Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Я не думаю, что кто- то, что- то, имеет против беременных.
Просто лично мне не понято, зачем беременная уже на приличном сроке, лезет в битком набитую маршрутку, где уже, стоять негде. Зачем? То же самои и про автобус. В надежде на что? Что кто- то уступит? Пожалеет? Сами знаете какие сейчас люди и какое время. Думать надо самой о себе и о будущем ребенке.
И уж замужем ты или нет, никакого отношения к этому не имеет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20453
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:47     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Ноя 09, 2017 18:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Демоверсия
Да никто про студентов конкретно не писал. А писалось и про мужской пол в целом, и про женский.
утром едут молодые парни на учебу. Мужской пол может будет 12 часов на ногах, на тяжелой работе.
Яжебудущаямать та, которой все должны по факту беременности. И без очереди, и место и много чего. Тема выбрана соответствующая для обсуждения

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Iylia писал(а):
Я не думаю, что кто- то, что- то, имеет против беременных.
Просто лично мне не понято, зачем беременная уже на приличном сроке, лезет в битком набитую маршрутку, где уже, стоять негде. Зачем? То же самои и про автобус. В надежде на что? Что кто- то уступит? Пожалеет? Сами знаете какие сейчас люди и какое время. Думать надо самой о себе и о будущем ребенке.
И уж замужем ты или нет, никакого отношения к этому не имеет.
ну вот и придерживаюсь такого же мнения. Проще обвинить, чем менять в консерватории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Iylia
А зачем вы за эту беременную придумываете, что она там хочет и надеется? Мож она и не претендует на место, а ехать надо. Так же ей могут и в полупустом автобусе место не уступить.
Я даже так ехала на 39 неделе, одна стояла, все сидели. Но у меня и не особо видно было. И мне в этот момент было почему-то за себя неудобно, вдруг заметят и получается, что я напросилась на место.
А че я поперлась куда-то? Ну вот в консультацию надо было, а отвезти некому было.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Демоверсия
Опять по кругу, с чего вы взяли, что ей кто-то должен и она требует это? Тут просят с уважением относиться к определенной категории людей.
Вам не понять это, у вас каждый за себя.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Я как-то не ожидала, что беременные женщины вызывают такое отторжение в обществе.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Bayleys, я с первых постов взяла. Там, где ненормальные условия, скотские, об уважении можно только мечтать. Можно только избегать по возможности проблем. Если бы дело было только во мне, двадцать страниц не осуждали бы. Люди вымотаны дорогой, пробки, длительные расстояния, загазованность, толкучка. Какую цивилизацию вы хотите в таких условиях? Еще в метро города Москва предложите уважать, где просто по головам

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Я как-то не ожидала, что беременные женщины вызывают такое отторжение в обществе.
лично у меня отторжение не вызывают, речь о другом идет, когда не хотят никак сделать свою жизнь легче, когда каждый день как на Голгофу. И ищут виновных. Опять игра да, но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Bayleys
Могут конечно же.
Дык, если она на место не претендует и ее все устраивает, и это ее выбор, к чему эта полемика?
Едит она себе стоя и едит спокойно или нет, на консультацию или с работы.
Те у кого есть совесть и так уступят, а до тех у кого ее нет недостучишься.
Если человека не устратвает, вариат ехать стоя, а такой вариант может быть, учитывая нашу реальность, то он ищет выход, а не крайних.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я как-то не ожидала, что беременные женщины вызывают такое отторжение в обществе.


Не в общем и целом, а только те, кому все должны, т.е. будущие яжематери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:58     Ответить с цитатой

И это про беременных пишут женщины, чего и какого уважения мы тогда хотим от мужчин. :aga-aga: Я хамам и те кто прям требуют уступить им место, не уступаю, пусть они будут хоть больны, хоть беременны, хоть немощны. Моя доброта на эту категорию людей не распространяется. У меня был случай, ехала после операции, операция на сложная -аппендицит, и специально купила нижнюю полку, ну на смогла бы я залезть на верх, и тут заходит женщина с внуком, мальчик под два метра роста, и мне тоном, не терпящим возражения, приказывает, перебраться на верхнюю полку. Чего я только о себе на услышала, с на вид интеллигентная такая. А так захочу, уступлю, но как правило уступаю, моя совесть не позволяет мне сидеть и детей приучаю уступать, ни опять же не хамам, требующим и требующим.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Я как-то не ожидала, что беременные женщины вызывают такое отторжение в обществе.


Не в общем и целом, а только те, кому все должны, т.е. будущие яжематери.

Да нет, в общем и целом. Здесь разговор идет о собирательном образе. И он резко отрицательный получается у тех, кто пишет против.
Про то, что это такие же люди и они разные как-то не вспоминается.
Но хорошо то, что инвалидов с детьми не вспоминают.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42823
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Я не думаю, что кто- то, что- то, имеет против беременных.
Просто лично мне не понято, зачем беременная уже на приличном сроке, лезет в битком набитую маршрутку, где уже, стоять негде. Зачем? То же самои и про автобус. В надежде на что? Что кто- то уступит? Пожалеет? Сами знаете какие сейчас люди и какое время. Думать надо самой о себе и о будущем ребенке.
И уж замужем ты или нет, никакого отношения к этому не имеет.

Может ей кровь сдать надо :idontno: Муниципальные лабы только до 9-ти работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Freya
До 10. В нашей консультации, по крайней мере.
В других возможно иначе.
При чем забор начинантся в 7:30. И если ехать к 7:30 транспорт не так загружен.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Iylia писал(а):
Olga_S
Анализы до 10. Можно подьехать к 9:30. Давки уже не будет. Работодаьель не имеет право ничего вам сказать, вы анализы сдаете.

Вы в общественном транспорте по утрам ездили? С 7-30 и вплоть до 10-00 примерно утром и есть
а.
да , прям, уж.... у меня работа такая, что я и к 8 ездила и к 9,30, когда сильно наглела, и на куче вариантов разного траспорта и маршрутах. Так вот в метро после 8,45 почти ни души. В наземном транспорте самый ад с 8,30 до 9, а вот с 7,30 до 8 тоже очень малолюдно, даже если садиться в середине маршрута, по которому 30-40 остановок из конца в конец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Iylia
почему это я, пусть я буду беременной :haha: , должна ехать в удобное для вас время, вам какая разница когда кто и куда едИт. Если удобно это время вот и едут. Отстаньте уже от беременных. :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Iylia
почему это я, пусть я буду беременной :haha: , должна ехать в удобное для вас время, вам какая разница когда кто и куда едИт. Если удобно это время вот и едут. Отстаньте уже от беременных. :svist:

А кто к ним пристает?))
Если они едут тогда, когда им удобно, невзирая на то, что в это время давка, то риски они берут на себя, вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 132 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах