Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А Ваша беременность - тайна для окружающих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваша беременность - тайна для окружающих?
О беременности никто не знал кроме меня/и мужа
19%
 19%  [ 138 ]
Знали только самые близкие люди
62%
 62%  [ 432 ]
Я вообще не скрывала своей радости, поэтому знали все мои знакомые
17%
 17%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 691

Автор Сообщение
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:15     Ответить с цитатой

я как то и не боюсь знают родители 2 мои подруги и друзья мужа и то только близкие на работе вообще помалкиваю меньше знают крепче спят
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Я тут наверное один теоретик, потому как ребеночек пока только в мечтах, но о том, когда сообщать, думаю уже сейчас.
Где-то год назад мы с мужем, особо не задумываясь, начали рассказывать всем своим знакомым, что с такого-то месяца начинаем планирование. Накануне первого месяца активного планирования до меня дошло, что зря... и через 2 недели услышала первый вопрос: ну что, ничего не хотите сообщить? :-x
А когда я увижу две полосочки, то сообщать планирую только самым близким людям, а у меня в их число входят муж (есессно), мама, родители мужа и две мои закадычные подруганки. Бабушке мне бы очень хотелось сообщить сразу, но переживаю, что если вдруг чего не так пойдет (статистика выкидышей и ЗБ пугает), то ей лишние огорчения ни к чему, тем более после большой радости, ведь она мечтает дожить до правнуков.
А остальным самое раннее - после 1-ого триместра, когда все более-менее стабильно, и то по мере необходимости, то не дай Бог сорвется, объясняй потом куда беременность подевалась.
Но, как я уже сказала, это всего лишь теория, потому что заранее знаю, что захочется сообщить всему миру! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валя-ляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 761
В дневниках: 33
Откуда: Краснодар-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Я рассказала только родственникам и 2 подругам. От остальных скрывать буду пока живот меня не выдаст :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:55     Ответить с цитатой

А я не хотела особо распространяться. Сказала только подругам самым близким.
Маме сказала когда на учет встала. Свекровь сама все поняла на праздниках (новый год как -никак был).
На работе вообще хотела чтоб никто не знал, планировала что благодаря не стройной фигуре все всё поймут месяцу к пятому. Но так получилось что на сроке в 7 недель вдруг решили всех на проф.осмотр отправить. Ну а там уже одна девочка догадалась, а там и сарафанное радио сработало.
Так что планировать можно по-всякому, а вот как получиться никогда не знаешь.
А с другой стороны не пришлось идти к начальнику с таким разговором. Он мужик то понимающий, но все-таки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chusenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:12     Ответить с цитатой

А мы с мужем решили никому не говорить недельки до 14-15, т.к. во-первых, это конечно наша маленькая тайна, и говорить о своем счастье пока никому не хотеловь. А во-вторых, у меня пока сохраняется угроза выкидыша :-( , так что заранее не хотим никому говорить. Но моя мама как-то сама догадалась и меня раскусила. Сестра тоже догадалась. Родители мужа как-то недавно пытались выяснить (они давно уже внуков просят), но мы ничего не сказали, а вот сестра мужа так прямо меня и спросила: ты не беременна, случайно? Пришлось сказать. Вот так. Ждем 15 неделек и тогда всем объявим радостную новость, как раз где-то 8 марта! Всем будет сюрприз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16496
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Хи-хи :)
у меня большаячасть другей-знакомых и т.д до 6 месяцев ничего не знали :), благо особо не видно было :). Особено забавно было, когда после свадьбы (как раз 6мес было, я отплясывала :) ) отдавала фотки сестре мужа и ее бабушка напрямую меня спросила... у той глаза круглые стали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:12     Ответить с цитатой

А у меня все знают ))))))) В дурной глаз я не верю, на сплетни наплевать, а так гораздо удобнее - не надо выдумать тысячу причин, почему ты не пьешь, не пойдешь в клуб, почему бросила все экстремальные затеи с падениями и замерзаниями, почему не поедешь через весь город туда-то и туда-то или на зимние каникулы за тыщу километров ))) С работы опять же отпрашиваться часто приходится - причин бы не хватило.
Да и врать не люблю.

Но вот самой близкой подруге так и не сказала... хотя она переживала со мной все неудачи длительного планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комсомолка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 119
Карта № 013005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:23     Ответить с цитатой

У меня знают оооочень мне близкие люди - муж, сестрёнка, братья мужа. знает еще близкая подружка - ей пришлось сказать, потому что ходили вместе на тренировки, а придумывать каждый раз причины не смогла бы))). очень хочеться сказать родителям своим и мужа, бабушкам. но решили подождать до третьего месяца хотя бы. В семье у нас так долго ждали этого ребеночка, очень хочеться их лица радостные увидеть)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen*ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:42     Ответить с цитатой

а у меня знали только близкие мне люди, коллеги по работе узнали только на 4 месяце, когда пузико стало видно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irene_Blag
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 648
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:33     Ответить с цитатой

А я сначала рассказала подружке, потом очень близкому другу, потом маме и сегодня после определенной подготовки мужу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 15:56     Ответить с цитатой

а я загремела в 5 недель на сохранение, поэтому узнали все и сразу :-)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8865
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Мы старались никому не говорить особо, на ранних сроках, раньше всех узнала подруга, маме сказала на 6-й неделе, сестра чуть раньше сама заподозрила по поведению моего мужа :-) Родителям мужа в 16 недель признались.

А недавно от одноклассницы по аське приходит сообщение: Знаю, что ты в положении, кого ждете? Я в шоке! :evil: Ничего отвечать не стала, но взбесило меня это сильно!!! Потому что тех немногих знакомых, которые знают, я просила не распростронятся! Так и не знаю кто проболтался
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann1984
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 2078
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Мы рассказали самым близким, для нас, людям, которые могут искренне порадоваться. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusinka))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1295
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:10     Ответить с цитатой

А мы с мужем узнали одновременно)) Про первого и про второго. Первого сынульку ждали сильно, но шок все равно был. Ходили с румянцем пару недель, как в космосе. Сказали мамам и сестре в 10 недель, после УЗИ.
А сейчас ждем второго малыша, узнали одноврменно, я, муж и сын) Правда Артемий, конечно, ничего не понял. Ему еще предстоит объяснить, что у него братик или сестренка.
Вторую беременность не офишировали, боялись негатива (маленькая разница между малышами, тяжелые роды), но мамам все равно пришлось сказать на 10-11 неделе, когда для того, чтобы сходить в консультацию, встать на учет, пришлось договариваться с бабушками посидеть с Артемием. Ждали негатива, но в итоге, все рады. Ждут конечно девочку теперь) А я уже для сына придумала имя - Арсений))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Mermaid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 10
В дневниках: 28
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Моя беременность - тайна. Никому ничего не говорю, партизанюсь. Знают только муж и самая близкая подруга.
До 12 недель буду молчать!!! А у меня только первая неделя задержки. ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах