиту постигла еще более печальная участь. Мы помним, что это такая тоненькая брошюра по объему. У Прабхупады же это гигантский том. Вы его могли видеть, кришнаиты у метро его впаривают зазевавшимся прохожим. Примечательно, что Бхагават-Гита у кришнаитов называется «Бхагават-Гита как она есть». В этой книге на две строчки оригинального текста приходится пара страниц толкований от Прабхупады. Т.е. сначала текст на санскрите, потом исполненный Прабхупадой перевод (а мы помним, как он переводит), потом комментарии. А ничего не подозревающие люди считают потом, что это и есть такой вот «самый древний текст человечества».

Вообще, наши кришнаиты очень, как бы так сказать, вольно обращаются с источниками:

Опять из лекции Гадецкого:

В Евангелиях есть очень хороший пример, кстати. Когда Иисус сидит на берегу моря со своими учениками, вдруг подходит нищий человек, останавливается на расстоянии от него , и начинает требовать: «Дай мне рыбы! Дай мне рыбы!». Злой человек, неудовлетворенный, голодный, «Дай мне рыбы!». Иисус подзывает его, «Подойди поближе!». А тот еще больше гневается, и говорит: «Дай мне рыбы!». В конце концов тот еще поближе подзывает, мол, что хочу тебе сказать… тот в конце уходит в гневе, обвинениях – добрый человек, учитель, святой, и не может дать рыбы, которая у него есть. Ученики в недоумении поворачиваются к учителю, спрашивают: «Почему ты не дал ему поесть, он же просил?». Он смотрит на них внимательно и говорит: «Скажите, что важнее, дать человеку рыбу, или научить его, как пользоваться удочкой?»

Что? Откуда они это берут? Пять тысяч человек без женщин и детей Иисус накормил рыбой просто так. А потом еще четыре тысячи человек без женщин и детей. Попробуйте найти историю про удочку в евангелиях.

Вывод: Когда вы в этих лекциях слышите «Веды говорят», «в Ведах сказано», «мудрецы говорили», и все такое прочее, знайте, что в лучшем случае лектор имел в виду «Прабхупада говорит», а в худшем — после этой фразы может вообще следовать любой бред, какой лектор захочет.

Кришнаиты

Далее всегда, кроме случаев, когда это дополнительно оговорено, я буду использовать слово «кришнаиты», имея в виду людей, причастных к «международному обществу сознания Кришны» (МОСК, ИСККОН), а не вообще любых кришнаитов, вайшнавов или других каких-нибудь индусов.

Как мы помним, ведическую литературу можно трактовать как бог на душу положит. Поэтому существует множество течений в рамках ведической традиции, которые друг другу противоречат. Та традиция, которую представляют кришнаиты образовалась в средние века, потом заглохла, потом в начале двадцатого века опять поднялась. А потом некий Абхай Чаран Де, бывший коммемрсант-фармацевт, в конце 60-х годов отправился в Америку и на волне хиппи и увлечения американцами всякой нью-эйджевской эзотерикой основал там свою секту ИСККОН, в основу которой легла та традиция. И в России, и по всему миру, и в Индии есть множество других школ индуизма, которые считают ИСККОН «неправославными».

Я здесь исхожу из того, что кришнаиты — это тоталитарная секта или деструктивный культ. Что эта организация созданна (возможно, не создана, но превратилась сейчас) с одной целью — аккумуляция ресурса (деньги и власть) в руках ее руководства. Но, это мое частное мнение, оно не так важно для всего этого текста. Это просто моя убежденность, мне нечем это доказать. Я не буду приводить тут признаки тоталитарных сект Дворкина или ссылаться на разбор Бхагават-Гиты. Потому что это всё насколько увлекательно, настолько и грязно: факты там подтасовываются не хуже чем у кришнаитов, а под некоторые признаки вполне попадает и наша Православная Церковь.

Достоверную информацию по этой теме найти очень трудно. Все статьи русской Википедии, так или иначе связанные с кришнаитами, написаны кришнаитами в форме агит-материалов. Такие претензии предъявляются уже английским версиям тех же статей, притом, что они во много раз скромнее.

Но что нам точно известно про кришнаитов? Про кришнаитов известно то, что они постоянно лгут. Вранье — вот их визитная карточка.

Когда им это выгодно, они говорят, что они «православные» индуисты, потом легко от этого отрекаются. Прабхупада говорит: «Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию,.. Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так... Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой-либо другой религиозной системой... Люди должны понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемую индуистскую религию»

Они устраивают по всей стране фестивали индийской культуры. На которых потом вербуют наивных посетителей, полагающих, что они пришли узнать про Индию, а узнают на самом деле про кришнаитов.

Они почти на всех своих сайтах скрывают, что они кришнаиты. Организовыают «Ведические университеты», «Институт прикладных духовных технологий», центр "Психология третьего тысячелетия", Центр Ведической культуры и так далее. Зайдите на сайт центра "Психология третьего тысячелетия" — нигде вы не найдете упоминания, что каждый тренер-лектор там является кришнаитом.

Они мошенническими методами вымогают у людей деньги. Подробнее об этом можно прочитать в книге «Психология влияния» Роберта Чалдини, в которой ряд приемов манипуляции человеком ради наживы разбирается на примере кришнаитов.

Они врут о текстах, на которых основывают свое учение, как мы видели выше.

В своих начальных проповедях они говорят, что можно молиться любым богам, любым именам, потом же заявляют, что только Кришна «православен», а все остальные, если молятся не Кришне, невежды и дураки, и будут перерождаться снова в неприглядном виде.

Короче: кришнаиты врут — вербуют — собирают деньги, врут — вербуют — собирают деньги.

Переход на личности

Настала пора познакомиться с нашими «психологами» поближе. Каждый из них по-своему уникален и увлекателен :) Деятельность всех их представляет собой сброную солянку из кришнаитских телег и дополнительных ингридиентов. Но ингридиенты эти у каждого свои.

Все они утверждают, что занимаются научной работой, «изучают древние тексты» и т.д., на практике же, судя по расписанию их поездок и лекций, кроме лекций они не занимаются ничем.

Доктор Торсунов

Насколько я понял, главный массовик-затейник этого сообщества кришнаистских лекторов, Олег Геннадьевич Торсунов, более известный как «доктор Торсунов». Самый расскрученный бренд, самый коммерческий проект в этом сообществе. И, вероятно, находящийся в самом узком месте этой кришнаитской миссионерской воронки, т.к. он больше всех проводит кришнаитские темы. Поэтому, видимо, ему дозволяется и прощается практически все. Если другие «психологи» стараются ничем не запачкаться, делать всё аккуратно, то Торсунов несется и ни о чем таком не задумывается. Все остальные ведические «психологи» называют его своим учителем.

Кришаиты зовут его «Аударья Дхама дас».


Торсунов является частым гостем и экспертом в программе главного мракобеса российского телевидения Геннадия Малахова. Вообще, на этом можно поставить жирную точку во всем этом тексте. Но мы пойдем дальше.

Торсунов, видимо, очень успешен коммерчески. Имеет множество организаций, которые им торгуют. Специальные люди постят тоннами его цитаты и рисуют по несколько картинок в день на его страницу в фейсбуке. Типа таких, заранее отсекающих всех, кто захочет Торсунову что-то возразить =)

Торсунов лечит от всего, буквально, от любых болезней излечивает. И лечит всем, что под руку попадется: камнями, духами, свежесорванными ветками и корнями деревьев, специями, чаем, мочей и какашками коровы (Не любыми, правда: «лечебное воздействие коровьей мочи во многом зависит от породы и ментального состояния коровы. Чистокровные брахманические коровы - высокие, с большим горбом на спине, который аккумулирует солнечную энергию»). Всё это за приличное вознаграждение, конечно.

Вообще, его сайт «корова-матушка» — это просто феерический троллинг.

Торсунов неутомимо плодит проекты один за другом. Вот новый его проект: «Камень Здоровья» — «Стоимость подбора камней зависит от схемы и количества минералов используемых в ней. Минимальная стоимость от 55 000 рублей».

Основной темой, на которую приходят все новые и новые адепты к нему, является тема отношений полов, мужчины и женщины. При этом, по последним данным, сам Торсунов женат уже пятый раз. Или был женат уже четыре раза, а теперь сожительсвует просто.

Но больше всего мы не простим Торсунову его кретинские шутки, похожие на те, что шутит другой кришнаит — Святослав Ещенко. Это очень важный критерий =) Благодаря своему хорошему чувству юмора в этот текст не попал главный ученик Торсунова — кришнаит Руслан Нарушевич.

Олег Гадецкий

Кришнаиты зовут его «Говардхан Гопал Прабху».


Вообще, было довольно трудно найти информацию о том, что он кришнаит. Но гугол всё помнит. Я сейчас приведу смешную цитату с мракобесного сайта, простите:

Олег Гадецкий, руководитель так называемого «Центра ведической культуры Гауранга», под прикрытием которого долгое время в Саратове скрыто действовало «Международное Общество Сознания Кришны», пожаловался на действия православных активистов в областную прокуратуру. Явно этим не удовлетворившись (тем более что прокуратура признала действия православных законными) Гадецкий написал письмо с жалобами на действия православных Президенту РФ В.В. Путину, а также во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). В последнем содержится просьба не принимать Россию в ВТО на основании того, что в одном из регионов Российской Федерации происходят такие «страшные вещи».

Но, о том же событии можно прочитать и более нейтральную статью.

Гадецкий профессиональный треннингист, на лекциях очень обвораживает своих слушателей НЛПистскими приемчиками.

На всех своих страницах упоминает, что он «признан лучшим психологом-тренером по итогам VI Международного фестиваля звезд психологии и психотерапии». Но мы знаем, насколько следует доверять кришнаитам, поэтому вбиваем в гугол этот фестиваль. И что узнаем? Что это очередной околокришнаитский междусобойчик.

Это, вообще, один из любимых их приемов, укзаывать свои какие-то странные регалии. Например, консультант Дмитрий Пшонко (Дамодара Виджай дас) «прошел обучение в Высшей школе практической психологии» (кришнаитская шарашка). Вячеслав Рузов (Патита Павана дас) «10 лет исполнял обязанности директора Дальневосточного Центра Востоковедения» (очередная несуществующая кришнаитская контора). Марина Таргакова (Малика Мала) — «Директор Центрально - Азиатского филиала Института прикладных духовных технологий им. Дж. Фэйворса» (кришнаитская шарашка). И так повсюду. Куда ни плюнь, попадешь в ложь, сокрытие информации, передергивания.

Выводы

Я так полагаю, что весь этот серпентарий — это такой коммерческо-миссионерский отдел кришнаитской секты. Внешний круг миссии, где для вербовки новых членов в качестве наживки подается задевающая всех за живое тема взаимоотношения полов. А далее, зацепив человека этой темой, ему устраняют критическое мышление астрологией (На улицу сегодня не выходи, замуж не выдешь. Как? Почему? Венера в седьмом доме). Потом бомбардируют черным НЛП и нью-эйджевскими (Лазарев, Жикаренцев, Ошо, Кастанеда, Гроф, Луиза Хей, Виллма, Зеланд — на этих «учителей» опирается Гадецкий) и кришнаитскими телегами. Параллельно стригут бабосы, продавая людям камни, ветки, коровьи какашки, книги, диски, астрологические консультации и билеты на лекции, которые очумевшие слушатели посещают снова и снова, лишь бы послушать голос учителя.

Картинка, прицепленная администрацией одного из ведических форумов к теме, в которой людям раздавали лекции Гадецкого:

Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма
Секта

Устал немного от этой темы. Желающие продолжить могут почитать обсуждение Торсуновых на независимом от ИСККОНА и др. организаций кришнаитском форуме, там смешно, если на свежую голову.

Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Re: Кришнаиты Ответить с цитатой

milana12 писал(а):
Экадаши писал(а):
Так ли страшен чёрт,как его малюют?
Два года назад познакомилась с одной из "самых страшных",по мнению сектоведов,деструктивных сект.С кришнаитами.До этого памятного дня я их дико боялась и наверное никогда и близко не подошла бы,но жизнь заставила.Была поражена жуткому количеству несоответствий с тем,что пишут о них в интернете.Теперь так смешно читать про них страшилки!)))
Два года слежу за их жизнью,в чём-то принимаю участие иногда.
У кого есть интерес,переживания за родственников,необоснованные страхи-можете задавать вопросы.С удовольствием отвечу.


Вопросы задавать не буду, сама много о них знаю. От себя хочу добавить, что это самая безобидная секта.


Секта "безобидная"? Это с какой стороны смотреть?
Если с позиции разделяющих их верование, то однозначно. "Ворон, ворону глаз не выклюет". А если с позиции, отцов, мужей, родителей, чьи жены, матеря, матеря детей, дочери, покинули семью, забрали детей в секту, как это будет звучать и выглядеть?
Тоже, как "безОбидная"?
Трупы есть, изнасилованные дети есть, торговля оружием и наркотиками.
Так, конечно, по Энштейну "Все относительно", но как то кощунственно сравнивать организации уличенные в жестоких преступлениях. Тем более, когда сами члены секты, ее руководители дают показания на свою же организацию.

Рекомендую, видео - интервью с бывшим гуру, ответственным за развитие ИСККОН по СНГ (бывшему постсоветскому пространству). Там есть признание насилия детей, унижение в правах женщин. Покаяние бывшего гуру, которого верхушка ИСККОН не услышала и более того, пресекла его попытку исправить ситуацию, в том числе тратой денег, которые внезапно испарились.
Как говорил Прабхупада, "лакшми" (деньги), должны быть только у преданных, они умеют ими верно распоряжаться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:10     Ответить с цитатой

+СВЕТ+, Вам бы энтузиазм и потраченное на раскапывание интернетного мусора время пустить на развитие отношений в Вашей семье :aga-aga: Особенно в плане уважения. Уважения к свободе вероисповедания в том числе. Шваль есть в любой религиозной организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Котя писал(а):
+СВЕТ+, Вам бы энтузиазм и потраченное на раскапывание интернетного мусора время пустить на развитие отношений в Вашей семье :aga-aga: Особенно в плане уважения. Уважения к свободе вероисповедания в том числе. Шваль есть в любой религиозной организации.


Доброго дня!

Авантарка интересная у вас, не то чертик , не то кот.

Котя, я считаю себя верующим, православным и то до недавнего дня, сам себя говорил, мы с армянами одной веры.
Что уж говорить, про вас, когда для вас все религии - одна суть. Сужу по картинке, что вы разместили в сообщении.
Пошел крестить ребенка и радует, что РПЦ, батюшке серьезно стали подходить к вопросу крещения. Готовят правильно верить, молиться, соблюдать обряды, а главное верить.
И вот мне дали буклет , где расписано, "почему и как" вера православная является единственно истиной.
А сейчас набрал в поисковике "отличие веры православной от армянской" и вот ответ, читайте, вразумляйтесь.
"В чем разница между православием и армянским христианством?"
http://www.pravmir.ru/v-chem-raznica-mezhdu-pravoslaviem-i-armyanskim-xristianstvom/

А секта, сектанство, лично мной понимается, как прежде всего отклонение.
Каждый раз, по немного или помногу, отклонение от истинного верования, учения.
Это как если выучить стих Пушкина, пересказать кому-то с ошибками. Тот запомнит, по своему, расскажет другому с ошибками и т.д.
Или с рецептом приготовления. Где каждый раз будет меняться рецептура, в результате,
получится совсем иное блюдо.
К примеру, знаете чем уха отличается от ухи в Новосибирске и на севере?

Каждому свое. Вы предпочитает принять весь мир, какой есть. Но мир иной. Он может отличаться от ваших представлений.
И мир меняется. Послушайте что говорит Олег Стеняев про Исламское Государство.
[url] https://youtu.be/Gj3CV-D875Y [/url]

"Добряшки" не только были на чеченской войне, они есть и сейчас и их число увеличивается.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

А вообще, рекомендую, вам сразу, переходить к проповедования "Нью Эйдж". Что вы так стесняетесь.
Ваш ролик и есть суть этого "течения" - скопления сект.
Если перевести на православный, "исторический" язык, то апокалипсис, про который говорит Библия, постепенно формируется. Люди снова строят "вавилонскую башню" - транскорпорации, слияние государств, устранение национальных признаков, устранение половых признаков, толерантность излишняя.

Если вы искренне не знали, то почитайте, послушайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E_%D0%AD%D0%B9%D0%B4%D0%B6
http://www.k-istine.ru/sects/new_age/new_age_steffon.htm
http://www.pravoslavie.ru/94301.html
http://apocalypse.orthodoxy.ru/garykah/010401.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Котя писал(а):

Вам бы энтузиазм и потраченное на раскапывание интернетного мусора время пустить на развитие отношений в Вашей семье :aga-aga: Особенно в плане уважения. Уважения к свободе вероисповедания в том числе. Шваль есть в любой религиозной организации.


В чем-то вы правы.
Неоязычество=кришнаизм=вера в черта, была бы мне на руку, если бы я хотел создать новую семью или просто уйти к другой женщине, в конце концов, просто бросить супругу.
А это так хочется сделать, уйти, когда ты видишь, что жена стала чужой. Живет своей жизнью, со своей "свободой (от) совести".

На сколько серьезна оказывается ересь кришнаизма, сектанство, что женщина перестает быть женщиной. Даже материнский инстинкт, родить ребенка, для нее сейчас ниже чем верить обманщику абхай чаран дэ, или в демона кришну.

А "рожки", последствия этого, снова стали видны сами собой - жена срывается, агрессивна, зла, дети злые, агрессивные.

хари кришна, преданные, верным путем идете товарищи!

Только к вам, всем еритикам обращаюсь, вы прежде чем создавать семье, своему супругу (супруге) сообщайте, что вы можете отвернуться от Бога, начать путь богобрца.
А коли уже в семье, тем более с детьми, мужем, прежде чем пасть в ересь, прельстится мантрами, медитациями, клизмыванием чакр, вы прежде супруга, детей спросите, и расскажите, что за организация, в которую вы вступаете, как давно она существует. И что о ней пишут, в том числе плохого, о ее преступлениях, а не только "цветочки - лютики".

Господи, отступившие от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, Светом Твоего познания просвети ...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А вот чем, прельщаются еретики, кришнаиты, неоязычники

"Неоязычество - Осипов А.И."


Культ наслаждения, самому не надо меняться. "Во имя "Я"".

Халява!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот почему, человек современный, обыденный, ленивый, шопоголик, выбирает язычество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Хотелось бы терпения к любой вере. Как правило, не вера плоха, а люди, которые ее используют для своих не благих целей. Я россиянка, и мне ближе православие, но все остальные религии считать темным сектанством, не есть ли такой же темный фанатизм и узкомыслие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vladimirovi4
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Я когда-то попал на них
Раздавали конфеты. Взял одну)) Очень вкусная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladimirovi4
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 0:33     Ответить с цитатой

dimon753 писал(а):
zheneva писал(а):
Хотелось бы терпения к любой вере. Как правило, не вера плоха, а люди, которые ее используют для своих не благих целей. Я россиянка, и мне ближе православие, но все остальные религии считать темным сектанством, не есть ли такой же темный фанатизм и узкомыслие?

нужно не терпение к любой вере, а признание права человека верить в то, что он хочет, это личное дело каждого и не должно беспокоить кого-либо другого)

Но просто главное чтобы этот сам человек не навязывал свою веру кому-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:39     Ответить с цитатой

zheneva писал(а):
Хотелось бы терпения к любой вере. Как правило, не вера плоха, а люди, которые ее используют для своих не благих целей. Я россиянка, и мне ближе православие, но все остальные религии считать темным сектанством, не есть ли такой же темный фанатизм и узкомыслие?


Для этого надо читать, узнавать, понимать позицию РПЦ в данном вопросе. А на деле и вы и многие, сам я в недалеком прошлом, сами себя обманывали словами "я сам по своему верю".
Не разобравшись до конца, поставить жирную точку, а после урывками получать информацию от сомнительных источников, при этом желаю слышать лишь то, что хочешь сам. "Удостоверится" в своей правоте.

Если своими словами. То для меня православие, это как если бы засняли на видео пленку все события. Католики, это те кто стал часть важных кадров терять. И чем дальше, протестанты, пятидестяники, тем все больше пленка, смахивает на мультфильм, фотошопный, поставной фильм.
Вплоть до фильма/мультфильма о другом. Или в случае отрицания Бога, то и фильма то и нет.

А вы говорите "но все остальные религии считать темным сектанством, не есть ли такой же темный фанатизм и узкомыслие?".
Докажите, покажите , что я не прав.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:

Vladimirovi4 писал(а):
Я когда-то попал на них
Раздавали конфеты. Взял одну)) Очень вкусная


Иногда бывают печальные случаи. Раздают незнакомцы конфетки или "конфетки" и люди пропадают.
Иногда конфета отравлена, иногда от нее несворение. В любом случае, от незнакомца брать пищу опасно. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:30     Ответить с цитатой

dimon753 писал(а):
zheneva писал(а):
Хотелось бы терпения к любой вере. Как правило, не вера плоха, а люди, которые ее используют для своих не благих целей. Я россиянка, и мне ближе православие, но все остальные религии считать темным сектанством, не есть ли такой же темный фанатизм и узкомыслие?

нужно не терпение к любой вере, а признание права человека верить в то, что он хочет, это личное дело каждого и не должно беспокоить кого-либо другого)


Если речь не о членах твоей семьи, детях, друзьях. Хотя, пожалуй, друзья могу за себя ответить. Зная опасность того или иного вероучения, которое по своей сути "секта", вы останетесь безразличны, спокойны, не предупредите об опасности?!

Вообще по вопросу кришнаитства, хорошо написано хотя бы здесь
http://ansobor.ru/library.php?book=59
"Христос и Кришна. Свет и тьма
По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона,
митрополита Новосибирского и Бердского
Книга протоиерея Александра Новопашина и Валерия Мельникова.
Издание второе, исправленное, дополненное".

И для быстроты пояснения, приведу слова доктора наук, известного индолога:
"Известный российский индолог Ирина Глушкова, сотрудник Центра индийских исследований Института востоковедения РАН, писала по этому поводу: “Между Индией наших кришнаитов и реальной Индией такая же разница, как между порошком «Зуко» и соком живого плода”.

Две важных фактора. Чтобы стать индусом, в том числе кришнаитом, надо родиться в Индии. Это аксиома индуизма, Индии.
Как нельзя стать грузином, будучи русским.

Второе: индуизм не занимается прозелити́змом (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели), опять таки по важному пункту, что надо родится в Индии и принадлежать какой-либо касте.

И дополнения: Кришнаизм, тот настоящий индийский, не наш - новориши, нью-кришнаизм, зародился в 14 веке, если не ошибаюсь, и не имеет прямой связи с "5000"-ми ведами.
Наконец, кришнаизм наш "родной" россиский, точнее говоря современный, мировой, = ИСКОН, МОСК, появился в 1966 (опять могу ошибиться +- 1 - 2 года), и опять же не имеет с традиционным индуизмом Индии ни какой связи, разве, что упоминания имен святых, типа Кришна, упоминания почитаемых в Индии книг Бхагаватгитта, Махабхаратта и других.
И более того!!! Ребята кришнаиты и девчата, об этом сам Прабхупада Шрилла и сообщал в своей книге, что нет связи между его учением, что он придумал, и индуизмом.
И все это было опубликовано в книгах "Самосознание", до 1992(93) года.
Но позже меркантильность руководителей МОСК возимела превосходство,
и данный текст, в виде нескольких страниц был удален в последующих изданиях.
Сама позиция кришнаитства, крайне нагла: в кого бы ты не верил, я приду и скажу, что этот "твой Бог", есть ни кто иной, как Кришна, это всего лишь его аватара, реинкорнация.
А факты где???

То , что удалили страницы, молодцы, ведь, как можно было впендюривать сверхдревность кришнитского учения, вед, если сам Прабхупада, срубил сук на котором сели все нью-вайшнавы, он отсек древнее вероучение индуизма и его поделкой - его организацией, МОСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Есть ли на сайте разбирающиеся в кришнаизме.
Скажите, есть ли в кришнаизме требование замужней женщине не контактировать с посторонними мужчинами не то что напрямую, но и посредством телефона, Скайпа и пр. Мессенджеров?
В том числе и с бывшим мужем. И все вопросы свиданий с ребенком решать только через нынешнего спутника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах