Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, на нем есть правила перевозки пассажиров, никто ничего сверхъестественного не требует

5ballov
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Демоверсия писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия писал(а):
ну круто, че, про свои болячки и пешие прогулки писать не хочу

Ну и не пишите, кто ж вас просит, особенно вот это пафосное: "Доживете до моих лет..." Потому что звучит немного не к месту.
к месту все звучит. Можете не верить, но годы берут свое, что не было не актуально и очень легко в 30, стало большой проблемой в 40, но я по прежнему должна беременным в транспорте.

Да ничего вы никому не должны, равно как и вам никто ничего не должен, а болячки наши ни у кого из нас на лбу не написаны. В конце концов, если вам в 40 так тяжело и такие болячки страшные - решайте проблемы через свою семью. Ездите на такси. Не придётся "места для беременных женщин, пассажиров с детьми и инвалидов" этим беременным женщинам и пр. уступать. Почему беременные должны выкручиваться, а вы нет :idontno:
так я с беременными на общих правах. Для беременных в транспорте отведены места. Мне не тяжело и страшных болячек нет, просто ситуации разные бывают, а по вашему каждый должен подскочить и уступить. Представьте себе, в транспорте едут не всегда здоровые люди и болячки на лице не написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Вот и именно, в правилах есть определённое кол- во сидячих мест и стоячих. А в некоторых маршрутках вообще нет стоячих, а по факту, ели двери закрываются.
Тут уж не только беременным такую давку не выдержать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

От того и посыл. Опасно беременной, ехать в такой давки. Раздавят пока до места дойдёт.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Чт Ноя 09, 2017 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия писал(а):
Bayleys писал(а):
Iylia
Цитата:
Цитата:
не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной...

Тогда беременная, должна сама позаботиться о себе, раз решила рожать.

Хорошо быть замужем и рассуждать о том, чего должна или не должна делать беременная, которую может бросили, а мож муж погиб?
а если не погиб? А если не бросили? :aga-aga:

Придумайте сами, но по-вашему от нечего делать она едет или не хочет кучу пересадок делать или лень рано утром встать.
так в итоге что хотите от окружающих то? Чтобы давка рассосалась в час пик, потому что некто беременный едет или что? Студентов всех выгнать из транспорта? Хочешь сесть - попроси, никто не обязан гадать, есть живот, нет его. Хочешь без давки, вставай с петухами. В чем проблема то, объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ещё раз :-) Если, по вашей логике, беременная должна решить проблемы через свою семью, с помощью мужа, или поехать на такси. То и вы, которая с беременными на общих правах, решайте проблемы со своими болячками через свою семью, с помощью мужа, или езжайте на такси. К чему вы сейчас пишите о "разных ситуациях", не понятно :idontno: все ж решаемо :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Snegnaya
вот да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Snegnaya, вы уже писали мне про мужа и такси не один раз. Я с первого раза прочитала. Я где-то жаловалась на окружающих или что вы там прочитали? Где я написала, что мне надо что-то решать с болячками? Или я писала, что мне надо уступать или только сидеть? Я писала, что последние 3 месяца езжу стоя. Да, проблему с дорогой я решаю разными путями, если стоя и в давке ехать не хочу. Еду кругами, еду раньше, позже, еду дороже, иду пешком приличное расстояние. Я не спрашиваю с людей. Я облегчаю себе жизнь как могу.
Да, беременная должна всячески облегчить себе жизнь, чтобы родить здорового малыша. Так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Bayleys писал(а):
Демоверсия писал(а):
Bayleys писал(а):
Iylia
Цитата:
Цитата:
не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной...

Тогда беременная, должна сама позаботиться о себе, раз решила рожать.

Хорошо быть замужем и рассуждать о том, чего должна или не должна делать беременная, которую может бросили, а мож муж погиб?
а если не погиб? А если не бросили? :aga-aga:

Придумайте сами, но по-вашему от нечего делать она едет или не хочет кучу пересадок делать или лень рано утром встать.
так в итоге что хотите от окружающих то? Чтобы давка рассосалась в час пик, потому что некто беременный едет или что? Студентов всех выгнать из транспорта? Хочешь сесть - попроси, никто не обязан гадать, есть живот, нет его. Хочешь без давки, вставай с петухами. В чем проблема то, объясните?

Ой, ну все перемешали
Был задан вопрос о том, зачем едет беременная ОТ в час пик, очевидно беременная, а не такая, где надо гадать над ее положением.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Snegnaya, вы уже писали мне про мужа и такси не один раз. Я с первого раза прочитала. Я где-то жаловалась на окружающих или что вы там прочитали? Где я написала, что мне надо что-то решать с болячками? Или я писала, что мне надо уступать или только сидеть? Я писала, что последние 3 месяца езжу стоя. Да, проблему с дорогой я решаю разными путями, если стоя и в давке ехать не хочу. Еду кругами, еду раньше, позже, еду дороже, иду пешком приличное расстояние. Я не спрашиваю с людей. Я облегчаю себе жизнь как могу.
Да, беременная должна всячески облегчить себе жизнь, чтобы родить здорового малыша. Так считаю.

А вы сколько раз написали про решение проблем для беременной? Так-то тут все читать умеют, но вы все пишите и пишите, одно да потому, хотя позиция ваша услышана, хоть мне и не близка.
А сообщения выше - это к чему и о чем, или зрение меня подводит, не знаю :idontno:
Вы молодец, что решаете проблемы. Только не стоит забывать о том, что есть люди - нормальные люди, не наглеющие хамки, а обычные люди - которые тоже пытаются решить свои проблемы, но вот не всегда у них выходит все гладко и как по маслу.
Есть элементарная вежливость - уступить место беременной (пассажиру с детьми, инвалиду, пожилому человеку) в транспорте. Это логично и куда правильнее, чем студентам, которых вы здесь так защищаете. Чем вам беременные так не угодили, мне не понятно :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
Понятно, что пассажиры не виноваты, что у беременной так сложилось. Сама виновата, пусть и стоит.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Snegnaya, а вам студенты? Нашли третий сорт людей? Почему так грубо тут пишется о молодежи. Почему их лишили каких либо прав? Пешком им ходить, чтобы не раздражали почтенных матрон смартфонами? Да, я люблю нашу молодежь, они лучше нас. Достаточно прочитать первый пост темы, чтобы стало понятно что одно растет из другого. Сегодня вы грубо требуете свое место у студентов, возмущаясь на форумах, завтра про вас создается группа яжемать и студенты поливают вас г..

Цитата:
А вы сколько раз написали про решение проблем для беременной?
потому что я тоже была беременной и выкручивалась как могла в периоды недомогания и работы. Я обошлась без больничных, не качала права в транспорте. Вопрос переполненного транспорта никак не решить. Я быстро поняла, что до меня нет никому никакого дела. а стоя в дверях я себе позволить не могу. Что я не одна такая и мир не крутится во круг меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да никто про студентов конкретно не писал. А писалось и про мужской пол в целом, и про женский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Демоверсия
Нигде о студентах и молодежи я плохо не писала. Хватит придумывать. Исключительно отвечала вам на ваши же слова в вашем же ключе. Но не писала плохо о молодёжи.
Именно вы пришли и заявили, что беременные это "яжебудущиематери".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Демоверсия писал(а):
Snegnaya
, только на такси и транспорте можно ездить, других вариантов нет? Раз уж речь зашла про мост. Метро идет 20 минут с конечной до конечной. И тут беременная сильно устает?когда успевает? Метро тоже не комфортно? Кто сказал, что беременная должна сидеть все время? Что с ней случится от поездки в метро, не трясёт, пробок нет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Яжебудущаямать туда же, к яжематерям
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
А никто тут и качает права, а наоборот заступаются за беременных и женщин с детьми. Зачем вы придумываете
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Пирдуха, какой-то
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 131 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах