Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
а почему такой дисбаланс между количеством младших и старших? Зачем вообще делить школы по возрастам?

Я не знаю.
По возрастам делят, наверное, потому, что учебный процесс принципиально по-разному организован. В этом году мой сын перешел из начальной школы (подготовишка до 6-го класса) в среднюю (7/8 класс) - так ощущение будто в другую страну жить переехали! Принципиально другой подход к обучению. Мы это знали в теории и теперь убедились.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Adelvase писал(а):

а вы в частную ходите или государственную? Я пропустила
И все-таки какое расстояние едет школьный автобус? Не у вас конкрптно, а вообще, от школы до конечной точки?
Про халат в машине позабавило))) у нас тоже некоторые живут в таких домах, как ваш, но не представляю себе такую картину даже в теплое время года))) в нашем дворе многоквартирный, если это можно так назвать дом со своими гаражами на 1эт дома. По-моему, даже чисто в гараже что-то взять и никуда не ехать люди в тапочках не спускаются :haha:

Мои старшие дети ходят в государственную. Младшая - в частную. Она в подготовительном классе в русском детском садике. В следующем году пойдет в 1-ый класс в государственную.
Про халат и тапочки. Я же не выхожу из машины. Сажусь в нее прямо из дома, подвожу сына к школе, он сам выходит и идет, а я - обратно домой.


Я поняла. Среди моих знакомых много людей, живущих в своем доме с выходом в гараж изнутри или в тауне по той же схеме. Но в халате никто за руль не сядет :-) для нас это все-таки очень не типичное желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:03     Ответить с цитатой

EVAJ
Скрытый текст:
что то поменяли, я заметила смену рейтингов тоже... у нас не все школы просели, high одна даже 10 стала с 9... наша осталась 9, а вот куда ходить будем после переезда с 9 стала 8. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:04     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Taury
Рыжик
Скрытый текст:
чет я не поняла в этом году сменили систему подсчета баллов для школ? Раньше только академическая успеваемость учитывалась, а теперь и диверсити все в кучу. у нас в районе все школы кроме плохих резко просели были 9-10 стали 7.

Я не знаю даже. Вроде бы всегда оценивали по разным категориям, а потом суммарная оценка была.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Adelvase писал(а):
Taury писал(а):
Adelvase
государственные школы бесплатны! ничего, ни на окна, ни на воду, ни на стаканчики к ней, ни на бумагу, ни на мыло... что я там еще сдавала в российской школе... ничего этого нет.

Ну ты же понимаешь, что все перечисленное тобой - это инициатива родителей :aga-aga: нашим вот взбрендило недавно сервиз купить в класс... купили...
Получается, если моя подруга говорила "пора копить на хорошую школу", то она имела ввиду частную? Какой % частных школ в сша?


ну вот ремонт мы делали нашим первоклашкам, тоже инициатива родителей да, но линолиум был рваный, легко упасть, шкафы кривые, еле стояли, тоже меняли... но ведь это опасно и школа этого ремонта не делала... тут уж не до сервизов было. Это я про первый класс в России.

если копить - то да - на частную :aga-aga:
т
Я с таким не сталкивалась... мы и шкафы меняли новые на вид на другие нтвые, и целый линолеум на целый, и рулонные жалюзи помоднее надо, чем были, итд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Я поняла. Среди моих знакомых много людей, живущих в своем доме с выходом в гараж изнутри или в тауне по той же схеме. Но в халате никто за руль не сядет :-) для нас это все-таки очень не типичное желание

А что такого? :haha:
Выход в гараж у них изнутри, но выход они делят с кем-то? В смысле, что дом - частный? Если да, то я не вижу проблемы. Мало ли в чем я в машине сижу. Да и ехать 2 км всего. Ну, а если это общий внутренний гараж многоквартирного дома, то это уже другое дело.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Я не знаю даже. Вроде бы всегда оценивали по разным категориям, а потом суммарная оценка была.

Скрытый текст:
странно, но не могли же прямо все школы в районе одновременно просесть? причем те что были 4-6 так и остались, а все что были 9-10 скатились вниз на 2-3 балла. может это в вирджинии или вообще у нас в фэйрфаксе конкретно что-то поменяли
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:12     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Adelvase
Код:
https://www.greatschools.org/school-district-boundaries-map/?districtId=68&level=e&schoolId=634&state=VA

если интересно можете посмотреть у какой школы какой район обслуживания. Там и расстояния можно прикинуть.

Посмотрю, у меня уже несколько закладок на завтра :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Рыжик писал(а):
Adelvase писал(а):

Я поняла. Среди моих знакомых много людей, живущих в своем доме с выходом в гараж изнутри или в тауне по той же схеме. Но в халате никто за руль не сядет :-) для нас это все-таки очень не типичное желание

А что такого? :haha:
Выход в гараж у них изнутри, но выход они делят с кем-то? В смысле, что дом - частный? Если да, то я не вижу проблемы. Мало ли в чем я в машине сижу. Да и ехать 2 км всего. Ну, а если это общий внутренний гараж многоквартирного дома, то это уже другое дело.

да, нет, персональные гаражи и входы тоже) просто... просто у нас не так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:12     Ответить с цитатой

EVAJ
Скрытый текст:
у нас если и просели то на балл всего, а некоторые наоборот выросли, но я в предверии переезда и мидл скул интересовалась школами в округе, в прошлом году не было изменений, а в этом массово смена рейтингов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:12     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Рыжик писал(а):

Я не знаю даже. Вроде бы всегда оценивали по разным категориям, а потом суммарная оценка была.

Скрытый текст:
странно, но не могли же прямо все школы в районе одновременно просесть? причем те что были 4-6 так и остались, а все что были 9-10 скатились вниз на 2-3 балла. может это в вирджинии или вообще у нас в фэйрфаксе конкретно что-то поменяли

На каком сайте ты смотришь? Рейтинги меняются, но если прям так резко, то, наверное, просто система поменялась. Я люблю здесь смотреть: niche.com - там оценка по каждому пункту. "С" по diversity я точно переживу :oops: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Adelvase
да потому что тут никто у виска не покрутит, если в халате и тапочках... :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:15     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

да, нет, персональные гаражи и входы тоже) просто... просто у нас не так)

Ну, тогда я не вижу проблемы - я же не голая за рулем :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Рыжик
давай я в нашей американской теме напишу, а то уже совсем отрыв от темы :)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Adelvase
да потому что тут никто у виска не покрутит, если в халате и тапочках... :mrgreen:

Помню, что когда мы жили в другом штате, я несколько раз людей в магазинах в ... бигуди видела :haha: . Для меня это экстрим. А халат и тапочки (которые вообще никто не видит) - это не проблема.

Добавлено спустя 29 секунд:

EVAJ писал(а):
Рыжик
давай я в нашей американской теме напишу, а то уже совсем отрыв от темы :)

Хорошо. Да, ты права.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Adelvase
да потому что тут никто у виска не покрутит, если в халате и тапочках... :mrgreen:

именно. Тут люди в пижамах по магазинам ходят, А уж в халате за рулем - это можно сказать и не выделяться совсем:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах