Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Olga_S
По поводу работы, то же самое. У беременных легкий труд и особые условия труда. Можно договориться приезжать не к 8-9, а к 10. И уезжать также. Не в 17-18, а в 16.
Выход всегда есть, было бы желание, его найти.
для этого надо знать свои права. Не все хотят их знать и облегчить себе хоть на чуточку жизнь во время беременности. Проще страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Olga_S писал(а):
Демоверсия писал(а):

Цитата:
И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее.
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.

Ага, особенно забавно, когда тебя требует уступить место ровесница или даже младше на вид, не беременная и без детей. Просто нахально и нахрапом, потому что ей все должны по-определению, а ты ее худее и ухоженнее и поэтому она посчитала тебя "девочкой" по сравненью с ней - королевишной. :haha:
а меня один раз молодая пристыдила, правда в другом городе, что я с тяжеленной авоськой посмела сесть, ведь на это место стремилась тетка на 10 лет максимум меня старше, но на доли секунд я была первее. :haha: Ехала я стоя дальше.

Я маме как-то в автобусе.
- Мама, мама посади бабушку.

Мама мне потом
- Ничего себе бабушка, она ж как я.

Мама не сесть хотела, а офгела от моего спича :oops:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Iylia
так, может, стоит немного пожалеть беременных? ведь и так тяжело в этот период, даже и без давки в автобусах... и это от нас зависит, а не от власти... милосердие и элементарную жалость никакая власть проконтролировать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Iylia писал(а):
Olga_S
По поводу работы, то же самое. У беременных легкий труд и особые условия труда. Можно договориться приезжать не к 8-9, а к 10. И уезжать также. Не в 17-18, а в 16.
Выход всегда есть, было бы желание, его найти.
для этого надо знать свои права. Не все хотят их знать и облегчить себе хоть на чуточку жизнь во время беременности. Проще страдать.

Нет, это оскал нашего серого рынка труда.

Да, я смогла и договорилась. Но я работала до родов, и сразу после родов, но на дому. А до 34 недели я ездила на работу.

А кому-то тупо укажут на дверь.
А кого-то просто не возьмут, заранее - вы ж можете забеременеть.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Цитата:
С 7-30 и вплоть до 10-00 примерно утром и есть час пик.
у меня был свободный приход. Разница есть во времени и большая. В 9-15-9-30 пусто, к 9 часам едет основной поток. 7-30- это барство уже. Когда я я ездила к 7-40, чтобы без давки, автобус был свободный. Выезжайте пораньше. В 6-30-6-45

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Цитата:
моя цель, чтобы дочь к беременности стояла крепко на ногах и выбирала себе мужа, который сможет обеспечить ей комфортную беременность. На права пойдет в 18 лет. Стремиться нужно к лучшему, а не к худшему.

Здорово, если так и будет :give_heart: И наверное, все стремятся к лучшему, но у многих лучшее остаётся только мечтами, к сожалению, и не всегда в этом их вина.


Цитата:
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.

Это ваше право :-) Тут как в известных стихах, каждый выбирает по себе...
правильно, выбор оставьте, не так категорично. Отвечу классикой - доживете до моих лет, посмотрю на ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
ага, и не спите вообще, можно прям первым автобусом до женской консультации или работы доехать, и там подремать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Olga_S
Я согласна, что всякое бывает. Но выход можно найти всегда.
Скрытый текст:
Меня ужасно укачивает в транспорте, а беременной и подавно. На переднем сидение маршрутки, более менее чувствовала себя, приходилось ездить до конечной, в обратную сторону полупустые ходили маршрутки, а потом садиться и ехать на работу, на переднем сидение, как удобно мне. А не говорить, уступите, мне передние сидение, я беременна, меня в салоне тошнит. Но это конечно же крайность. Однако выход нашелся.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
С 7-30 и вплоть до 10-00 примерно утром и есть час пик.
у меня был свободный приход. Разница есть во времени и большая. В 9-15-9-30 пусто, к 9 часам едет основной поток. 7-30- это барство уже. Когда я я ездила к 7-40, чтобы без давки, автобус был свободный. Выезжайте пораньше. В 6-30-6-45

Я выезжла от нас в 5-6 часов утра, что б ехать без пробок и возвращаться раньше, что б опять без пробок.

Но увы, народу было много. И те же маршрутки у нас берут штурмом, ага. Нет у нас очереди. А на пединституте в полную уже маршрутку набивается еще столько же. Вот и все.
Это, кстати, к спичу, что на маршрутку денег нет. Есть, но и в них ситуация не лучше.

Ну да, в 6 утра получше, чем в 7 утра. В это время еще и дети едут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:42     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Демоверсия
ага, и не спите вообще, можно прям первым автобусом до женской консультации или работы доехать, и там подремать
какие мы нежные :lol: . Вы во сколько на работу встаете и выезжаете из дома? Не поверите, есть люди, которые работают с семи и восьми часов утра
Цитата:
можно прям первым автобусом до женской консультации или работы доехать,
:eek: что вы находите в этом странного и ненормального? Если я не хочу ехать в потоке людей, очень не люблю давку, и собрать все пробки, я выйду из дома раньше, я решаю проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Даааа, а в первую беременность я жила в шаговой доступности от работы.
Поэтому сейчас могу удивляться:
вы зачем вообще на транспорте ездили? Пешком же полезнее! Зачем вы мучались, если вас укачивает??? Ходите все пешком!!!!!! :mrgreen:

Выход всегда можно найти! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Демоверсия
речь шла о беременных, которым и так тяжело, и если да, такая женщина работает с 7-8, она и на работу поедет в соответствующее время... а если с 9-10 как основная масса народу -- то как раз в самый пик и полезет в автобус-маршрутку. И зачем ее при таком графике работы ехать в 6 утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Ну опять у всех все идеально, и машина есть и работодатель вообще разрешает на работу не ходить, тыжбеременная. И в 5 утра можно поехать, если уж совсем приспичило беременной куда-то ехать, зато без давки.
Куда только эти беременные прутся на автобусах в час пик, видно от нечего делать или фантазии не хватает, как облегчить себе жизнь, чтоб на автобусе не ездить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Bayleys
во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Демоверсия
У этих людей график 2 через 2, или 1 через 3. Они же ни каждый день в таком режиме работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:48     Ответить с цитатой

ma1974
Вот, знаете, если бы я была беременной и вы бы из жалости уступили мне место, я бы оскорбилась.
Беременные вызывают у вас жалость?

Уважение, да, как и другие члены общества и учасники движения. И да я согласна, что это особая категория граждан. И да по закону, уступать, обязаны, места, в автобусах, где собственно, они и существуют, исключительнь для особых категорий граждан. Но к сожалению, условия, воспитание и менталитет уже не тот. Поэтому, приходить искать иные выходы из ситуации.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 128 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах