Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кот на дачном участке
как обезопасить любимого кота?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Рушан Савитов,
Скрытый текст:
а чем лечите? Что колите?
У кота может быть всё что угодно, например острый панкреатит (животное погибает быстро), слышала что это заболевание плохие веты могут диагностировать как рак и то что не работает желудок. А на самом деле не работает поджелудочная, и еда в этот острый период только убивает, нужна голодная диета.
Понимаете, важен правильный диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 19:17     Ответить с цитатой

я позвонил на прямую
с врачем решили составить полную хронологию лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 20:10     Ответить с цитатой

после длительной беседы с данным ветеренаром он пришёл к выводу что коту ни чем не поможешь. В нащей клинике я сегодня привез его на узи и узнал что у него разбухла поджелудочная, желудок не сокращается и не переваривает. Почки просто отказали.
Врач сказал вам остаётся только молиться. Если хотите могу лично выслать все выписки с диагнозами и курсами лечения. Пока везли кота, он кричал и плакал, я в жизни такое видел только 1 раз, и это тот самый раз. надеюсь вашим питомцам не придется так страдать.
Почему не усыпил, да потому что у меня рука не поднялась бы.
Привезли его домой, он немного попил и лег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Рушан Савитов, :-( так диагноз то какой поставили в клинике и врач кот. звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Рушан Савитов
[quote Как по мне так вам просто делать нечего, вот вы и решили раздуть из мелочи бог пойми что. Ну а если вы и дальше будете писать что то подобное то я просто начну вас игнорировать.[/quote]
Я занятой человек и от нечего делать ерундой не страдаю.
И с какого момента начинать боятся вашего игнора?
Я несколько лет занималась зоозащитой, веду черный список недобросовестных хозяев. Там подобных историй воз и маленькая телега. Так вот, чтоб вас не считали наборщиком или еще кем то, то сразу нужно ясней излагать свои мысли и обьяснять зачем вы здесь. Будете дальшк так себя вести получите бан от модераторов.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вы во многих темах засветились везде ни о чем.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Я не вет., но назначения озадачивают.
Таваник сильнейший антибитик, с кучей побочек в том числе неврологических, а уж как по печени он "бьёт" .. почему его назначили, у кота подтверждено было анализами бактериальное воспаление ?
Фурасемид тоже зачем, у кота были отёки? На фото выше он выглядит сильно обезвоженным, но вот Рингер почему то не назначен, а фурасемид назначили. :eek:
Мексидол.. -в первую очередь "мозговой" неврологический препарат, как он будет лечить поджелудочную железу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Рушан Савитов писал(а):
Отправлено из сообщения форума.

добрый день.
на последок ему выписали имуностимулятор, таблетки для лечения почек и обезболивающее.
Кот медленно увял.
Скончался в час ночи.
Сегодня мы его закопали.


ага, почему то именно так и предполагалось,
так где же анализы биохимии?? Если обращались в три клиники (с ваших слов), то анализов должно быть куча. где же они?
Уже и в лс спрашивала, Вы обещали их показать 3 числа, но нет..
А были ли анализы?

И где обещанное фото всех четырёх животных на одном кадре? (если действительно они у вас были...)
Или такие сложно найти на просторах интернета чтобы сразу все придуманные Вами перечисленные были?

Зачем человеку из Перьми понадобилась регистрация именно в Новосибирском разделе, да ещё несколько аккаунтов?
Ведь есть же всероссийские форумы, но нет, почему то именно здесь. Или только с таким городом в инете нашлась бумажка от ветеринара?

С чего бы обезболивающее коту прописали только перед смертью, и это три клиники за все время лечения!!..

С температурой 40 и отказавшими почками "медленно увять" кот не мог, он умер бы уже давно.

Что-то ничего не сходится.
А был ли кот? ...

__
:!: :!: :!:
Уважаемые зоо-любители! Если вы пристраиваете котят/щенят, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Не отдавайте новичкам (недавно зарегестрированным товарищам),
человек может делать вид что у него есть/был/умер кот и он ищет ему замену,
а на самом деле может собирать котят/щенят пачками на форуме, и вовсе не для того чтобы любить!!!!

ВСЕ ЖИВОДЁРЫ ПРИКИДЫВАЮТСЯ ЛЮБЯЩИМИ ЖИВОТНЫХ, ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ ВАШЕ ДОВЕРИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Хочу добавить от себя. Проверяйте потенциальных претендентов, желающих взять любимца себе, черный список у меня. Привозите животное к нему домой сами, с целью проверить в каких условиях будет содержаться любимец. Не лишним будет проверить паспорт будущего хозяина на предмет прописки по данному адресу. Не отдавайте в сьемное жилье, по окончании срока аренды, питомец из разряда любимцев попадает в разряд бездомышей.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рушан Савитов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Бенгалка

А вот я хотел бы прочитать ваши извинения.
как и просили выкладываю анализы и заключения сюда, раз вам так не нравится самоутверждаться на чужом горе.
вот это первые анализы и диагноз. (выписки узи нам никто не выписывал и фотографировать нечего, врач только в журнале запись вел)


после них кату не стало легче, но он стал немного кушать.
вот второе обследование и диагноз после 1 курса.


особого эффекта все равно не было.
третье обследование.


тоже без резулютатно
провели 4 обследование при котором нам выписали кучу лекарств

паралельно с 4 обследованием отправляли кровь в москву (анализы были хорошие) и делали снимки позвоночника так как было еше подозрение на смещение позвонков. Снимок сделали. (не знаю как скинуть вас снимок рентгена) на котором 1 говорили смещение есть а другие что снимок не правельный и смещения нет.
в итоге провели 5 обследование

так как толку снова небыло 6 обследование

и только после 6 делали повторное узи спустя 2 дня.
Узнали про катастрофически разбухшую опухоль поджелудочной (я не стал писать про почки, так как уже говорил об этом)
После чего у меня просто руки опустились и вы стали говорить про службу помощи на форуме. Я обратился я звонил, я писал, и в ответ это было без толку.
а то что я вам 3 не прислал чертовы бумажки уж извените у меня вся семья плачет и просто не до вас было. Вам тут видите ли ещё угождать. совесть поимейте что не только у вас проблемы.
Я жду своих извинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Рушан Савитов, то что Вы каждую бумажку сфотали по 3-4 раза в разных ракурсах,
от этого, конечно, количество выложенных результатов анализов стало выглядеть внушительнее, ага.

Почему-то возраст животного указан то 3, то 4, то 1 год.

Судя по первым анализам, там было незначительное повышение показателей, странно что сразу назначили Цефтриаксон.
Далее после улучшения зачем то решили продолжать Цефепимом (это практически тоже самое что и Цефтриаксон).
Цитата:
вот второе обследование и диагноз после 1 курса.

нет там диагноза, только фото-4 ракурса одного и того же написанного.

Вообще это жуть, так закидать кота антибиотиками.
А в конце добить мощнейшим Таваником (смерть любой печени/поджелудочной).

На фоне приёма такого количества лекарств (немудрено что поджелудочная разбухла) и обезвоживания резко повысилась мочевина (bun/urea), сразу выписали Кетостерил, вместо того чтобы решать вопрос с обезвоживанием.
Далее Мочевина быстро пришла в норму. Креатинин и белок тоже были в норме. С чего тогда решили что почки отказали..

Как могли диагностировать рак поджелудочной, щелочная фосфотаза в этом случае была бы повышена, а она в норме.

Если это реальные результаты анализов, то можно только посочувствовать что кот попал в такую клинику.
Называется залечили до смерти..

Вообще впечатление (только предположение), что кота кто-то "случайно" сильно пнул. Отсюда и сильные боли и проблемы с поджелудочной, и возможное смещение позвонка.
А потом со стороны спокойно наблюдал как кота таскают по врачам и делал вид что сочувствует. Кто-то из своих, и кого не подозревают.


Цитата:
а то что я вам 3 не прислал чертовы бумажки уж извените у меня вся семья плачет и просто не до вас было.

Вы писали про болеющего кота неоднократно с разных профилей. На вопросы "чем болен/чем лечите/какие анализы" отмалчивались.
В то же время находили время и силу духа писать посты про цветы и тд (в других темах). *набирали сообщения.
Зато когда уже поезд ушёл, нашлось время для того чтобы выложить результаты анализов.
Так что извините, в "не до вас было" не верится совсем.
Когда болеет любимое животное, и не дай бог ещё и при смерти.. форум точно идёт в топку!

А тут совсем странно: болеет кот, и ему всё хуже и хуже,
а хозяин находит время и интерес регистрироваться под несколькими аккаунтами на мамском форуме другого города :eek: , где набирает бестолковые сообщения, а вопросы по существу игнорирует.
Отсюда и впечатление что: или кот (и все другие животные) вымышленные,
или не так уж и переживаете и не вникаете -котом занимается жена, поэтому и ответить толком ничего не можете.

Ну и под конец, глагол "закопали" уж совсем не присуще убитому горем хозяину. Бесчувственно. Резануло сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Рушан Савитов
Мне не за что извиняться. В каком месте я Вас оскорбила?
Другого кота брать будете? Ну....взамен.....умершего.
То что Вам не верю, это мое право, это не оскорбление для Вас. Вы не обязаны мне ничего доказывать! Для чего вы пытаетесь здесь что-то доказать?
Ну не верят и не надо, что вы хотите?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Evidence писал(а):
У меня вот проблема клещей из головы не выходит :aga-aga:
Вроде сказали, что котам клещи не страшны (точнее болячки переносимые), но клещей они на себе могут переносить, в домик и потом домой :eek: . И от этого никак не защититься?


нас клещей в травпункте врач научил "выкручивать"
кошку после прогулки не пускаем на диваны и тд
и все ок)

правда с нее летом снимаем присосавшихся клещей, некоторых она как то сама скорябывает... видимо они не так страшны (клещи) как нам это преподносят...
может просто это животное и там иначе все
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Наша дачная история, к счастью, со счастливым концом.
Кошка стерильная, на дачу ездила второй год, ни когда ни каких проблем не было.
Дальше участка не уходила,всегда была в поле зрения, ловила бабочек, ящерок и ночью всегда ночевала дома.

13 июля в субботу кошка пропала...
И как сквозь землю провалилась, ни кто не видел, ни кто не слышал.

Я не буду описывать свое состояние, слезы рекой лились, в город мы не вернулись. Я боялась, что она придет в наше отсутствие, а нас нет.

Поиски велись каждый день рано утром и вечером, ходила с пакетиком корма, звала ее, всех соседей опрашивали, наклеили 90 объявлений в 4-х дачных обществах и даже ближайшей деревне.

Соседи разделились на два лагеря, одни мне пальцем у виска крутили, ну подумаешь кошка пропала, заведите новую, зачем так убиваться. Другие сочувствовали и отлавливали всех похожих кошачьих, звонили, но это была не она(.

Через две недели поисков все уговаривали меня смириться. Но я не сдавалась. В ночь на второе августа я нашла ее!
На 19-е сутки ее отсутствия.
Кошка была заперта в гараже на соседнем участке. Состояние ее было на грани, если бы ночью не вытащили, умерла от истощения и обезвоживания.

История умалчивает, как она там оказалась, как она выжила при такой жаре без воды столько дней.
Я сама лично видела, что соседка гараж открывала за это время и не один раз. Почему она не выбежала, почему не мяукала?
Жаль, что кошка рассказать не может, что произошло на самом деле.

Берегите своих питомцев, свободный выгул на даче - это риск потерять животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Светличная
Бедная кошка!
Как вам удалось ее найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах