Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Голубь! Нужен совет!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:03    Заголовок сообщения: Голубь! Нужен совет! Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Увидела на улице голубя, который не может летать, пытается бегать прямо под ногами у прохожих. Просто не смогла пройти мимо, попросила в магазине пустую коробку и забрала.
Сейчас повезу в ветеринарку.
Проблема в том, что меня почти не бывает дома, а дома есть кошка и муж, который категорически против присутствия птицы.
Вопрос - кто может помочь с передержкой и лечением, я материально буду помогать.
Не бросайте в меня тапки, просто или я его пристрою, или муж его выбросит(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Сходили к ветеринару.
Это девочка. Вес 142 гр. Крылья целые, взлетать может, но падает - не хватает сил. Сильно хромает.
Поврежден палец на лапе. Врач сказала, похоже, что на него наступили. В остальном здорова.
На спинке вырваны перья, м.б. кошка?
Говорят, нужно несколько дней, чтобы восстановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Муж разрешил поставить коробку в тамбур до выходных. Потом все. Он выносит коробку на улицу.
И я его прекрасно понимаю, если честно. У нас уже жили подобранный мной хомяк, залетевший в окно попугай прожил у нас 8 лет, сейчас живет кошка-потеряшка, которую пристраивали на форуме, и я забрала.
У меня очень терпеливый муж))) просто, как он выразился "голубь - это перебор".

А еще кошка, она очень интересуется моей находкой.
Ребята, помогите пристоить птичку, а то ее или съедят или выбросят...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Подержите птицу у себя.Она восстановится и отпустите со спокойной душой :-)
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 17:36     Ответить с цитатой

У нас жил голубь со сломанным крылом, через месяц уже летал, так что ваша голубка быстро сил наберется. Дома голубя держать хлопотно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Дома голубя держать хлопотно

да ну, ничего не хлопотно) у меня живет уже 3й год и ничего) такая же птица, как любая другая. А сколько я их выпустила уже на волю!
ну да, клетка ей нужна большая и просторная, не как попугайчику, а в остальном - все то же самое практически :-)
моя живет в большой собачьей клетке и радуется жизни.
А то, что многие утверждают, что они грязные и вонючие, так это не от хорошей жизни. Люди тоже грязные и вонючие, если не моются)))) Если за птицей ухаживать - никакая она не грязная и не вонючая! и даже не заразная, если о ней заботиться должным образом! :give_heart:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:51     Ответить с цитатой

InnesGirl, мы купили квартиру, делали в ней ремонт, сами не жили. Вот там у нас голубь на вольных хлебах во всей квартире и жил. Запаха никакого нет, помет я в нужное дело использовала. Улетать не торопился, хотя открыты были и окна и балкон. А потом вдруг пришла, а он улетел. Я еще месяц окна не закрывала, вдруг в гости залетел бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах