Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:
И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее.
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.

Ага, особенно забавно, когда тебя требует уступить место ровесница или даже младше на вид, не беременная и без детей. Просто нахально и нахрапом, потому что ей все должны по-определению, а ты ее худее и ухоженнее и поэтому она посчитала тебя "девочкой" по сравненью с ней - королевишной. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Iylia
а если беременная работает, например? а живот просто большой -- ребенок ли крупный, еще какие причины... вот и лезет она, бедная, и утром в час пик в автобус, и вечером так же, в самую давку, в автобус...
Скрытый текст:
у меня второй ребенок, дочка, родилась с весом 4550... так живот был такой, что врачи в поликлиниках кричали -- девочки, пропустите вот эту девочку, у нее двойня...а у меня в животе была всего лишь одна дочка
... всегда уступаю беременным, если вижу, или, тем паче, попросят, или сама попрошу за кого-то громким голосом -- а давайте посадим беременную даму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Olga_S
По поводу работы, то же самое. У беременных легкий труд и особые условия труда. Можно договориться приезжать не к 8-9, а к 10. И уезжать также. Не в 17-18, а в 16.
Выход всегда есть, было бы желание, его найти.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Olga_S
Анализы до 10. Можно подьехать к 9:30. Давки уже не будет. Работодаьель не имеет право ничего вам сказать, вы анализы сдаете.

Вы в общественном транспорте по утрам ездили? С 7-30 и вплоть до 10-00 примерно утром и есть час пик.

Добавлено спустя 28 секунд:

Iylia
Не у каждого работодателя. Идеальных условий не бывает. Есть жизнь и обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Iylia
только за легкий труд и особые условия труда меньше платят, а для многих беременных это важный вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
моя цель, чтобы дочь к беременности стояла крепко на ногах и выбирала себе мужа, который сможет обеспечить ей комфортную беременность. На права пойдет в 18 лет. Стремиться нужно к лучшему, а не к худшему.

Здорово, если так и будет :give_heart: И наверное, все стремятся к лучшему, но у многих лучшее остаётся только мечтами, к сожалению, и не всегда в этом их вина.


Цитата:
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.

Это ваше право :-) Тут как в известных стихах, каждый выбирает по себе...
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В 30 нед. декрет. До этого срока, можно договорится с начальством.
Если совсем тяжко на больничный.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Iylia
и в 30 недель может быть большой живот, прям очень большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:14     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Iylia
только за легкий труд и особые условия труда меньше платят, а для многих беременных это важный вопрос

Важнее своего здоровья и здоровья будущего ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ma1974 писал(а):
Iylia
и в 30 недель может быть большой живот, прям очень большой

Может конечно.
Примерный выход из ситуации я озвучила.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Iylia
нет, не важнее... но бывает так, что беременная -- одна у себя кормилица, и деваться некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Лелечка)))
В 30 нед. декрет. До этого срока, можно договорится с начальством.
Если совсем тяжко на больничный.

То есть простой вариант - ОТ должен быть доступен и удобен всем, не рассматривается.
Пусть эти беременные дома сидят.

Господи, такое ощущение, что эти нищасные беременные каждый день всех сгоняют с мест и толпами, толпами ломятся в ОТ.
Вон, Демоверсия их вообще не встречает. Можно беременным уже жить обычной жизнью?

Добавлено спустя 23 секунды:

И еще, инвалидам то можно ОТ пользоваться или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Сейчас еще окажется, что "этим беременным" не надо посещать общественные места, как ТЦ, кинотеатры, театры, рестораны, кафе и тд и тп.

Я вот больше не планирую, но чет мне от всего этого не по себе. Неприятно.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Olga_S
Ездила я в общественном транспорте. И беременная и с ребенком, и на работу беременная.

Именно поэтому и говорю о том, что выход можно найти.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Еще обычно молодым девчатам, которые могут уйти в декрет, не так-то просто найти хорошую работу на которой с радостью будут смотреть на ее приходы к 10-11 часам дня, "легкий труд" до 30 недель и постоянные отлучки. :aga-aga:

Добавлено спустя 47 секунд:

Iylia
Вы не можете говорить за других и их жизненные обстоятельства. В жизни всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Демоверсия писал(а):

Цитата:
И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее.
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.

Ага, особенно забавно, когда тебя требует уступить место ровесница или даже младше на вид, не беременная и без детей. Просто нахально и нахрапом, потому что ей все должны по-определению, а ты ее худее и ухоженнее и поэтому она посчитала тебя "девочкой" по сравненью с ней - королевишной. :haha:
а меня один раз молодая пристыдила, правда в другом городе, что я с тяжеленной авоськой посмела сесть, ведь на это место стремилась тетка на 10 лет максимум меня старше, но на доли секунд я была первее. :haha: Ехала я стоя дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В час пик, ОТ становится недоступным транспортом для некоторых категорий граждан. Точнее не недоступным, а небезопастным. Проблема это не беременных и не тех кто не уступает, а нашей власти.
Ну, сложно у нас с транспортом.

Беременные они, конечно же, такие же люди как и все. :-) и в кино ходят, и в кафе.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 127 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах