Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:58     Ответить с цитатой

kinsibmed
Присоединюсь, делала не один раз у Ляшенко С. П. Кроме того, что отличный врач, ещё хорошая седация. Проваливаешся и просыпаешься, как будто ничего не было. Тут же мне была предложена консультация проктолога, врача высшей категории. После процедуры можно отдохнуть, ещё поспать при желании и не плохо поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТаТТи*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 186
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:53     Ответить с цитатой

а никто не делал в горбольнице в диагностическом центре????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Нахожусь на дневном стационаре в гастроэнтерологии на О.Жилиной. Назначена колоноскопия. Все бы ничего, но там ее делают без наркоза и седации. Боюсь сильно, т.к. спаечный процесс имеет место быть после 3 операций. Кто-нибудь делал эту процедуру в данном учреждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Гроттер

Ир, сочувствую.. :holding: так-то раньше эту процедуру в принципе с седацией не делали - для контроля. больно будет по идее только во время раздувания кишечника газом перед продвижением эндоскопа, этот момент никак не убрать, там рецепторы болевые на растяжение.. я делала без наркоза/седации, но не в 7-ке, было терпимо. пила ношпу перед этим (3т по 40 мг разово). после, чтобы побыстрее газ вышел, можно что-то типа эспумизана попить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Блин, мне делали РРС без усыпления - я в голос орала, когда спайки проходили. :eek: До конца не дошли. Я бы ушла в другое место, где усыпляют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Нахожусь на дневном стационаре в гастроэнтерологии на О.Жилиной. Назначена колоноскопия. Все бы ничего, но там ее делают без наркоза и седации. Боюсь сильно, т.к. спаечный процесс имеет место быть после 3 операций. Кто-нибудь делал эту процедуру в данном учреждении?

Мне делали в этой больнице в прошлом году. Это было жестоко, ужасно больно. Нормально не посмотрели, т.к я не смогла терпеть боль.
После процедуры не смогла нормально встать, туалета нормального нет.
Но, может, это у меня так было. Надеюсь, у вас все пройдет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Никитинка
ох, Лена, вот боюсь не вытерплю я и не посмотрят нормально. И будут мучения напрасными.
Dio
вот и я который день над этим размышляю.
ДоТка
туалетов нормальных там действительно нет. Что-то я даже рисковать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Гроттер
Если честно, я пожалела, что делала без наркоза, т.к ничего не посмотрели (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где делают эту процедуру хорошо, ну т.е. врач все видит и ни чего не пропустит, под наркозом конечно. Еще меня напугали что могут кишечник проткнуть :o :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9571
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Девочки,доброго дня...вчера делала в Медпрактике на Красина 68 под наркозом(колонос.+ фгс) по цене (9050 руб.=1650 фгс+3200 колон.+4200 наркоз)красота...ничего и не поняла...палата на одного человека,отлежался чай попил,результаты получил и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:55     Ответить с цитатой

matveya

ух ты, классно, что еще и фгс за один наркоз. :super: буду иметь в виду.

Zhenni

если только колоно - хорошо делают в 168 мсч в Щ. наркоз отличный, быстро входишь и нормально отходишь, у меня вообще не было никакой пост-реакции, даже слабости. удобный туалет прямо внутри помещения, где делают колоноскопию, - сбоку маленькая комнатка, не нужно никуда бежать, можно спокойно посидеть, чтобы вышел газ. цена средняя по городу, ок. 7000 с наркозом. делает зав.отделением Грешнов, он отличный специалист.

насчет проткнуть кишечник: у каждой мед.процедуры есть свои осложнения и "тонкие" моменты. теоретически такая возможность существует, практически - мне кажется, за всю историю проведения фкс в новосибирске такого не случалось. именно для минимизации такой возможности кишечник и раздувают газом перед продвижением колоноскопа, что делает процедуру болезненной, но безопасной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9571
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Никитинка
Да,для меня эта процедура ужасна...поэтому все вместе и сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Могу порекомендовать Мартынова в Евромед клинике, я сама не делала, но моя свекровь делала очень часто, без наркоза, так как она очень сильно боялась наркоза, именно отходила очень тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо большое, а что вы думаете про клинику Претор в частности про доктора Ляшенко и про РЖД :oops: просто ни разу с этим не сталкивалась, хочется чтоб хорошо посмотрели.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:

Никитинка
в 168 сейчас не делаю, оборудование на диагностике :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Zhenni

не знаю, как там сейчас делают, я бы на вашем месте почитала где-нибудь на флампе, где отзывов прилично по количеству, и можно составить свое мнение. по идее в любом крупном центре должны нормально делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах