Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Adelvase
1.6 км ;)
у нас 1.5 мили, автобус есть.
Деление на младшие, средние и старшие школы. Младших много, в них учится от 300 до 600 детей. Средних школ меньше, старших еще меньше и они крупнее, до 2000 учеников., соответственно удаленность разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:33     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Adelvase
У нас школы привязаны к месту жительства. Т.е. в шаговой доступности. И не взять в школу рядом с местом проживания не имеют права. Там где нет рядом школы, например, в сельской местности, детей тоже возят школьные автобусы. В городе тоже уже во многих школах есть свои автобусы. Но они больше используются для коллективных поездок на всякие мероприятия вне школы.

да я в курсе, что у нас по микроучастку всех берут, речь же шла о том, как попасть с другого мкр

Не удержалась, пошла гуглить... оказалось, что в сша школ ровно вдвое больше, чем россии, как и населения. Но как так выходит, что у нас 1,5км от школы по микроучастку - это прям далеко, далеко не везде есть такое; что дома от школы расположены дальше 1,5км. А в сша получается, что автобусы возят с расстояния 1,8км, значит есть, куда везти, не 200м же, вероятно. Почему школы так удалены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Рыжик
В российских школах тоже давно оценки не сообщаются. Только самому ученику или родителям. На собраниях -только общие вопросы, никаких разговоров об индивидуальной успеваемости быть не должно. Если где-то это есть -то это грубейшее нарушение.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Рыжик
бедный директор :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
У вас от дома до школы сколько км? Получается, что школы очень большие и их не много? Раз они сильно удалены? Вроде бы плотность населения в сша совсем не маленькая?

Тут у всех по-разному. В нашей каунти, например, 11 начальных школ, только 3 средних и 2 старших. То есть, в каждую среднюю идут ученики примерно 3-4 начальных школ. Соответствено, больше шансов, что школа будет далеко от тебя. До средней у нас примерно 1,5 или 2 км, а до старшей будет км 5-6, наверное. Но это по ровной не сильно загруженной дороге с 2-3 светофорами на пути. А где-нибудь в глуши (мы летом на озере в горах там каждый год отдыхаем) я слышала, что дети по 40 минут до школы едут.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Adelvase
потому что живут не в многоэтажках, а в своих домах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Adelvase
в штатах многие живут в пригородах, где плотность населения на 1 км значительно меньше чем в России, где все таки квартирное проживание более распространено. Отсюда и расстояния.
У меня сын ездит в соседнюю школу, не по прописке. В нашей школе не было подходящей для него программы. Он едет из школы примерно 20 минут, учитывая все остановки. А вообще до школы ехать минут 10, если на машине.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Рыжик
у нас в школе были соревнования по чтению. если школьники прочитают определенное количество книг за год, то они устраивают праздник, включающий обливание директора водой. Приезжали пожарники, дети поливали директора из шланга. Веселуха была:)
Кстати на счет поборов в школах. У нас ежегодно надо приносить пакет со школьными принадлежностями (карандаши. клей. тетрадки. фломастеры и тд) по деньгам выходит не меньше полтинника. Так что тоже есть:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Adelvase писал(а):
И, внимание! при этом, как и во всех других школах обучать ребенка бесплатно. Интересно, как с этим в США и Канаде? (мне действительно интересно, подруга что-то про разную стоимость школьного обучения говорила, но я тогда не вникала)

Да, обучение в твоей гос. школе всегда будет бесплатным. Никаких сборов на ремонт не делается. Хочешь в частную - плати. И да, тогда стоимость может варьироваться в зависимости от дохода семьи.

а вы в частную ходите или государственную? Я пропустила
И все-таки какое расстояние едет школьный автобус? Не у вас конкрптно, а вообще, от школы до конечной точки?
Про халат в машине позабавило))) у нас тоже некоторые живут в таких домах, как ваш, но не представляю себе такую картину даже в теплое время года))) в нашем дворе многоквартирный, если это можно так назвать дом со своими гаражами на 1эт дома. По-моему, даже чисто в гараже что-то взять и никуда не ехать люди в тапочках не спускаются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

значит есть, куда везти, не 200м же, вероятно. Почему школы так удалены?

Так не всех же возят. Есть дети, которые прямо рядом со школой живут - они ходят пешком.
Еще имеет значение то, что у нас все живут в частных домах, а когда дом квартирный, то получается компактнее. Я слышала, что в соседнюю школу 40 процентов детей ходит пешком. У нас я не знаю, но думаю, что меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

EVAJ
Taury
мы одновременно пишем одно и тоже :haha: .

EVAJ
канцелярские принадлежности сам покупаешь в начале года, а учебники и тетради все выдают.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:43     Ответить с цитатой

leotaurus
Как дойду до компа поищу цифры. Но отрицать, что подростковпя преступность есть и в иных регионах ее очень много, как-то глупо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Adelvase
государственные школы бесплатны! ничего, ни на окна, ни на воду, ни на стаканчики к ней, ни на бумагу, ни на мыло... что я там еще сдавала в российской школе... ничего этого нет.

Ну ты же понимаешь, что все перечисленное тобой - это инициатива родителей :aga-aga: нашим вот взбрендило недавно сервиз купить в класс... купили...
Получается, если моя подруга говорила "пора копить на хорошую школу", то она имела ввиду частную? Какой % частных школ в сша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

а вы в частную ходите или государственную? Я пропустила
И все-таки какое расстояние едет школьный автобус? Не у вас конкрптно, а вообще, от школы до конечной точки?
Про халат в машине позабавило))) у нас тоже некоторые живут в таких домах, как ваш, но не представляю себе такую картину даже в теплое время года))) в нашем дворе многоквартирный, если это можно так назвать дом со своими гаражами на 1эт дома. По-моему, даже чисто в гараже что-то взять и никуда не ехать люди в тапочках не спускаются :haha:

Мои старшие дети ходят в государственную. Младшая - в частную. Она в подготовительном классе в русском детском садике. В следующем году пойдет в 1-ый класс в государственную.
Про халат и тапочки. Я же не выхожу из машины. Сажусь в нее прямо из дома, подвожу сына к школе, он сам выходит и идет, а я - обратно домой.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6818
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:45     Ответить с цитатой

leotaurus
Надо же. У нас по всем предметам оценки сообщаются детям вслух и всеми учителями. И никаких никому санкций за это нет. Дети даже не представляют, что может быть по-другому.
На родительских собраниях да, родителям перед другими не говорят. В дневнике.ру тоже можно только себя увидеть. Но на уроках любые оценки вслух, кроме тех, что в тетрадке за текущие работы, которые не в журнал.

А за ответ у доски можно озвучивать? "Иванов, садись пять".
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Adelvase
Поясню кратно по поводу каунти.
у каждой частной собственности есть налог на недвижимость. И он разный. В дорогом районе он будет выше, в районе победнее - ниже. Налог зависит не только от дороговизны района, но и от размера земли, которым ты владеешь (или размера квартиры). Поэтому в дорогих районах они собирают больше денег и имеют возможности оснащать школы по последнему слову техники. Мой ребенок в прошлом году принимал участие в олимпиаде по литературе, которая проводилась в другой школе (около 30 минут езды от нашей). Я зашла в школу и мне бросилось в глаза, что район, наверное, попроще нашего, так как интерьер класса и площадка около школы были победнее. Даже ребенок мой заметил (хотя мы ничего не знали о районе, в который едем). Опять же - все в сравнении. Не поймите меня неправильно - обшарпанных стен или потёртых полов там и в помине не было: все чистенько и аккуратненько, и ковер на полу новенький, и парты в идеальном состоянии, и стены. Это тяжело объяснить - это просто нужно увидеть.

понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:46     Ответить с цитатой

EVAJ
да - канцелярию покупаем )))

и наши куда то директора запихивали в какой то tank :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах