Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
вот те кого читала, сказали, что их в сильный не взяли, потому что язык. Хоть по математике знаний и хватало. Искали возможности. Ну опять же от штата к штату, от школы к школе...

Если язык почти нулевой, то, может, мешать математике, конечно. Но дети быстро вытягиваются.
Мои племянники сюда приехали уже тинэйджерами, английский не сильный, но был. Оба пошли в сложную математику, но базовый английский (даже не базовый, а английский, как второй язык - там все вновь прибывшие дети занимались). В результате потом английский брали базовый, а остальное - выше уровни.
В 1-ом классе детей эмигрантов тоже, кстати, тестируют - проверяют нужны ли детям доп. занятия по английскому. Но моим, к счастью, не надо было - они за год подготовишки выучили английский почти до уровня американцев. Младшая сейчас как раз в подготовительном классе, и я уже в третий раз изумляюсь, как маленькие дети могут быстро освоить язык. Ровно год назад она не знала ни слова по-английски! Спустя год она говорит, понимает и читает на уровне первого класса.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Taury писал(а):

Рыжик
а в старшей школе часть предметов может зачесться в колледж, что сэкономит время и деньги :aga-aga: верно?

Да, если берешь продвинутые классы, то быстрее заканчиваешь обязательную школьную программу и можешь брать предметы уровня АР. Обычно это происходит к 11-12 классам. Они сложные, но зато их потом принимает институт. Соответственно ты экономишь время в институте (тебе уже не нужно брать этот предмет) + деньги.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно это происходит к 11-12 классам.

То есть у вас школы 12-летние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Цитата:
Обычно это происходит к 11-12 классам.

То есть у вас школы 12-летние?

Да. В 5 лет ребенок идет в подготовительный класс. В 6 лет - в 1-ый. Соответственно школу (12 классов) заканчивают в 18 лет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Adelvase
с учетом киндергарден - 13 :mrgreen: он как бы нулевой с 5 лет, а потом еще 12 классов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
потом еще 12 классов :aga-aga:

Но в принципе первые шесть лет можно и не считать - игр больше, чем учебы :haha: :haha: :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Рыжик
чего то нам с 4го класса стало не весело :mrgreen: учитель в начале года раздала руководство "как выжить в классе мисс Паулсон"... реально - выживали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
чего то нам с 4го класса стало не весело :mrgreen: учитель в начале года раздала руководство "как выжить в классе мисс Паулсон"... реально - выживали :haha:

Не боИсь - все не так страшно, как кажется. :haha:
На деле я увидела, что к 6-му классу объемы домашки и требования возросли. Правда, разговаривала с мамами одноклассников - говорят, что дети уже давно подолгу домашку делают. Так что, может, от ребенка зависит.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

И вообще, мне нравится идея разделения на уровни. У всех разные возможности, разные интересы и разные приоритеты - зачем всех под одну гребенку?


А я вот не совсем понимаю. Озвучивать оценки - ужас ужасный, а деление на уровни - нормально. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Рыжик писал(а):
В России смотрели на оценки в аттестате (это последний класс), а здесь вычисляется средняя отметка за все годы старшей школы (это 4 года).


А за последний год в России просто так оценки выставлялись? До выпускного можно было не учиться? Вот ни разу не видела, чтобы человек учился плохо, а потом - раз, и хороший аттестат заработал. Может я в какой-то не такой школе училась (или работаю)?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Taury писал(а):

ну так и спрашивайте сразу, что интересует, зачем этот промежуточный сарказм?


:idontno: Кто хочет увидеть сарказм - увидит его.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Юша
Озвучивать оценки - это публично сравнивать выполнение детьми одних и тех же заданий. Это типа непедагогично, хотя лично я этого не понимаю.
Разделять на уровни - это прекрасно. Это даёт возможность каждому учиться в своём ритме и по своим способностям, и учителям лучше, когда в классе дети одного уровня.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Юша
Про оценки, которые выставляются просто так. Вы ни разу не слышали про выпускников со 100 баллами по ЕГЭ по русскому языку, которые плохо говорят по-русски? Во многих СМИ о таком неоднократно писали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Юша
Про оценки, которые выставляются просто так. Вы ни разу не слышали про выпускников со 100 баллами по ЕГЭ по русскому языку, которые плохо говорят по-русски? Во многих СМИ о таком неоднократно писали.

а вы наше сми больше читайте/слушайте
Скрытый текст:
Скрытый текст:
как прочитаешь новость на нгсе или тем более заголовок, :shock: а если знаешь об этом событии от первого лица... :eek: 80% "ужасных новостей" на нгсе - бредни журналистов, перевирание фактов


один такой эпизод помню, и не про НСК, конечно, а про Москву, и это все-таки штучные явления, а не массовые, в десятки/сотни раз реже такое можно встретить, чем раньше просто с оценками нарисованными
и, да, я не верю, что такое происходит только в России :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25349
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Когда ЕГЭ только начинали вводить - тогда и были разборки. Сейчас может и помогают кому-нибудь в нац. республиках, но и те вряд ли наглеют до неожиданно высоких баллов.
В Новосибирске , думаю, не помогают, слишком все страшно и сурово и для учеников и для организаторов. А 100 баллов редкость и рассматриваются такие дети под микроскопом.
Вон девушке в Адыгее незаслуженно медаль дали (медаль сейчас мало на что влияет), так скандал подняли на всю страну и так ославили и девочку и родителей во всех СМИ, это ж неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
история про стобальников это давняя история, да, это было и глупо отрицать. Сейчас дети серьёзнее подходят к сдаче ЕГЭ , действительно учат и учат, ну моя понимала, что результаты нужны ей, ей учиться дальше. Русский язык по словам дочери не так и сложно сдавать, там все, что учили и плюс сочинение. Вот тут уже на забалуешь, за него много баллов и дают прилично. У моей дочери 23 из 24 возможных баллов. Это на то что раньше,где были тесты. Не зря и сочинение ввели в ЕГЭ.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Про оценки, которые выставляются просто так. Вы ни разу не слышали про выпускников со 100 баллами по ЕГЭ по русскому языку, которые плохо говорят по-русски? Во многих СМИ о таком неоднократно писали.


В СМИ много чего пишут. У нас в школе учителя писали объяснительные (в минобр?): почему у ребёнка в физматшколе стоит 4, а он ЕГЭ аж на 90 баллов написал? Просто удивительно...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Юша
у нас а школе вообще буря была, медалистка на сдала математику. Вот это был разбор так разбор.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Роксалана
И чем закончилось с медалисткой?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах